Меню

ключевые клетки

AD
11 дек 2006, 13:05
подскажите, пожалуйста. мазок показал наличие ключевых клеток. врач выписал метранидазол и еще свечи на потом. я хотела сдать анализы на все болячки, он говорит - не надо, пролечимся, потом сдадим еще раз мазок. забеспокоили меня выделения и запах непрятный ((( что это может быть? может быть пойти к другому врачу и всё-таки сдать анализы? так я всей этой венерической истории боюсь - ужас... а подхватить могла, каюсь, был момент, когда могла...
11 дек 2006, 13:14
Гарднереллез.Это его отличительная особенность-ключевые клетки.
11 дек 2006, 13:42
спасибо. почитала про него... вроде не особо опасно... но стоит дополнительно анализы сдавать или сделать так, как врач советует?
11 дек 2006, 13:48
А как Вам хочется,если честно. Поскольку вопрос лечить или не лечить не стОит,то анализы вполне можно сдать после лечения для контроля результатов.Другой вопрос,что кроме него может быть и ещё что-то...Но абстрактно сдать на ФСЁ довольно затруднительно.
Anonymous
11 дек 2006, 14:19
Скажите, а ключевые клетки не показатель хламидиоза?
11 дек 2006, 14:23
Нет
Anonymous
11 дек 2006, 15:39
А гарднереллёз может сопутствовать хламидиозу?
11 дек 2006, 15:42
А почему бы нет? Легко!
12 дек 2006, 11:50
Мне мазок показал тоже наличие ключевых клеток и врач сразу взяла анализ на инфекции в связи с чем и выяснилось,что хламидиоз... :(
Anonymous
14 дек 2006, 17:32
Скажите, плиз, какие именно у Вас выделения при хламидиозе? Какого они цвета?
14 дек 2006, 20:47
у меня, например, были белые и обильные, как кефирчик, потом густели. ну и частые цисциты были...
Anonymous
15 дек 2006, 00:33
спасибо Вам за ответ.
12 дек 2006, 11:14
Девочки. Подскажите: у мамы нашли атипичные клетки в Пап мазке. У нее климакс уже года 2-ва. По УЗИ нет изменений. Яичники стали меньше, но нет никаких новообразований. Доктор сказал, что вообще нету причины за какую можно было бы зацепиться. АПри осмотре, колькоскопии тоже все хорошо. Эрозии нету. Да и вообще никаких изменений нет. То есть ВСЕ ОК. Но тем не менее атипичные клетки были в анализе. Сейчас она проходит курс повышения иммунитета и нормализует флору. Хотя флора в порядке. Лейкоциты ед. в поле видимости. Никаких ЗППП не обнаружено. Скажите, в чем еще может быть причина? Если это онкология, то ведь должно же быть ХОТЬ какое-то проявление?
12 дек 2006, 13:38
С чего бы это?! Когда у онкологии уже есть какие-то проявления это совсем трындец,простите. Я так понимаю пап дал дисплазию?Если первой, то действительно,под нее маскируется иногда воспаление,если второй-третьей,то врядли.Но по любому это ещё НЕ онкология.Короче: не нервничать,выполнять всё предписанное врачом и через неск месяцев анализ пересдать.
12 дек 2006, 14:35
Спасибо за ответ... Может я не так написала...она сдавала Папаниколау (мазок)...может Пап и Папаниколау разные? Заключение:...неразборчиво что-то про количество эритроцитов и ..."атипичные клетки". Рекомендация лабаратории сдать ПЦР на папиломовирус. Мама сдала на все папиломы, и на все-все другие инфекция, которые только можно сдать при помощи ПЦР все чисто. Мазок на флору показал, только единичные лейкоциты в поле видимости, флора умеренная. Ни трихомонад, ни гарденереллы нету. Даже молочницы нет. Шейка обсалютно чистая. Розовая, не деформированная. Эрозии нету. (Эрозия была у мамы сразу после родов, это 26 лет назад. Прижгли и больше не было). Она вообще по части гинекологии никогда не болела. И климакс мягко пришел. Без кровотечений и т.п. Просто интервалы между месячными стали все больше и больше и сами месячные более скудные. А потом вообще их не стало...
12 дек 2006, 15:05
1.Пересдать пап 2.Если ситуация повторится,т.к.Вы в Москве,сдать анализ на онкобелок Е7(это тоже мазок),это более точный анализ на влияние ВПЧ на шейку,чем выявление самого ВПЧ. Потом напомните мне,я поищу адреса,где его берут.
12 дек 2006, 17:09
Напоминаю :) Нам уже нужно. Мама 2-ва месяца пролечилась уколами поднимающими иммунитет и свечками Полиженакс. Ничего др для лечении не было назначено. После использования последней свечи прошло 7 дней. Она как раз собирается на днях идти сдавать повторно Пап. Спасибо вам большое. Буду очень вам признательна!!!
12 дек 2006, 21:55
Мало,после лечения через 2 недели,лучше через три. Найду,отпишусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325