Меню

Маленькая матка

AD
08 дек 2006, 15:02
Девченки привет! Подскажите. кто знает: у меня сестра вчера была на приеме у участкового гинеколога, консультировалась по поводу очень больших задержек, причем достаточно регулярно... Ей назначили сдать анализ на гармоны и при осмотре сказали, что маленькая матка. Что это может означать и чем грозить в дальнейшем?
08 дек 2006, 17:12
Сама по себе маленькая матка,если она именно маленькая,а вернее инфантильная ничем не грозит.Но такой диагноз только лишь при осмотре не ставят.Если это реально инфантильная матка,то могут быть проблемы с зачатием,вынашиванием... А если Ваша сестра миниатюрная женщина,то откуда у нее взяться огромной матке???
08 дек 2006, 17:29
в том то и дело, что не очень она миниатюрная... мы с ней двойняшки, так она как раз первый ребенок, тот. что более крупный и здоровый обычно. Но у меня то все ОК, и цикл всегда как часики, да и беременность сейчас достаточно легко проходит
08 дек 2006, 18:22
Все равно пока повода для беспокойства нет,пусть сделает качественное УЗИ-точно все размеры замерят,проконсультируется у гинеколога-эндокринолога.Маленькая матка даже не у миниатюрное женщины-это не всегда катастрофа.У меня много знакомых,которые сначала переживали по тому же поводу,что и Вы,а потом благополучно вынашивали и рожали,и не один раз.Так что больше оптимизма:-)))
09 дек 2006, 15:33
1) "регулярные задержки" - если они регулярные, возможно просто цикл отличается от канонических 28 дней. 2) "маленькая матка" - тысячи женщин рожают великолепных малышей без проблем именно с такой (и я в том числе)
09 дек 2006, 01:37
Мне ставили детскую матку... А я взяла и двойню родила... без всяких там стимуляций... Удачи...:)
09 дек 2006, 11:14
ставили инфантильную матку, две беременности прошли легко, родила как выплюнула
09 дек 2006, 23:40
У меня тот же "диагноз", выносила и родила отлично:-)
10 дек 2006, 00:16
и я :)
10 дек 2006, 00:28
Мне тоже говорили что матка маленькая, надо типа массаж матки делать и еще там чего-то, иначе проблемы с зачатием будут. Я тогда послала всех подальше... Моей дочке уже год :-) P.S. моя мама лет в 45 была на осмотре гинеколога, там ее спрсили была ли у нее когда нибудь беременность. На ответ, что у нее двое взрослых детей, врач очень удивилась, ибо размер матки был далек от нормы :-) Так что не заморачивайтесь особо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325