Меню

срочно: полип и аборт

AD
30 ноя 2006, 21:42
девочки, была сегодня в жк. обнаружили у меня полип цирквиального канала. на узи ничего не сказали, кроме подтверждения Б. хочу завтра-послезавтра делать мини аборт. а что же будет с полипом ? его тоже отсосет ? там такие тетки сидели, что толком ни на один вопрос не ответили. не знаю уже, искать мне центр специальный или туда идти.
01 дек 2006, 09:27
полип прийдется удалять отдельно.
02 дек 2006, 12:45
Вам лучше сразу пойти на хирургию и вам сделают раздельное диагностическое выскабливание. Но это вряд ли делают в ЖК, скорее в стационаре. А если вакуум, то потом на выскабливание, то есть будет 2 раза вмешательство.
04 дек 2006, 23:00
а вот это непонятно. сейчас уже сделан мини-а. а полип разве выскабливанием удаляется ? я читала, что он как-то срезается, потом место прижигается. может кто делал, подскажите, где лучше ?
04 дек 2006, 22:28
да, в жк мне конечно сделали мини. полип на месте. только вот еще одна незадача, теперь на след день после процедуры тест двойной полосатится. ничего не понимаю, подскажите.
05 дек 2006, 05:50
тест полосатится потому что гормоны ещё в норму не пришли. Не так сразу.
01 дек 2006, 18:45
Аборт-это по сути,точно такое же выскабливание,ничто не мешает удалить заодно и полип:-) Да даже и как-то представить сложно:выскаблить матку и оставить что-то в цервик.канале...А если полип эндометрия,то и говорить нечего-удаляется все вместе.
05 дек 2006, 01:11
2 месяца назад мне удалили полип цирвикального канала, просто отрезали и всё и прижгли, 2 недели ходила на лечение, затем ещё 2 недели сама тампоны дома делала. Мне всю эту операцию проделали в платном центре гинекологии. После операции домой сразу же отпустили, но надо, чтобы кто-то вас сопровождал, так как после самой операции чувствуется слабость и головокружение. Операция проходит под местным обезболиванием, мне укол прямо в канал сделали, было совершенно не больно, никакого дискомфорта не чувствовала.
05 дек 2006, 16:32
ну здорово. может дадите телефон вашего центра ? спасибо.
06 дек 2006, 10:08
Извините, я в Канаде живу, а полип мне в Томске удалили 2 месяца назад, я в гости к родителям ездила, ну заодно и своё здоровье поправила. Если вас устроит телефон томского гинекологического центра, то я с радостью его вам дам, а в другом городе - увы.
06 дек 2006, 22:56
я уже поняла, что вы не тут :)) спасибо. постараемся в москве нарыть телефон :)
07 дек 2006, 13:37
Не бойтесь этой операции, всё сделают быстро и не больно! Удачи вам и здоровья!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325