Меню

роды после лечения эрозии

AD
01 дек 2006, 17:31
Такой вопрос: у меня эрозия шейки матки, врач предлагает рожать, а потом лечить, так как есть мнение, что после лечения эрозии могут быть осложнення при родах (плохое раскрытие). Может действительно нужно в ближайшее время зачинать ребенка? Или это предрассудки и ничем не подтвержденный факт? Наиболее эфетивным в моем случаи считает лечение крио. Выскажите Ваше мнение! З.Ы. 23 года, не рожала.
Anonymous
01 дек 2006, 18:30
З.Ы. ?? :-))
Anonymous
10 дек 2006, 17:07
что такое з ы?
01 дек 2006, 20:00
У меня была такая ситуация. Врач мне тоже посоветовала лечить эрозию после родов. Родила я абсолютно нормально, без осложнений. А после родов через полгода мне прижгли азотом эрозию. Сейчас всё нормально. Удачи Вам!
Anonymous
01 дек 2006, 21:45
Если анализы все нормальные - цитология, кольпоскопия, биопсия - то можно и не лечить до родов, но лучше не рисковать, я тоже долго не лечила, говорили "эрозия маленькая, беременнейте и рожайте", но с беременностью не получилось, а эрозия начала перерождаться и теперь в предраковом состоянии (биопсия плохая), недавно сделали крио
02 дек 2006, 15:52
нормальные, вроде бы, наблюдаю в течении года, но в этот раз врач сказала решать... вот и размышляю
02 дек 2006, 17:31
Мне врач говорила, что крио это щадящий метод лечения (это не прижигание), можно и нерожавшим делать
02 дек 2006, 00:06
Лечила эрозию после первых родов, через год родила второго без малейших проблем. Эрозия была огромная. Лечила крио.
Anonymous
02 дек 2006, 14:10
У меня была большая эрозия и анализы показывали все время воспалительный процес, поэтому врач посоветовал прижечь лазером. Из=за большого размера эрозии, с первого раза вся эрозия не прошла, осталась небольшая. Порекомендовали снова прижечь лазером, но я не стала, т.к. не рожала и планиравала беременность. Вообщем, рожала с эрозией, а через 5 месяцев после родов обследование показало ее отсутствие. Вот такой хэпиэнд! Мое мнение, при хороших анализах - не лечить!
02 дек 2006, 15:50
повезло! :)))))
02 дек 2006, 23:24
Моей эрозии было много лет (по крайней мере 9 лет), после первых родов никаких подвижек не было, а сейчас залечила ее - и больше ее нет. Кста, прижигала ее через 10 мес после родов, так что сама она не прошла бы...
02 дек 2006, 15:53
спасибо
03 дек 2006, 14:39
У меня тоже была эрозия. Родила хорошо, а потом, как грудью кормить перестала мне ее током прижгли. Не чего страшного.
09 дек 2006, 23:44
В 20 лет прижигала эрозию, в 27 лет родила. С момента начала схваток и до рождения дочки прошло чуть больше 4 часов. Последние 4 см раскрылись БЕЗ стимуляции за полчаса (Ха, а говорят что у первородящих раскрытие 1-1,5 см в час) Так что все зависит от конкретных родов:-)
13 дек 2006, 23:36
Прямо мой случай: лечение эрозии в 20 лет, роды в 27, только длительность родов побольше - у меня 8 часов. Но никаких проблем с раскрытием не было! Полное раскрытие после 6 часов схваток.
02 дек 2006, 22:53
когда рожала, слышала, что у многих после прижигания плохо раскрывается шейка, но каждый человек индивидуален, моей эрозии 7 лет
03 дек 2006, 17:38
Вот этого я и боюсь!
04 дек 2006, 01:12
У меня эту пакость то находили, то удивленно констатировали, что она куда-то делась. на момент беременности опять нашли маленкую, через пару месяцев она резко стала большой. Было очень удивительно слышать "почему не лечили раньше". А трудное раскрытие может быть и от других проблем.
04 дек 2006, 13:59
я понимаю, что может быть и от др., просто не хочется к другим добавлять еще и эту...
05 дек 2006, 13:10
А в чем по вашему причина появления эрозии? Откуда она возникает?
AD
AD
Anonymous
05 дек 2006, 21:54
/
14 дек 2006, 13:31
Врачи говорят, что после прижигания эрозии не бывает проблем в родах, но я наверное уникальный случай. После рождения первого ребенка, прижгла эрозию, рожала второго через 3.5 года. Роды были намного болезнее, чем первые. Схватки практически сразу начались по 1 мин., сначала через 2-3 мин., потом через минуту. Шейка раскрываласьоколо 8 часов. Через 6 часов начились потуги, но тужиться было нельзя, тк. раскрытие было не полное... Так что и такое бывает. Советую найти врача получше, может результат будет другой. :-)
14 дек 2006, 18:04
а может дело не в эррозии? Роды процесс не предсказуемый, вполне могут по разному протекать.
14 дек 2006, 22:19
Ну не знаю...:mda Обычно считается, что вторые роды быстрее проходят, а у меня так же, только больнее. Шейка долго не раскрывалась не просто же так.
14 дек 2006, 18:06
я прижигала эррозию после первых родов дважды. С интервалом в несколько лет. И вторые и третьи роды были быстрыми, как и первые. Но очень болезненные, особенно третьи, не думаю, что эррзия как то влияет.Скорее всего может и влияет.но не на всех. В любом случае, я бы до беременности от нее избавилась.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325