Меню

После свечей-когда анализ можно сдать?

AD
Вопрос
28 ноя 2006, 11:58
Была инфекция, пролечилась антибиотиками, сейчас заканчиваю свечами Геноферон. Через сколько времени после окончания курса можно сдать анализ, чтобы получить результат, которому можно верить? Просто пока изначально сдавала-пересдавала анализы, потом лечилась и т.д., у меня в поликлинике поменялось три врача- гинеколога.Первым двум еще как-то верила, а третья врач- только посмотрела результат анализов,назначила лечение, и сказала подходить через 10 дней после окончания лечения.Но я, начитавшись Евы, что-то засомневалась. Может 10 дней- это все-таки мало?
28 ноя 2006, 21:52
для лечения врач назначал мне свечи генферон, на повторный анализ сказал прийти через 2 дня после прохождения курса лечения, чтобы масло не попало в мазок.
Аналогично, через 2-3 дня
30 ноя 2006, 13:09
up
28 ноя 2006, 19:12
А какую инфекцию Вы лечили?
Anonymous
29 ноя 2006, 12:33
да они мне толком не сказали. сказали, что не вен. заболевание, а инфекция , как я поняла что то стафилококковое.
Anonym
30 ноя 2006, 14:39
Я недавно закончила лечение инфекции, антибиотики, свечи Генферон. Мне гинеколог сказала приходить через 3и недели после окончания лечения, на анализы.
30 ноя 2006, 19:53
Если стафилококк,то вполне можно сдать анализ через 10 дней,а если была урогенитальная инфекция(хламидии,уреаплазма,микоплазма и т.д.),то контроль через 3-4 недели после окончания лечения.
Anonymous
01 дек 2006, 14:18
Подскажите, а вообще стафилококк что это? откуда он берется? если не через половой контакт?
01 дек 2006, 16:04
стафилокок это условно патогенная флора ,она живет у нас и на коже и на слизистой ,а когда иммунитет снижаеться ,переохолождение или еще что то он начинает размножаться и делиться и заполняет все пространство слизистой,так что надо смотреть в б\п на титр ,если титр большечем 5в 10 степ. то надо лечить
Anonymous
01 дек 2006, 16:11
Спасибо за ответ.А он может повлиять на возможность зачатия? А то меня врач напугала, что мне рожать нужно срочно,если хочу еще детей (у меня один уже есть).
01 дек 2006, 18:37
Немного подправлю:титр не 5 в 10 степени,а наоборот- 10 в 5-й степени:-))
02 дек 2006, 00:13
2 недели, если половой жизнью живёте. А ещё лучше месяц. У меня так было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325