Меню

Поликистоз яичников

AD
Татьяна
10 дек 2006, 00:59
Врач поставил такой диагноз. Что это значит? Это лечится или может пройти само? Мне 21 год. Регулярного цикла никогда не было. При росте 163 см вес - 50 кг. Жирная кожа, быстро салящиеся волосы, прыщи, волосяной покров по мужскому типу - все мое. Кому ставили такой диагноз? Спасибо.
Anonymous
10 дек 2006, 01:47
Пройти само не может,надо лечиться.
Anonymous
10 дек 2006, 01:49
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) это заболевание, в основе которого лежат гормональные нарушения в организме женщины. СПКЯ одна из наиболее частых причин нарушений менструального цикла и бесплодия, заставляющих молодых женщин обращаться к врачу. Для синдрома поликистозных яичников характерен широкий спектр нарушений менструального цикла: редкие менструации или их отсутствие, нерегулярный менструальный цикл по длительности, маточные кровотечения. При СПКЯ часто возникает первичное бесплодие. Характерно увеличение массы тела. В результате гормональных нарушений в организме возможен избыточный рост волос на теле, повышение сальности кожных покровов, угревые высыпания. Сочетание этих признаков и их выраженность неодинаковы у разных женщин, что следует учитывать при постановке диагноза.
Ольга
15 дек 2006, 14:44
Какие последствия и ощущения могут быть , если лопнула киста желтого тела (кроме кровотечения)? спасибо.
10 дек 2006, 12:14
У меня такой диагноз,поставили в 20 лет,он и не вылечиваеться ,поликистоз можно только заглушевать постоянным приемом гормональных препаратов,если в этом есть необходимость,сама я не лечилась,за что теперь страдаю,основная проблема у меня сейчас это разрушение суставов артрозом,остеофитами,из-за гормонов,и бесплодие конечно,мне сейчас 25,а еще у меня сильно выпадают волосы,по всем обследованиям это тоже следствие поликистоза,я еще молодая,но такая уже вся больная из-за этого заболевания.
Anonymous
10 дек 2006, 16:31
Лиsа а лапраскопию вы делали?
10 дек 2006, 16:40
нет не делала,как то сама незнаю как родила,но вот второго ребенка,чувствую без лапары никак не удасться заделать,кстати после родов скпя стал еще сильнее.
11 дек 2006, 13:50
У меня синдром поликистозных яичников - лечилась 4 года, потом была попытка забеременеть неудачная, потом сделала лапараскопию и как результат - родила сына. Постоянно принимаю Диане-35, сдаю постоянно анализы, наконтроле у своего гинеколога постоянно. Состояние практически нормализовалось. Лечить надо обязательно, само это не проходит
11 дек 2006, 14:21
У МЕНЯ ТОЖЕ ПЯ. ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, НО ЕСЛИ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ-ГЕНИКОЛОГ, ТО МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОМОГАТЬ РАБОТЕ ЯИЧНИКОВ. НЕ КИДАЙТЕСЬ ТАПКАМИ,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПОКА НЕ ЗАМУЖЕМ ИЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ДЕТИШЕК ТО БЕСПОКОИТЬСЯ НЕНАДО РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ! БЕРЕМЕНИЮТ ДАЖЕ С ПЯ!!! ЗНАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН.ПРОСТО ЕСЛИ ВЫ ПОДВЕРЖЕННЫ ПОЛНОТЕ ТО СТАРАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, В БУДУЮЩЕМ ЭТО НЕ ПОВРЕДИТ. С ВОЛОСАТОСТЬЮ БОРЮСЬ ТОЛЬКО ПИНЦЕТОМ И ВОСКОМ. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
11 дек 2006, 14:23
извените за текст. компьютер с ума сходит..:-(
11 дек 2006, 17:23
мне поставили ПКЯ...сдала все гормоны...все в норме...как это понимать????
Anonymous
11 дек 2006, 19:07
а по каким признакам поставили такой диагноз?
13 дек 2006, 10:25
по узи....и задержки бывают по недели две...))) Я сделала для себя вывод, что по узи так как делала его перед месячными...а задержки на нервной почве....)...да и секс у меня ооочень редко, говорят, что на цикл это тоже влияет....
Anonymous
15 дек 2006, 16:26
но только по узи ,не правильно ставить диагноз.У меня тоже ставили по узи,а оказалось другое.
Anonymous
11 дек 2006, 18:03
Скажите кто знает, СПКЯ передается по наследству ? (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 19:08
по моему нет.
12 дек 2006, 10:22
да
Anonymous
13 дек 2006, 00:26
А поликистоз и кистозные изменения - это одно и то же? У меня последнее обнаружили случайно, но никаких страшилок не говорили: прописали каномицин (правильно написала?), хлористый кальций и ауто. Цикл (т-т-т) как швейцарские часы
Anonymous
13 дек 2006, 01:13
кистозные изменения яичников? Функциональные кисты (киста желтого тела и фолликулярная киста) являются следствием гормонального дисбаланса. Такие кисты при правильном лечении (обычно для этого применяют оральные контрацептивы) рассасываются сами. Киста яичника - это ретенционное образование и относится к опухолевидным процессам, т.е. по сути истинной опухолью не является. Отсюда, по возможности ее лечение проводят неоперативным путем, прибегая к операции лишь при возникновении осложнений, например перекруте кисты.
Anonymous
13 дек 2006, 01:22
Тогда я ничего не понимаю:-( Поставили диагноз КИ Пр.Я (так записано в карте), а лечение не гормональное , а именно то, что я описала (да, алоэ забыла упомянуть:-)) Может, другого врача искать (диагноз поставили в районной п-ке)
AD
AD
13 дек 2006, 10:26
сдайте кровь на гормоны и успокойтесь)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325