Меню

Продолжение к теме Хламидиоз....

AD
18 дек 2006, 10:46
12 числа закончила лечение,а вчера я узнала,что беременна...Как может лечение отразиться на ребенкке????
18 дек 2006, 11:17
Если у вас до 3х-4х недель от зачатия, то сообственно не сильно страшно или неприятно , ...если Вы читали форум ,тут уже многие знают...что до этого срока, то есть до срока полной имплантации(приживлению) плодного яйца питание эмбрина происходит автаномно , у него для этого желточный мешочек есть... если срок больше , то нужно смотреть что и когда Вы пили..
18 дек 2006, 11:36
Я полагаю,что срок у меня недели 4 точно есть,дабы последние месячные были 15 ноября....
18 дек 2006, 11:41
получается 4 акушерских недели..2 гестационных недели, но точнее узи вам скажет. а чего ж ...вы с середины цикла лечится то начали? и если вы лечились,то зачем жили половой жизнью.во время лечения... мои вопросы риторические...можите не отвечать.. УДАЧИ ВАМ!
18 дек 2006, 11:47
лечиться начала,дабы решила побыстрей вылечиться и не тянуть с этим,а половой жизнью я в течение 10 дней лечения я не жила и сейчас тоже(мой МЧ в отпуске и вернется тока в четверг),я не знала еще о беременности и даж не предполагала.када узнала об инфекции и начала курс лечения :(((
18 дек 2006, 11:53
Вот поэтому и назначают лечения с НАЧАЛА менструции. Во первых сама менструация является естественой провоккацией инфекции( то есть больше активных клеток появляется),во вторых что бы исключить вероятную беременность.
18 дек 2006, 12:06
Очень надеюсь,что всё будет хорошо... Да у меня ещё на работе обстоятельства сложились таким образом,что я в прошлую пятницу написала заявление об уходе в связи с переходом на новую работу,а тут такой сюрприз...
19 дек 2006, 13:35
была сегодня у врача,срок мизерный совсем,даже еще плодное яйцо к матке не прикрепилось... Врач сказала про антибиотики,что якобы ничего страшного,дабы срок маленький... Правда ли это? Или все-таки есть какой-то риск для развития ребенка???? Мне ооочень это важно!!!!!!!!!!!!!!!!
19 дек 2006, 16:44
риск крайне и крайне мал!
19 дек 2006, 17:10
Спасибо вам огромное!!! Я хоть успокоилась,а то всю голову изломала+ "папа" не изъявил желания стать таковым...
19 дек 2006, 17:14
ух уж эти "папы"..))"папа ребёнка" понятие приходящее...а вот родители и дети это навсегда... ДЕРЖИСЬ! ВЫШЕ НОСИК! РОЖАЙ ДЛЯ СЕБЯ!
19 дек 2006, 17:16
я так и решила,тем более уже 28 будет,а беременею ток 2-ой раз за стока лет-то...
20 дек 2006, 10:34
Помогите!!!!!!!!!!Я вчера еще пошла в районную женскую консультацию к тому врачу,кот назначал мне лечение этими антибиотиками и она мне сказала,что влияние Юнидокс Солютаба на плод очень плохое и что неизвестно какие будут последствия и что всю беременность и я и она будем дергаться всё ли нормально.... Что же делать?????? Я проплакала весь вечер :((((
20 дек 2006, 11:01
НУ УЖЕ ЖЕ ВСЁ ПРО ВСЁ РАССКАЗАЛИ! понятно что доксициклин токсичный...но поверьте что ни кто , по любому , то есть даже если бы Вы ничего не пили, ВАм не дас 100% гарантии! но ведь уже рссказали что до тртей недели от зачатия имлантации как правило ещё не происходит, значит питается эмбриончик за счёт желточного мешка ...от ВАс ни чего не получая....дальше думайте сами...
20 дек 2006, 11:20
Спасибо! Извините,что я Вас задергала уже,но таак хочется здорового малыша...Если б знать заранее,что будет,то головой бы думала!
21 дек 2006, 11:54
Генетики смогут что-то вразумительное сказать? Мазок,сделанный позавчера показал ещё и наличие гарденелёза до кучи ко всему остальному...
22 дек 2006, 07:46
Гинетики скажут, после 11 недель ..так получается что вы ещё и недолечились..
22 дек 2006, 11:52
Странно,что сразу когда еще первый мазок сдавала он показал только наличие хламидий :((( Оххх,жуууть :((((
19 дек 2006, 16:40
+1
Anonymous
21 дек 2006, 00:44
Я о хламидиозе узнала на 7 неделе, пропила курс антибиотиков вместе с мужем, причем откуда он пришел непонятно, учитывая что я за год до этого родила первую дочь.. Как сказала мой врач, скорее всего мой муж был уже давно скрытим носителем, и я не заражалась, потому что иммунитет хороший, а вот в какой то момент он дал трещину.. Родилась здоровая девочка. после курса антибиотиков повторила анализ, все ОК
AD
AD
21 дек 2006, 07:01
вы что же на 7ой недели и лечились?
Anonymous
18 дек 2006, 14:55
Нужен Ваш совет. Недавно была в гостях у родителей в Росии,ходила к гинекологу,это ритуально. Хожу раз в год,и каждый раз сдаю анализы на скрытые инфекции и цитологию(после перенесенного в 96-м простого пузырного заноса) Всегда все ОК... Правда 6 лет назад,во вторую беременность была обнаружена уреаплазма, которую я лечила в России,НО контрольные анализы,которые показали негатив, я сдавала уже во Франции где живу и рожала. Повторюсь,что каждый год сдаю анализы(в России) и иногда во Франции. НИКОГДА,кроме этой уреаплазмы 6 лет назад НИЧЕГО обнаружено не было. В этот раз,были обнаружены хламидии и снова уреаплазма + обширная эрозия шейки матки. Времени на лечение в Росии не было.Пришла на прием к местному врачу, 1 он спокойно сказал,что очаг воспаления совсем невелик и ничего лечить не предложил 2 анализ на хламидии здесь отрицательный,это через анализ мочи путём генного увеличения и молекулярного скрещивания... Хотела Вас спросить какому результату верить?Российскому через мазок,или местному? Оба анализа сдавались за день-два до начала месячных. Какова по-Вашему причина повторного появления уреаплазмы? Заранее спасибо. (с транслита)
18 дек 2006, 15:21
я бы больше доверял "местным Вашим" анализам они подробнее и вероятно, хочется вериить, качественнее ( уж реактивы они точно не экономят наверное)... ПРОСТО МАЗОК (хламисканом)информативен на 30-50 %, это не то, на что стоит опиратся..в серьёзном лечени.. Уреплазма бывает находится "в Вас" в разном титре, и если Вам не делали посев..сдать ПОСЕВ на уреоплазму с титром ...и уже исходя из этого принимать решение о лечении
Anonymous
18 дек 2006, 19:31
Спасибо огромное за оперативный ответ! Мне делали микробиологический анализ и антибиограмму уреаплазмы. Анализ показал отсутствие микоплазмы и присутствие уреаплазмы в кол-ве 10 000 UFC/мл, это и есть титр? Назначили курс PYOSTACINE. Нужно ли моему мужу сдавать анализы на уреаплазму и тоже проходить курс? (с транслита)
Anonymous
18 дек 2006, 15:15
У меня было 2 ЗБ.После 2-й сдала анализы на все,выявили хламидиоз.
Anonymous
20 дек 2006, 20:51
DOXTR, простите за наглость, но может быть Вы сможете дать совет: На протяжении 4 лет планирую беременность и сдаю анализы ИПП-В первый раз обнаружили хламидии, мы с мужем пролечились. Сдали контрольный-все нормально. Через некоторое время-плохой мазок- на анализы, опять хламидии-снова пролечились, короче говоря- лечились 3 или 4 раза 9(уже запуталась), то у меня все нормально, у мужа обнаружат, то наоборот. Все время то лечимся, то ждем, чтобы прошел срок после антибиотиков. Скорее печень отвалится...И это все все притом, что у меня еще и миома и хронический аднексит... Снова планируем малыша. Сдавать анализы??? Посоветуйте, пожалуйста...
21 дек 2006, 07:00
Вы знаете, я считаю что можно в год назначать два -три курса антибиотиков(всё остальное по жизненым показаниям)...вприрнципе такое бывает, но я бы стал тут грешить либо на НЕадекватность лечения, либо на невминяемость диагностики... сдать ? сдать можно , НО не бросаться сразу пить снова антибиотики а посидеть подумать что это может быть , это вы должны делать со своим врачём.
Anonymous
21 дек 2006, 18:58
Большое спасибо за ответ, а что касается моего врача... За это время я "сменила" уйму врачей,3 медицинских центра и 2 гос диспансера, в одном из них лечилась платно. Сейчас пошла в центр по планированию Б, который у нас очень хвалят. Снова новый врач, которая посоветовала снова сдать анализы и серьезно поговорить с мужем..Или я совсем не разбираюсь в людях, но для моего мужа это все тоже серьезно и не просто... Скажите, а не может ли такое поведение моего организма указывать на снижение иммунитета или еще что-нибуддь, или может жто СОВСЕМ не лечится, а только ДЕЛАЕТ ВИД? Извините за много слов и спасибо
22 дек 2006, 07:45
Конечно завязка на иммунитет у Вас есть, но это если достоверно есть хламидия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325