Меню

SOS Внематочная беременность. Помогите.

AD
16 дек 2006, 12:22
девочки кто делал недавно операцию??? Получилось так что долго ждала беременность а получилось ВМ. У гинеколога со среды, а только вчера додумалась сделать УЗИ и вот результат, сделала тест ,показал положительный. Впереди выходные ложиться нет смысла.Подскажите как сечас операцию делают, не удаляют маточные трубы? Скажу честно сижу как на бомбе незнаю чего ждать....
16 дек 2006, 12:47
Точно ли Б.в трубная? Если да, то как можно быстрее нужно делать лапароскопию, есть большие шансы что трубу оставят, сделают пластику ит.д., заодно и другую посмотрят, не знаю вряд ли это можно будет сделать в воскресенье, очень переживаю за Вас (сама это прошла)
16 дек 2006, 12:59
Спасибо за ответ. Вчера узистка не очень хорошо все разглядела и поэтому сегодня сказала сделать тест.И если покажет положительный вызывать скорую на что гинеколог сказала что вызывать не надо а прийти в понедельник утром и она сама скажет что делать дальше.
16 дек 2006, 13:02
Аскоько времени занимает операция и как долго надо лежать? У меня дочка 5 лет надо договариваться с кем оставлять.
16 дек 2006, 19:57
По времени, это смотря где делать будете, в госуд. больнице там минимально 3 дня лежать будете, а в частной может и меньше, у меня полостная операция была, пока швы не сняли не выписали, но это давно было и в глубинке, все будет хорошо.
16 дек 2006, 20:40
Могу сказать одно что если ВБ(((,то чем раньше сделаете операцию,тем больше вероятность спасти трубу!!!Ещё играет роль в каком месте трубы ВБ,у меня была не вначале,что и помогло сохранить трубу.Удачи ВАм! p.s.Ещё важно не забыть диск или кассету чтобы записать всё,потом ваш врач сможет посмотреть как обстоит дело с трубой.
17 дек 2006, 00:57
Скажу вам точно, что понедельника ждать НЕЛЬЗЯ! В ваем случае время идёт на секунды! Если вас завтра экстренно заберут, то прооперируют тоже завтра, так как такое дело не терпит отлагательств! Удачи вам, пусть у вас всё будет хорошо!
не кидайте тапками :)
17 дек 2006, 17:36
Читаю топ, простите , но по мне полный бред!!! что значит ждать понедельника???? в каждой больнице есть дежурный врач! вызываете скорую, говорите так и так, она вас забирает, вы приезжаете, вас тут же смотрят, и отправляют на операцию!!! Это же не аборт, который делает до 12 недель беременности!!!
17 дек 2006, 18:40
Срочно делайте операцию.Я вот не знала,что у меня ВБ, в результате трубу удалили.Операция несложная, так что ничего не бойтесь
17 дек 2006, 19:46
Где делали .?в какой больнице и какой срок у Вас был?. можно поподробне пожалуйста.
18 дек 2006, 13:53
А я в Риге живу, вряд ли Вам поможет.Срок был где-то семь недель, мне делали лапару, три малюсеньких надрезика, в больнице пролежала 5 дней.Правда, было это уже шесть лет назад, сейчас, может, уже быстрее выписывают.После операции мне назначили физиопроцедуры, может, из-за этого все обошлось без последствий
17 дек 2006, 19:29
Спасибо за ответы.Сегодня была еще у одного гинеколога. Сделали повторное УЗИ (ничего подозритеьное не увидели),посмотрели еще раз на кресле, посмотрели на мои тесты на которых вторая полоска чуть видна, и сказали что вероятно может быть был выкидыш и там остались остатки а ВБ может быть 1% из 99% но при этоим взяли кровь на ХЧ, и анализы будут готовы только ко вторнику. И если покажут Б то значит это-ВБ. Теперь уже думаю ждать ли вторника или ложиться в больницу? Но опять вопрос в КАКУЮ? Чтоб сделАли как надо и трубУ сохранили? Может кто посоветовать хорошую больницу или клинику, ГДЕ САМ ОПЕРИРОВАЛСЯ ? Вобщем голова кругом. А месячные еще идут
Anonymous
17 дек 2006, 19:41
На Севастопольском.
17 дек 2006, 19:44
\
22 дек 2006, 02:36
-
17 дек 2006, 19:32
/
Anonymous
18 дек 2006, 19:56
я не пойму.......вы хотите поехать в больницу....и? что вы там скажете то??? что вас смотрели на кресле и не чего не нашли??? сказали, наверное, выкидыш??? это не консультация это больница!!! в которую попадают по скорой или по направлению!!!! Не верите, своим врачам идите к другим к платному, в конце концов! Автор простите, но вас почитать 15 лет ей богу....
18 дек 2006, 20:32
Почему сразу такой негатив..Кошмар человек мучается и ждет нормальных советов..Я ее подруга..и что ходила она к хорошему к платному врачу и толку ничего...Легла сегодня в больницу и что??? сделали лапараскопию и что??? ничего..сказали через 2 дня опять будут смотреть и делать лапару?? Какие 15 лет, человек просто не знает что делать,т.к врачи толком ничего не говорят сами
19 дек 2006, 21:30
Да уж, вообще многие врачи сейчас такие, что волосы дыбом! Так что я бы на месте вашей подруги тоже с ума сходила от неизвестности..... Мне ее очень жаль!
Anonymous
20 дек 2006, 09:49
Вообще при подозрении внематочной сразу госпитализируют. Не понимаю я Вашего врача. А если разрыв произойдет? Она отвечать за это будет? Бегом к другому врачу.
AD
AD
20 дек 2006, 15:54
К сожалению есть такие врачи! Подруга ходила к врачу с кровотечением, так та ей сказала приходить, когда оно закончиться!!!! Хорошо, что она пошла к дркгому врачу. Оказалось ВМ. Прямо от врача забрали по скорой, сказали, что еще чуть-чуть и могли бы и её потерять, а не только трубу. А ведь не все знают о последствиях запущенной ВМ. Так что ненадо так категорично относиться. Человек обратился за помощью, а Вы так жестоко!
20 дек 2006, 16:21
Мда..я когда пошла к врачу , она мне заявила, что ничего там не видит, и спросила "может, у вас была "небольшая"(???) беременность, и это что-то типа выкидыша?".Правда, направление в больницу выписала.Вот вам и врачи:-(
Anonymous
20 дек 2006, 17:28
В чем жестокость? В том, что я посоветовала бежать к другому врачу??? У Вас какой-то другой совет?
20 дек 2006, 18:39
в вашем подтексте сарказма выше крыше..и то что пишите анонимно-это доказывает..
23 дек 2006, 14:21
Спасибо всем кто за меня переживал. А тебе Светка ОГромное спасибо за поддержку. Вчера выписали из больницы, вернее попросилась а выпишут только в понедельник так как швы еще не сняли. ВБ не подтвердилась но и причину затяжных месячных не выявили, у них все под вопросом, выскабливание делали, сказали не похоже на выкидыш, вообще если я их правильно поняла у них и ВМ под вопросом , даже после лапороскопической диагностики. Видетели ее очень тяжело выявить. Короче я через неделю еще попросилась чтоб посмотрели. ...
24 дек 2006, 17:12
А у вас точно были месячные? Просто в прошлом году у меня узи показало Б, но началась мазня, я в больницу якобы на сохранение, там делают узи и ничего не видят, короче ставят подозрение ВБ, я сдавала кровь на ХГЧ - положительный, делают узи опять ничего не видят, короче сделали лапару по поводу ВБ, ничего не нашли, опять сдала ХГЧ, он вырос,в итоге делают УЗИ через 2 дня после операции, и о чудо - видят Б!!! Слава Богу все обошлось и Б сохранилась, теперь нам уже 9,5 мес.И как мне муж говорил, надо было у нескольких врачей делать УЗИ, а не соглашаться на операцию, такое ощущение, что у них план по операциям горел.
25 дек 2006, 21:02
Да у меня были месячные и шли они как обычно 5 дней и даже почти закончились, как на следующий день снова хлынуло и так до 12 дней. Я рада, что у вас так хорошо все закончилось, но у меня, похоже, все-таки был выкидыш. Только я не могу понять когда я забеременела, правда у нас был половой акт как раз в тот последний день М, но получается как мог быть выкидыш сразу на следующий день после зачатия ?
25 дек 2006, 21:06
У меня была похожая ситуация. Задержка 25 дней. Даже тест заполосатился. А на УЗИ ничего не увидели. Положили в больницу, щупали, мяли, ВБ искали. И начались М., которые 14 дней шли. Пока Ярину не начала глотать. Вот и пойми этот организм , главное, этих врачей...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325