Меню

яичник

AD
Anonymous
08 дек 2006, 22:58
болит левый яичник,врач сказала что он сильно закистован,но пока никак лечить не предлагает,скажите сколько можно так с кистами без операции ходить?и всегда ли только оперативное лечение?и если он уже болит,это значит всё совсем плохо?ответьте плизз!!!
08 дек 2006, 23:05
Для начала к Вам вопросики: -что означает термин "закистован"? -как давно обнаружили кисту или кисты? -каким образом:УЗИ,при осмотре..? -на какой день цикла "случилось открытие"? Остальные вопросы,если возникнут,по ходу. Ой,самый основной-ск-ко Вам лет?
Anonymous
09 дек 2006, 11:31
мне 25,страдаю скпя,кист много,показало узи,открытие произошло на 17 д.ц
Anonymous
09 дек 2006, 11:32
забыла добавить-5 мес назад родила,ребенок на ив,т.е грудью не кормила
09 дек 2006, 11:43
Не совсем поняла,если что,поправьте меня-Вам поставили диагноз СПКЯ только по однократно сделанному УЗИ?
Anonymous
10 дек 2006, 12:21
Ирэна а вы врач?Скпя поставили 5 лет назад,вчера вот была на очередном узи,про лев яичн пишут так-размеры 3,7*2,3 ,строение изменено,за счет желтого тела 17*12мм ,в брюшной полости визуализируеться свободная жидкость в умер кол-ве,скпя желтого тела,,матка и прав яичник в норме,в общем я немного успокоилась,когда врач сказал,что операции не требуеться,но всё равно этот скпя меня оч. беспокоит,эндометрий 12 мм,не изменен,но вот что удивило-правый яичник подпаян к ребру-понять это выражение не могу,заранее спасибо за ответы!
10 дек 2006, 14:32
СПКЯ жёлтого тела не бывает:-) У Вас просто была обычная О.(ЖТ+жидкость) Яичник подпаян к ребру МАТКИ:-)( те рёбра о которых Вы подумали это со-овсем другое:-) ) У матки тоже есть рёбра,т.е. бока.Ну вот словосочетание "ребро ладони" Вас же не удивляет,там примерно то же.
Anonymous
10 дек 2006, 15:54
скпя не только из-за желтого тела,в заключении написано,что желтое тело перешло в кисту.а об овуляции я забыла еще 5 лет назад.
10 дек 2006, 16:10
Не,я о том, что словосочетания "СПКЯ желтого тела" не бывает. Ну..тогда увы меняйте УЗИ-ста. Так как опять же...наличие ЖТ и отсутствие О. тоже вещи несовместимые. ЖТ-это то,что образуется на месте совулировавшего фолликула.
Anonymous
10 дек 2006, 16:38
да у меня всегда отсутствовали овуляции,а тут вдруг заболел яичник-пошла к гинекологу,он на узи ,а там смотрят и говорят=типа в этом месяце у вас бы была образцовая овуляция,если б не одно но-ваш яичник раздуло желтое тело,оно перешло в кисту,а рядом была еще одна киста,которая лопнула,вот теперь и болит бок,но яичники все равно уплотненные,формой как звездочки-даже фотку сделали,вот сижу и думаю,то ли скпя стал еще хуже,то ли наоборот улучшения какие то,раз желтое тело появилось.
Ольга_не автор
12 дек 2006, 17:52
Извините, что не в своем топике... Какие последствия и ощущения могут быть , если лопнула киста желтого тела (кроме кровотечения)? спасибо.
10 дек 2006, 23:17
Может Вы не дали какой-то информации,но мне,на основании того,что Вы написали абсолютно непонятно,почему появился такой серьезный диагноз,как СПКЯ.Основным признаком СПКЯ(первичного)явл.ДВУСТОРОННЕЕ увеличение яичников,в 2-6раз больше нормы,с наличием множественных фолликулов.Сглаженная поверхность яичников,нет признаков овуляции,плотная капсула.Так-же:первичное бесплодие(!),олигоаменорея,примерно у 1\2женщин повышенная масса тела.Лечение-консервативное(горм.терапия) и оперативное.Ваше последнее УЗИ-классическое описание овуляции(абсолютно согласна с Джулькой),а пр.яичник-возможно когда-то было воспаление,следствием которого,как правило являеться образование спаек(в разной мере выраженных),эти спайки и подпаяли Ваш яичник к ребру матки,в этом трагедии никакой вобщем-то нет:-))Надеюсь,что не очень утомила Вас:-)) И кстати,если бы Вы забыли об овуляции 5 лет назад,то уже 5 месяцев не радовались бы Вашему маленькому чуду.Нет овуляции-нет беременности.
Anonymous
11 дек 2006, 19:53
родила я помощью тяжелого лечения в течении 5 лет,все признаки скпя у меня есть,просто не стала как то описывать-и лишний вес и гиперандрогения,и до берем были сильно увелич. яичники и постоянно были фоликулярные кисты,и плотная капсула-всё было,уже после лечения тогда готовилась на резекцию,а тут бац и беременность,просто вот щас после берем,не пойму лучше стало моё состояние или хуже на основании узи,врач у которого седня была ,сказал ,что скпя стал еще сильнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325