Меню

Эндометриоз.

AD
17 дек 2006, 01:07
Помогите плиз кто сталкивался лично. Мне 23 вчера врач поставила такой диагноз, всё подтвердилось на узи. Почитала в инете, написано, что и детей может не быть... Лечится сказала нужно гормональными препаратами, неужели больше нет выхода????
Anonymous
17 дек 2006, 01:17
А у вас больные месячные?Сейчас практически всем ставят по узи эндометриоз.
17 дек 2006, 01:21
До родов вообще на стенку лезла, ставили альгодисминарею а сейчас только в первый день живот болит, таблетку выпью и всё нориально.
17 дек 2006, 07:35
д-з Эндометриоз матки-аденомиоз ставится на основании только двух УЗИ ....до...и сразу после менструации...вот на основании разници картинок и ставится этот диагноз+ клиника ,то есть ваши жалобы... ...лечение конечно только связано с тем что бы "заглушить" функцию яичников , а это без гормонов ..либо препаратов действующих на выроботку ваших гормнов ..ни как не обойтись!
17 дек 2006, 14:34
А вообще его можно вылечить????
18 дек 2006, 08:02
Смысл лечения достичь длительного спокойного состояния эндометриоза, если он засыпает года на три -четыре это уже заммечательно ! Диагноз эндометриоза пожизненый!Это не приговор, это констатация факта , что бы оказать вменяемую помощь!
Марина
17 дек 2006, 16:59
Если болей (т-т-т) нет, УЗИ на 8 и 14 день не подтверждает эндометриоз (записано, что эндометрий в норме). Есть просто бурая мазня до и после менструации - успокоиться или требовать лапароскопию?
18 дек 2006, 08:04
незнаю... незнаю..."копать нужно"...)конечно нужно обследоватся ... выяснить причину мазни..а в какой последовательности это видне Вашему врачу, который о Вас всё всё всё знает..
18 дек 2006, 09:27
1. Я уже Вам( или не Вам? :-) ) говорила, что норма или не норма ЭНДОМЕТРИЯ на УЗИ не имеет никакого отношения к эндометриозу. 2. На УЗИ можно с определённой долей вероятности(нормальный врач,нормальный аппарат, УЗИ в одних "руках" ,не только на начало цикла,а и на са-амый его конец) поставить или опровергнуть диагноз аденомиоза (внутреннего эдометриоза), а наружный( тот,что на лапароскопии смотрят) на УЗИ не виден. Совсем.
Anonymous
18 дек 2006, 17:34
Мне:). Я там присоседилась к девушке с миомой. Но заметила ваш ответ только сейчас. Так что уж извините
19 дек 2006, 01:50
У меня наружный эндометриоз 2-3 степени (довольно обширный). Был найден только на лапаре, до этого ни по УЗИ, ни по другим анализам подозрений на него не было. Гормональная терапия, не такая уж страшная - ИМХО! Я в дан. момент колю гормонал. уколы от энд-за, чувствую себя как обычно, никаких тяжестей. Хотя у всех по-разному бывает. После уколов собираюсь беременить сама, не вижу к этому каких-то особенных препятствий. Эндометриоз - не приговор, ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325