Меню

Спираль

AD
20 дек 2006, 17:16
6 мес. назад родила, теперь встал вопрос о контрацепции. Хотела ставить спираль,но изучив вопрос пончяла, что это вроде абортивное средство, или я не права?Тогда это отпадает.Еще часто рекламируют внутриматочную систему, кто-нибудь знает, что это за зверь?
20 дек 2006, 20:59
Та же хрень - второе название спирали
20 дек 2006, 21:18
Девочки не буду комментировать все,что вы написали,а сразу проясню ситуацию:-) Есть такой метод предохранения,как ВМС-внутриматочная спираль.На настящий день существует много разновидностей(Мультилоад,Мирена-с гормоном,Т-нова и др).Вводят на 4-6 день менстр.цикла,в среднем на 5 лет(какие-то дольше могут стоять,какие-то меньше).Высокая степень защиты от беременности,но небольшая доля риска забеременеть все же сохраняеться.Имеются свои побочные эффекты и противопоказания для введения. Что касается"..абортивного.."предназначения,то после незащищ.ПА можно поставить ВМС,не позже 72 часов,при возможной беременности она будет препятствоать прикреплению плод.яйца в матке.Только под контролем и по усмотрению врача!!!Надеюсь,что немного прояснила ситуацию.
21 дек 2006, 01:17
А еще она врастает :-(
21 дек 2006, 13:12
Под "абортивным" я имела в виду то, что спираль действует так- мешает прикрепится оплодотворенной яйцеклетке,и оно выходит.Т.е. оплодотворение все-таки происходит.Или я не права?
21 дек 2006, 17:24
права
21 дек 2006, 17:36
так это все конечно хорошо, а если плохая проходимость и как на счет внутриматочной? не лучше ли таблетки, боязнь пополнеть ведь уже прошла, я например от марвелона синенькие такие наооборот худела( правда я их пела до родов), а после мне рекомендовали свечи ( кормила грудью до 1,2)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325