Меню

Антибиотики и ГВ

AD
30 ноя 2006, 19:55
SOS девочки скажите кто с таким встречался... родила 5 октября лохии закончились.. потом началось кровотечение... на приеме у гинеколога меня сразу напугали сказали что воспаление в матке прогрессирует поставили диагноз эндметрит и аднексит. я вышла в слезах еле держалась на ногах я спрашиваю а как же грудное вскармливание как же ребенок.. а мне сухо ответили ну не умирать же вы собрались... в общем я в тихом ужасе. сходила на узи там немного успокоили аднексит не подтвведили,выскабливаниесказали делать не надо. но вот эндометрит подтвердили ....лечение будет заключатся в антибиотико терапии пока ничего конкретного не назеначили. но как же грудное вскармливание.... я боюсь.. посогите чем можите советом подержкой или чем можите....
01 дек 2006, 12:42
подруга лежала в больнице 2 недели, ребенку 1 месяц был, сцеживалась регулярно. Из больницы вышла и кормила до года грудью без проблем, без никаких прикормов, а пока в больнице лежала - папаша ребенка смесью кормил. Главное сцеживать каждые 3 часа, и ночью тоже. Я болела ангиной, когда дочке 3 мес было, пила Сумамед 3 дня - это антибиотик и один день кормила смесью, дочка не хотела бутылочку, так мы ей большой пипеткой в ротик цедили, потом пришла педиатр и сказала не мучить ребенка и кормить грудью, ничего страшного, что антибиотики пью. Дескать, организм нейтрализует лекарство и то, что в молоко попадает не настолько вредно, чтоб на смесь переходить. Вы с педиатром своим посоветуйтесь лучше, скажите ей какие лекарства принимать будете.
02 дек 2006, 00:12
Антибиотики и ГВ несовместимы! Они ж в молок проникают. Если кладут на выскабливание - ложитесь, но сцеживайтесь и разрабатывайте грудь. А дитя на смеси будет. Грудь должно взять потом, после возвращения. У меня так соседка 2 раза на выскабливании была и кормила грудью, пока сама не бросила - ей ГВ надоело.
02 дек 2006, 21:56
Существуют антибиотики, совместимые с ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325