Меню

аборт

AD
30 ноя 2006, 00:22
девочки, не ругайтесь. самой не весело. помогите выбрать наименее вредный и наименее болезненный способ. срок у меня около 6 нед. завтра подтвердюсь. какие вообзе бывают варианты ? слышала про таблеточный и мини (тоже неск вариантов, с наркозом и без - на кресле вакуумная трубка). не думала, что самой придется это делать. просто не хочется последствий, чтоб не повторять все это, или еще чего. да и где делать ? в жк кто делал ? в нашей мини (до 5 нед) стоит 3600. это нормально ?
30 ноя 2006, 01:12
поделитесь пожалуйста информацией о хорошем враче, центре. спасибо
30 ноя 2006, 19:41
Вот ссылочка по теме есть http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=31
01 дек 2006, 09:33
Без наркоза не соглашайтесь,там от одного зрелища можно потерять сознание.
01 дек 2006, 14:46
3600 нормальная цена на вашем сроке, но если туда входит узи, прием, последующее наблюдение, наркоз. На вашем сроке еще можно сделать медикаментозный (если срок точно такой) это будет стоить 5000-6000 руб, выпиваете таблетки и проходит все по типу месячных, боли могут быть как при месячных (в цену входит осмотр, мазок, узи, таблетки, контрольное узи, страховая карточка (в клиниках,к оторые не экономят). По поводу метода лучше конкретно поговорить с врачом, при любом способе есть противопоказания и обычно с врачом вырабатывается решение после консультации о применении того или иного метода.
30 ноя 2006, 19:22
Весной делала обычный инструментальный (срок был 7-8 недель), под наркозом (отошла уже через пол часа)стоит $50. Минусы мини-аборта: его до 6-7 недель, может выйти не все плодное яйцо и тогда все равно придется делать выскабливание (могут быть осложнения). После аборта обязательно сделайте УЗИ, что бы проверить, чтог матка чистая и не будет восполений. Кстати забеременела уже через 3 месяца, проблем не было. Все зависит от врача и вашего организма.
01 дек 2006, 09:30
А зачем было аборт делать,если через 3 мес забеременели?
01 дек 2006, 11:32
ну у меня например подруга ак делала, потому что была уверена, что зачатие было просто суперпьяным, и оставалось только на чудо надеяться, а она не стала.
Anonymous
01 дек 2006, 12:58
Ну и дура, уже давно доказано, что алкоголь на зачатие не влияет никак абсолютно (с транслита)
01 дек 2006, 16:33
Проходили курс лечения антибиотиками с мужем, после аборта врач сказал, что правильно сделали, тюкю плод был не жизнеспособен. Сейчас ттт все хорошо ждем малыша к февралю.
Anonymous
01 дек 2006, 17:38
Интерессно просто, может кто в курсе. Я делала аборт на сроке 6.5 недель. Это был миниаборт вакуумом. Но мне еще порекомендовали для меньшей травматичности подготовку провести таблетками Мифегином и Сайтотеком. Я конечно согласилась, а потом подумала может это просто развод на деньги был.
03 дек 2006, 16:01
Вроде как либо одно, либо другое - либо Мифегин, либо ваккум аспирация. После Мифегина только надо смотреть, все ли вышло. Так что может и разводили вас, любят они это, врачи наши.
06 дек 2006, 17:06
тоже так думаю мне в свое время делала на срок 1,5 недели мини а таблетки были альтернативой и не понадобились т.к. все хорошо прошло
Anonymous
07 дек 2006, 16:15
Срока 1.5 недели быть не может, акушерский срок считается от первого дня последней менструации, т.о. сразу после оплодотворения-акушерский срок уже 2 недели.
07 дек 2006, 16:59
я могла не правильно понять что-то тогда но у меня было два дня задержки и я сразу же пошла к врачу сделали УЗИ и сказали, что срок 1,5-2 недели не больше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325