Меню

Ярина - собираю мнения

AD
09 дек 2006, 17:47
Нерегулярный менструальный цикл, сдала анализы, врач порекомендовал Ярину. Но я кормлю грудью. Что скажите о препарате? Поделитесь, пожалуйста, мнением, ощущениями от приема. Заранее спасибо.
10 дек 2006, 18:25
Мне не пошло. Еле дотянула первую пачку: тошнило, быстро набирала кг (5 за 2 недели) и т.д. Пришлось сменить. Но это же очень индивидуально. Кому-то будет без проблем.
11 дек 2006, 01:19
И правда - все очень индивидуально. У меня сестра на них уже 1,5 года. Очень довольна. Кожа чистая и худеет.
Anonymous
10 дек 2006, 19:47
Знаю, что при ГВ Ярина противопоказана, я сама пила мини-пили (Экслютон). Сейчас пью Ярину, все Оk, вес на месте, М. как по часам, единственно, снижено либидо, но это издержки практически всех ОК.
13 дек 2006, 22:12
извините, а вам Экслютон врач порекомендовал? У меня ГВ сейчас. и тоже задумываюсь о гестагенных таблетках, прочла что можно вроде, но сомнения мучают...
Anonymous
13 дек 2006, 22:25
К сожалению нет, не до врача было (знаю что это плохо, но к гинекологу после родов попала только через 2,5 года). Принимала год, пока не закончила ГВ, никаких побочек не наблюдалось, но т.к. кормила, М пришли только в 11 ребенкиных месяцев (столько тестов на беременность за то время перевела, все подстраховывалась, хотя ни одной таблетки в приеме не пропустила). А вот подруга при ГВ, по совету врача, принимала Чарозетту.
10 дек 2006, 21:03
Ни о какой Ярине при ГВ речи идти не может в принципе.Бегом от того врача который вообще это предложил!
12 дек 2006, 17:15
Про ГВ это вы конечно загнули:) А вообще очень довольна Яриной.
13 дек 2006, 11:53
Это не я загнула, это врачиха моя из ЖК.
15 дек 2006, 11:56
Мне посоветовал мой гинеколог. Слышала что хороший препарат!
15 дек 2006, 11:59
Но толькуо не на ГВ!
10 дек 2006, 22:58
а врач что говорит? может с ним посоветоваться? он не сказал о возможных побочках? мой врач говорил о побочке - диспрессивное состояние в первые месяцы приема
11 дек 2006, 12:27
Никаких побочных,оч хорошо пошло.
12 дек 2006, 18:52
все, как говорится, индивидуально...
12 дек 2006, 10:53
Два года пью, все ок. Месячные как по часам.
12 дек 2006, 19:40
Я год пропила, больше не могу - ПМС замучал! А вообще кроме эмоциональных проблем больше пожаловаться не на что не могу. Вес не набирала, цикл держит отлично.
13 дек 2006, 23:38
ПМС хуже, чем без ОК: грудь набухает, болит. Секса почти не хочеться, первое время не могла понять. Потом врач объяснила... Это, пожалуй, самый веский аргумент для того, чтоб отказаться от Ярины. Выделения изменились - их стало больше и консистенция другая. Во время секса не смазка, а водичка какая-то... Назначали для коррекции цикла: М. почти безболезненные, других изменений в М. не наблюдала. Но, девочки уже писали, состояние какое-то от них депрессивное. Всё ОЧЕНЬ индивидуально. Не зря же ОК должен назначать врач. Они ж не в магазине продаются. Может именно Вам они и подойдут.
15 дек 2006, 17:30
Девочки, спасибо за ответы - другой врач запретила даже думать о регулировании менструального цикла этими таблетками во время кормления. Пить не буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325