Меню

Спираль Мирена. Кто что думает?

AD
08 дек 2006, 21:16
Вот и весь вопрос! Желательно мнение гинекологов. Или тех, кто ставил.
09 дек 2006, 09:29
Отвечу вам здесь. Мне ставили через 3 месяца после родов,стоит уже год и 9 мес.,покупала за 150 евро(но я не в Москве).Перед месячными живот немного ноет, месячные регулярные, не обильные(мажет).Но так у меня стало где-то через мес. 6 после установки (я всё это время ещё грудью кормила).А первые 6 мес. были и обильные, и по долгу шли.Но ещё дело в том, что со спиралью нельзя поднимать тяжести, особенно во время месячных, а я поднимала(ребёнок, коляска)Сейчас я очень довольна спиралью.Спрашивайте,если что-то вас ещё интересует
09 дек 2006, 11:00
Вот вопрос про тяжести. Я даже не знала, что нельзя поднимать. Но ребенка никто не отменял :) Моя доча 11 кг весит. А дальше больше будет. А у Вас сейчас как? Вы уже не кормите, но ляльку-то все равно поднимаете.... И еще вопрос. Во время секса не мешает? В другом топике некоторые писали, что мешает очень.
09 дек 2006, 13:30
У меня сын в 9 месяцев 11,5кг весил :-),сейчас ему почти 2 года весит 15кг. Поднимаю, и ношу целыми днями(если болеет), и на 4 этаж поднимаю в коляске, если заснёт (а это 15кг коляска+15 кг он+ сумка с продуктами). Раз в год хожу к врачу, проверяю, стоит ли на месте. Во время секса не мешает абсолютно.
09 дек 2006, 12:45
а эта спираль кругленькая? мне какуюто кругленькую вроде ставили
09 дек 2006, 13:32
Если честно, то не помню, да и не смотрела я, что мне там ставят. Принесла в закрытой коробке, а врач уже сама открывала.
10 дек 2006, 01:08
Ставить собиралась, но так и не собралась. Интересовалась на счет мирены.Помню, что врач говорил, что спираль ставить можно только через года после родов. И на счет мирены, что спираль с лечебным эффектом и показана женщинам с гинекологическими проблемами.
10 дек 2006, 01:52
у меня Мирена стоит 4 с лишним года , летом надо удалять , никаких проблем и неудобств , при половом акте она не чувствуется , месячных практически нет - иногда чуть-чуть помажет , так установилось после 2-3 месязев - после того ,как поставили , раньше очень болела грудь перед "делами" -как опухала - теперь все прошло , довольна так - что нет слов (с транслита)
10 дек 2006, 15:17
А вы будете опять Мирену ставить? А месячные... Вы пишите мажет... Но они регулярные? Болезненность есть?
10 дек 2006, 18:07
я не думаю , что врач мне снова поставит такую же спираль на 5 лет ; если такое возможно - то с удовольствием бы поставила еще на один срок . Болезненности никакой нет , а раньше у меня месячые были очень обильные и по 7 дней(и спина болела и грудь как наливалась ) , и насчет регулярности - не могу даже точно сказать-т.к ето так все незаметно проходит , что я и внимания не обращаю Очень довольна ......... (с транслита)
10 дек 2006, 18:58
а почему? ее нельзя "два" срока носить?
10 дек 2006, 19:25
я думаю , что должна быть пауза , сразу наверно не поставят , и здесь ето дорогое удовольствие (тогда заплатила 300Евро за спираль и 25 за постановку ) (с транслита)
12 дек 2006, 17:00
Еще пару вопросов можно? :-) Насколько болезнено ставить и сколько процедура занимает по времени? И почему именно ее решили ставить, а не простую медную? :-О
12 дек 2006, 17:40
САма процедура ну от силы минут 5 , сразу же посмотрели на УЗИ - правильно ли стоит. И не столько болезненно - сколько неприятно , и я сама но натуре - большая трусиха - поетому несколько раз что - то вякала... А мирену предложили - т,к. у меня были очень обильные месячные и когда врач обьяснил , как ета спираль действует - с радостью согласилась. И месячних сейчас практически нет , то есть они есть - но незаметно ......... (с транслита)
12 дек 2006, 17:44
Понятно спасибо. Меня просто удивило, что за процедуру установки надо 122 евро платить, вот я и подумала, что долго. Обильными месячными я тоже страдаю. Надеюсь буду так же довольна как и вы:-)
12 дек 2006, 18:16
122 евро - ето приемлемо ,а если вы не работаете - то есть возможность ее поставить бесплатно У меня знакомая так сделала , она получает деньги от джобцентра , один ребенок и она мать одиночка , вот тоже поставила и бесплатно (с транслита)
12 дек 2006, 22:12
122 это за установку, и еще 190 сама спирал. Я не работаю, но я студентка, мне к сожалению такое не положено:-(
12 дек 2006, 23:53
жаль , а я платила 325 (300 спираль и 25 за установку)-но ето когда было Я думала , что сейчас она уже подешевле....... Есть здесь еще уколы раз в 3 месяца - принцип действия ,как у спирали , стоит 25 на 3 месяца (с транслита)
13 дек 2006, 13:39
Я уже поставила:-) А про уколы, просто каждый раз кого то надо искать с детьми сидеть, хотя бы на один визхит раз в полгода меньше. Да и так поставил спираль и забыл, надеюсь:-)
10 дек 2006, 22:16
У меня стоит скоро 3 года как. Первые два месяца мазало нерегулярно, потом прошло. Месячные регулярные, необильные, хватает каждодневной прокладки. Обьективно я довольна, субьективно - не нравится наличие инородного тела, хотя обьективно никак не чувствуется. Большой плюс в том, что доза выделяемого гормона гораздо ниже, чем в таблетках. Надёжность очень высока. (с транслита)
AD
AD
13 дек 2006, 21:41
стояла около 3,5 лет. Поставила через 6 недель после родов. Сама процедура установки безболезнена. Первые 2 месяца мазало, потом все прекратилось, на протяжении 3,5 лет не было нормальных месячных ни разу, не мазало( если не учитывать в самом начале после установки). Неприятных ощущений не было, наоборот , помогло решить проблемы болезненности перед М, низкого гемоглобина(железосодержащие препараты не помагали, были очень обильные М). Начали планировать второго ребенка, достали еще быстрее, чем ставили. Забеременела после нее быстро и без проблем( доктор сказал подождать три месяца и можно пытаться), получилось с первой попытки. Планирую родить и опять поставить:-)))
14 дек 2006, 00:22
А мне подскажите , когда вам спираль убирали - что- нибудь чувствовали , было больно? (с транслита)
14 дек 2006, 20:19
я даже не заметила, если честно, все длилось секунды 2-3, потом пару дней живот немного тянуло, а потом пошли М.
15 дек 2006, 00:41
Спасибо за ответ , успокоили .... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325