Меню

Хламидиоз...

AD
04 дек 2006, 12:41
Была у врача,анализы показали наличие хламидий... Насколько это опасно и каковы могут быть последствия? Я планирую забеременнеть в ближайшее время
04 дек 2006, 14:16
Нет в ближайшее время нельзя. Последствием может быть даже бесплодие, но это если запустить. Лечиться нужно обоим( у мужчины это даже иногда выявить сложно, а неудобств для него никаких). Год не могла забеременеть, обратилась к врачу, нащли хламидиоз, лечилась в частной клиники( и слава богу), т.к. подруженция лечилась в п-ке, эту заразу выводила раз 5 наверное, потом мне призналась наконец-то и я её в клинику заслала. Мне кололи уколы(антибиотики), потом низорал, потом ещё антибиотики, витамины и для желудка бактерии. Пролечились(подчеркиваю вместе), сдали анализы, месячные прошли ещё раз сдали, потом я забеременела и сдавала уже эти анализы ещё раз в Ж.К.
04 дек 2006, 15:00
А мне прописали юнидокс-солютаб+вобэнзим+свечи генферон+витамины...Уколов не назначали. Ооочень надеюсь,что вылечусь с первого раза.Правда мой МЧ уехал в отпуск сейчас и лечиться начнет по возвращеении. А секс не исключён?
Anonymous
04 дек 2006, 16:34
http://www.andros.ru/udis/dis_33.htmll Почитайте. Там как раз про вобэнзим :)
04 дек 2006, 19:08
я уже писала про эту статью, частная клиника, которая этой статью тоже пытается заманить к себе народ. Все обманщики, одни мы честные приходите к нам. А сами они и отзывы об их клинике ни чем не лучше всех этих лохотронных клиник.
Anonymous
15 дек 2006, 07:43
Спасибо за статью, многое стало ясно и многое не ясно:)
04 дек 2006, 19:06
половой жизнью жить нельзя, иначе так и будете лечиться до посинения, заражая друг друга постоянно
Anonymous
04 дек 2006, 20:51
или до позеленения :mda
05 дек 2006, 11:00
Даже в презервативах нельзя? Мне врач как-то ниче не сказала про это,а я посколько была расстроена сама даж и не спросила :(((
Anonymous
05 дек 2006, 11:48
моно но вдруг порвется и ор. секс тоже незя
05 дек 2006, 12:00
вы же знаете, что презерватив не 100% гарантия защиты, поэтому решайте сами:) лучше пролечиться сдать контроль и после этого вперед:))) но это сложно:))
05 дек 2006, 12:05
эт точно слооожно :))))) но здоровье ваэжней
12 дек 2006, 20:33
Ага. Я вот терпела. Хотя у меня было и другое,но оно приобрелось после рождения ребенка.
12 дек 2006, 20:32
Почитай,я там написала
12 дек 2006, 20:32
ага. Можно только после полного излечения обоих! После этого курса,что прописали не мешало бы еще появиться у гинеколога. Сдать мазки. А вдруг понадобится второй курс лечения.
12 дек 2006, 20:29
Все должна была сказать врач о сексе!!! Мне например нельзя было,но я лечила другое. Нельзя было и предохраняться,т.к. свечи разьедали резину,вобщем в каждой инструкции все написано. Я пила антибиотик но не юдидокс,его прописали мужу.Генферон прописывали,но еще нужно пить что то для желудка. Мне выписали бифиформ 21 день пить. Кстати, в период лечения еще нельзя пить спиртное. Мне антибиотик прописывали пить 10 дней. Лечение закончилось,но спиртное еще не пробовала :-) Удачи вам.
13 дек 2006, 11:15
А мне врач ничего про секс не сказала,а я так расстроилась,что даж и не спросила сама :((( Мне от желудка вобэнзим она прописала и дифлюкан от молочницы еще.Ток вот закончила пить антибиотики(тож 10 дней) и стойко воздерживалась от алкоголя,правда и щас тож нет желания особого :) А через месяц на контрольный мазок идти.А МЧ мой на данный момент в отпуске и начнет лечение тока по возвращении :(((
04 дек 2006, 17:39
Поскольку я не врач,то ниче иного не остается как пройти назначенный курс с данными лекарствами :((( Увы...
12 дек 2006, 20:35
я всегда смотрела в инете инструкцию перед покупкой лекарства
06 дек 2006, 15:01
Естественно сначала лечится, и только потом беременеть. Я тоже страдала этой бякой,но прощла курс лечения и теперь все в норме. Теперь мне можно пытаться.
AD
AD
07 дек 2006, 17:37
Лучше ппролечиться. Причем обоим. А заодно сдать анализы на другие инфекции.
не скажу
05 дек 2006, 10:11
штука странная, плохо поддается лечению. 2 раза лечила.После первого раза анализы были хорошие, но во время беременности показали хламидии(к сожалению ЗБ).Пролечились 2 раз, через 3 мес после лечения анализы были норма. Больше пока не сдавала, боюсь. Иногда у меня возникает ощущение что они совсем не лечатся
Anonymous
05 дек 2006, 10:44
а скажите пож. какие анализы вы сдавали и они не показали хламидий?
не скажу
07 дек 2006, 21:57
после первого лечения месяца 2 раза сдавала мазок ПЦР через месяц после лечения и через 3 мес после лечения-все ok. Через полгода забеременнела(ЗБ),во время беременности взяли мазок на хламидии(не ПЦР,посев кажется)-обнаружены. После чистки начали опять лечить двумя курсами антибиотиков,+для иммунитета.Правда муж плохо лечился,периодически во время приема таблеток выпивал,и свечи для иммунитета отказался ставить. Очень боялась идти делать анализы, созрела где-то через 3 месяца.Сделала ПЦР мазок и кровь сдала(сразу после месячных сказали надо)-все чисто. Посоветовали еще с провокацией сдать анализы попозже,пока не делала(полгода уже прошло),некогда и страшно
08 дек 2006, 12:40
А что если беременеешь и находят хламидии,то рожать нельзя?
не скажу
09 дек 2006, 11:29
рожать то можно, проводят лечение безопасными для плода антибиотиками. Но у меня на 13 неделе обнаружили замершую бер-ть,не было сердебиения,поэтому чистка. Некоторые врачи говорят что это произошло из-за хламидий,но мне кажется из-за повышенных мужских гормонов.
12 дек 2006, 20:36
Вот именно это и сказала моя гинеколог! Большинство залечивается,но не вылечивается полностью. Может это зависит еще больше от стадии???
13 дек 2006, 10:31
это зависит от иммунитета...
05 дек 2006, 19:58
Я знаю, что в клинике акушерства и гинекологии, что на Пироговке, хламидиоз лечат, ставя капельницу с каким-то лекарством. С каким - не скажу. У меня так подруга лечилась. Правда, несколько лет назад. И после этого повторно неоднократно сдавала анализы. все было нормально.
05 дек 2006, 22:19
1. Как вернется МЧ тащите его в мужскую консультацию, причина банальна - у женщин более сильный иммунитет и инфекции могут на анализах выявиться у партера. Сама была в такой ситуации У меня только 1 У него 3 Единственное для МЧ это неприятно, но лучше сразу чем никак. Потому что благодаря этим скрытым инфекциям может развиться простатит. Анализы для МЧ где-то около 3000руб
06 дек 2006, 14:10
Конечно за шкирку поволоку :)))))
07 дек 2006, 23:07
упс.
Anonymous
12 дек 2006, 17:54
А мне вот что интересно отходида беременность, родила, через 1,3 сходила сдала анализы на зппп. И выяснилось, что хламидиоз... Не было у меня контактов левых! и у него! Это получается, что за 9 месяцев ни один врач не заметил ?? В кресле посмотрел, а мазок не взял?? А в квд добрый врач сказала мужу, что я, блин, хожу на лево.... интересно, когдай-то я успеваю.... и щас сходила в квд, снова хламидии, а через неделю узнаю, что беременна... и чего получается? я опять на лево хожу? или это блин сопровождение беременности такое- хламидиозом и молочницей...
12 дек 2006, 23:21
Естественно сопровождение.Во время беременности иммунитет падает закономерно+гормональный фон меняется и много чего вылазит,чего в "обычной" жизни не видно.
Anonymous
13 дек 2006, 10:09
а где сие можно в литературе найти? что б пальчиком тыкнуть некоторым штатским?
Anonymous
15 дек 2006, 00:47
А можно 7 лет жить с хламидиозом и об этом не знать?
Anonymous
15 дек 2006, 10:03
можно!!!!!!!!!
15 дек 2006, 15:29
7 лет это наверное уже хроническая форма и совсем плохо :( Меня врач накашмарила,что чем дольше не лечить,теим хуже последствия особенно для женщины(бесплодие и все такое)... Вот пролечилась,после НГ пойду анализы повторно сдавать...Надеюсь на излечение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325