Меню

Гормональная контроцепция

AD
15 дек 2006, 10:48
Привет всем. Подскажите, кто знает. Принимала Логест в течении 2х лет, все было хорошо. Но посередине последнего цикла (пачки)начались вроде как "месячние". Врач сказал, что такое бывает, это прорывные кровотечения,допить пачку до конца(а осталось 3 таблетки), предохраняться презервативом, и надо делать перерыв в приеме Логеста, месяца 2. Сдала мазки,жду, а эти выделения еще идет, уже 6 дней, не обильные. Но в первый день, когда чуть начало мазать, 6 дней назад, был незащищенный секс. Предохраняли ли таблетки от беременности??? И наступят ли нормально месячные, когда я допью пачку до конца? Это все вообще нормально? А то страшно как-то. Не пропускала таблы никогда, только сдвигала день менструации немного, пропивая еще несколько таблеток. Может организм "запутался" ? Ответьте, Please, у кого-нибудь может было?
Anonymous
15 дек 2006, 13:57
Если пить ОК по графику, как положено, беременности не должно быть, ведь правильно принимаемый ОК предотвращает "образование"/выход фолликула (пусть меня поправят, как точнее). Не понимаю, зачем еще презерватив? У меня несколько раз так было, никакой презерватив не использовала дополнительно, беременности не наступало.
15 дек 2006, 15:06
Т.е. Вы хотите сказать, что у Вас были несколько раз "прорывные кровотечения"? И во время них не предохранялись? А что врач говорил по этому поводу? Теоретически, ОК препятствуют образованию фолликула, но если началось кровотечение, то значит гормонов слишком мало для этого предотвращения? я так поняла своего врача. Разве нет?
Anonymous
16 дек 2006, 00:34
Я не беременела с прорывным (ттт). Мне кажется, что гормонов не мало, ведь есть контрацептивы с совсем малой дозой гормонов, но действует. Может, просто таблетки не подходят? Я пила Жанин, мне не подошли из-за постоянных кровотечений. Сейчас вернулась к своему Мерцилону старому, кровотечение тоже было в этом месяце, но от стресса, и как ни странно, после половых актов это кровотечение прекратилось почти,только мазня осталась свежей кровью. Посмотрю, как организм среагирует в след.месяце. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 12:12
Еще хотела добавить, что я пила по графику, ничего никогда не сдвигая. Боюсь я играться со сдвигами..... Единственное, что позволяля, один месяц не делала перерыва, сразу 2 пачки пила, но это чтоб предотвратить месячные на время летнего отпуска. Сделайте тест на б., чтоб быть уверенной. (с транслита)
16 дек 2006, 20:54
Сенкс за ответ. Немного успокоили. Только неделя прошла, тест не покажет, боюсь. А месячные в перерыве приходили нормально?
Anonymous
17 дек 2006, 01:05
7 дней достаточно для установления бер.ти, сделав тест. Поkупая его, посмотрите, какой срок там указан. На упаковке моего теста написано, что на 7 день уже устанавливает. Месячные приходили нормально, на 4 день обычно. Так что бегите скорей в аптеку, проверяйтесь и напишите, как дела. Мне тоже интересно. Если честно, вы меня напугали, я вчера тест сделала, отрицательный:-) Так, для успокоения:-) (с транслита)
22 дек 2006, 23:19
Анализы оказались очень хорошие, ничего нет, флора в порядке. Тест не стала делать. В положенный срок начались месячные, но намного обильнее ,чем обычно. Все говорили, что таблы действуют при мазьне. Видимо гормональный сбой. Интересно, это может быть от того. что секса стало намного больше, чем раньше....7 Надо будет сдать анализы на гормоны.)) Вот.
16 дек 2006, 00:15
?
17 дек 2006, 09:22
Почитайте ,просто ради любопытства...там есть рассказка про контрацептивы и почему возникает мазня во время приёма кок. http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=14916 извините что даю ссылку другого форума, но на "еве" я потерял веточку где размещал эти рассказки...
17 дек 2006, 10:54
Спасибо. Почитала. Интэресно! )))
18 дек 2006, 00:12
супер! сразу захотелось испробовать! :)
18 дек 2006, 12:42
Спасибо огромное за ссылку, много узнала полезного! Скажите, а если женщине не подошел ОК, это может означать, что он не защищал от беременности? Или он в любом случае защищает( при правильном приеме, конечно же) ??? Зарание спасибо.
18 дек 2006, 12:48
Не подошел -значит замазался(притом если мазня продолжается на второй третий цикл приёма кок)...НО от беременности он предохранять продолжает именно поэтому и мажется, не состыковочка там с Вашими гормонами возникает. ...то есть при мазне предохраняющий эффект кок сохраняется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325