Меню

Воспаление придатков

AD
12 дек 2006, 14:09
Нужен совет. Выписалась на прошлой неделе из больницы. Диагноз - воспаление придатков. Сейчас долечиваюсь дома, но ситуация такая, что яичники очень увеличины, ноют. я очень переживаю. Девчонки, у кого такое было - сколько нужно времени, чтобы хоть немного все пришло в норму, прошли боли в животе?
Anonymous
12 дек 2006, 21:15
Chica Bella неделя примерно,только обязательно долечитесь.А яичники увеличены это узи показало?
15 дек 2006, 17:10
На УЗи показало что правый яичник совсем большой, а левый..тож не маленький))) А что значит долечится до конца?
Anonymous
15 дек 2006, 20:24
принять все препараты:)Удачи вам!
18 дек 2006, 08:56
Chica Bella! Подскажите, каковы признаки воспаления придатков? Я сегодня не пошла на работу - боль слева внизу живота адская... Приступами очень болезненно, пила 1 таблетку Кетанова от боли, чтобы хоть немного заснуть :(
18 дек 2006, 23:05
СРОЧНО К ВРАЧУ! ты что хочешь чтоб тебя на скорой увезли? не дело через интернет диагноз ставить!
18 дек 2006, 23:29
А я не ставлю диагноз, я лишь хотела бы выяснить о признаках воспаления придатков... Накручивать себя не хочу - завтра как раз и собираюсь заняться договором с врачом.
12 дек 2006, 22:11
у меня летом левый яичник был в два раза увеличен по сравнению с правым от воспаления, попала в больницу, прокололи антибиотиками, потом интенсивно и всеми способами лечилась дома, живот болел еще месяц, на повтором УЗИ через 3 месяца уже был в норме по размеру, но воспаление еще есть, лечусь до сих пор. наверное, у всех по-разному проходит, да и все зависит от степени воспаления.
15 дек 2006, 17:16
3 месяца - это жесть! Меня тоже прокололи антибиотиками, сейчас делаю всевозможные свечки во все места. Говорят, что яичники в таких случаях до прежнего состояния не возвращаются.
15 дек 2006, 20:39
а что за свечи? я еще пользовлась лечебными прокладками, параллельно пила бады, потом в санатории грязи, травяные сборы. теперь еще обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию, говорят, что причина всему тоже воспаленные ячники. опять пью бады. уже эти боли, постоянное лечение надоели, быстрее бы все восстановилось.
17 дек 2006, 10:01
Анечка !ну нельзя же так над собой издеваться бадами....это же НЕлечение! Вам нужно пройти комплексный курс реабилитации..который обязательно включает в себя физиотерапию...лучше комплексную..(.лазер + электрофарез с лекарством )сечас появился замечательный аппарат для этого(кстати физио повторяют через полгода после острого воспаления,для предотвращения образования грубых спаек)...,+"биостимуляцию"(работу с иммунитетом ,активизация самозащиты организма....)
Надя
17 дек 2006, 22:44
Скажите, а после воспалительного спайки это 100% явление? Или всё таки есть шанс, что их не будет? Был очень сильный воспалительный, на УЗИ на яичнике даже рубчики видели,сделала лапароскопию - спаек нет. Это чудо или врач неопытный? Очень удивлена! Поясните, плиз!
18 дек 2006, 07:49
Если проведена хорошая реабилитация, после восполительных процессов и лечения инфекции,предотвращает появление грубых спаек... ..мелкие,эластичные обычно всё же остаются обычно...так природа задумала -не быват в природе пустых мест, то есть не может не остаться следа на месте поражённых воспалением клеточек, а замещается нормальная ткань рубцовой тканью , а это и есть спайки! насчет кто чего не увидил...не знаю, всё бывает.
18 дек 2006, 16:26
Можно тебя спросить про инфекции? У меня в принципе задолго до рецедива с больницей у меня все инфекции были вылечены( ну может кроме Герпеса 2-го типа, но говорят, он не лечится вааще.Сейчас врач мне сказала сдать на все что тока может быть включая ВПЧ, ЦМВ, Хламидии и прочее. Если у меня их не было(партнер тот же) стоит ли сдавать?
18 дек 2006, 16:36
ВПЧ И ЦМВ ВПГ1-передаются не только половым но цмв и воздушнокапельным, а впч контагеозно. На хламидии и другие "бяки" я бы тоже советовал сдать ...так как ..."бережёного -Бог бережёт!" и "у старухи бывает ....."ну дальше Вы знаете!)
Женя
18 дек 2006, 20:55
Доктор, скажите, а как определить, что есть воспаление? У меня обнаружили спайки и сказали, что это - результат воспаления, которое я перенсла на ногах, то есть не лечила... Но у меня ничего не было, никаких ощущений... Так что же - было воспаление, а я его не заметила. Как же тогда от него уберечься?
19 дек 2006, 15:18
Прежде всего любить себя!!! Одеваттся тепло , штанишки , колготки , длинный свитер, И ОБЯЗАТЕЛЬНО беречь ноги !!!Старатся...,очень старатся чтобы ножки всегда были в тепле! Как толко возникает малейший дискомфорт внизу живота, в паховых областях ...-сразу бегом к врачу....глянутся на кресле, как бы не нехотелось..
Женя
19 дек 2006, 21:14
Спасибо, Док! Придется привыкать к одежде )) Просто я очень хладостойкая, мне почти никогда не бывает холодно, так что всякие там колготочки, мтанишки и т.п. вообще не носила... Но теперь придется, что ж делать!
19 дек 2006, 14:37
Дохтору. Я вот еще слыщала, что вроде если начать принимать противозачаточные, то все процессы в яичниках остановятся и восполение пройдет. Думаешь это соответствует действительности? И интересно с какого момента после рецедива можно начать?
19 дек 2006, 15:22
Они не останавливаются , а сильно тормозятся,уходит отёк ..меньше чувствительность оболочки яичника(которая и болит,ведь в самом яичнике нет болевых рецептеров они все в обольки...она растягивается и вы это чувствуете.) . Пить можно начанать СРАЗУ послде восполения, с первой последующей менструации
AD
AD
18 дек 2006, 22:55
почему сразу издеваюсь? а врачи не издевались, когда у меня 3 месяца без перерыва болел живот, не могла не ходить, не лечь на живот, не на бок, а мне говорили, что овуляция? в больнице прокололи и в ксачества лечения назначили гормоны. это не издевательство. я себе не враг, пить не стала. я знаю, что бады это не лечение, что это просто добавка к пище. да и прежде чем пить бады, я проштудировала ворох литературы и к выбору бадов тоже подошла не с потолка, долго не решелась пить. сильно не увлекалась, пропила всего 2 недели, полкурса. на физиотератию тоже ходила (забыла просто написать) - электрофарез с лидазой, лазер, электрофорез с грязями. только послетого, как я начала лечиться сама, у меня прошли боли и востановился цикл, а после того как мне поставили дианоз обостренное воспаление и не назначили курса лечение, говорили каждые 2 недели овуляция, у меня начались 2х недельные задержки.
18 дек 2006, 16:16
Свечи такие: Бускопан(снимает напряжение мышц), Бифидобактериин, Виферон+питьВобэнзим (это все для иммунитета). А что за прокладки такие волшебные - лечебные? И Бады?
21 дек 2006, 21:25
прокладки так и называются - лечебные. правда, не отечественного производства. Изготовлены из натуральных материалов и нескольких десятков лекарственных растений. Оказывают антисептическое и противовоспалительное действие на слизистую гениталий и кожу промежности; устраняют жар и зуд; избавляют от выделений и очищают слизистую; препятствуют возникновению застойных явлений в органах малого таза; показания вульвиты, вульвовагиниты, кольпиты любой этиологии (в том числе и грибковые); эрозии шейки матки; зуд и сухость наружных гениталий; дряблость мышц и сухость слизистой влагалища; воспалительные заболевания матки и придатков; кондиломатоз; болезненные и нерегулярные менструации, предменструальный синдром; геморрой; обильные выделения из половых путей. курс лечения 20 дней (2 упаковки). Правда, они не дешевые, стоимость от 450 р. за упаковочку (10 шт.) а Биодобавки VISION. много различных комплексов (класических, женских, мужских, детских). можно подобрать комплекс для конкретного заболевания.
18 дек 2006, 12:54
Я лечилась от воспаления ровно 21 день, потом кололи рассасывающие укольчики, месяцев 8 жила как ни в чем не бывало. Но потом началось опять все снова боли, выделения и т.д. опять больница, сейчас спустя 3 г. у меня диагноз хроническое воспаление придатков, иногда мучают боли слева. Вообщем, толи врачи подобрались неопытные, что не смогли вылечить меня сразу, толи организм у меня такой слабый, но воспаление у меня все еще присутствует.
18 дек 2006, 23:00
вот и мне интересно, почему врачи не лечат воспаление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325