Меню

DOXTR... * | подскажите плиз!

AD
проблема
23 дек 2006, 15:48
Понимаю, что все вопросы такого характера по интернету не решаются, но все таки.Я не знаю, что со мной, врачи ответов пока не дали.Пол года назад мне вырезали радионожом лейкоплакию. До того как вырезали те симптомы которые меня бепокоят возникали пару раз - коричневые выделения. Болей нет. Я пошла к врачу, он нашла лейкоплакию,пролечили, сказала, что выделения возможны были связаны с овуляцией (тогда как раз середина цыкла была) потом опять начались эти выделения, причем коричневые даже сгустки (сгустки небольшие), выделения на мой взгляд обильные. Прокладки конечно не требуются, но все же... Я пошла к врачу, она посмотрела шейку говорит все ок (хотя смотрела на глаз, не под микроскопом), я говорю а почему могут быть выделения, посмотрела пощупала воспаления не находит. Говорит не знаю.И ещё, мне больно во время секса, возможно что послеполового контакта что-то повреждается и начинаются такие выделения? Раньше находили уреоплазму и папиломовирус, все пролечила, сдавала анализы, все чисто. Ответьте пожалуйста, я не знаю, что думать и делать. Спасибо.
23 дек 2006, 16:04
Такие боли скорее всего именно спаячные, может болеть и кишечик и придатки...шейка почти никогда не даёт болей.. Выделения....вот здесь вы правы нужно смотреть , видеть и думать...что это кровит шейка или матка..смотреть как во время мазни , так и в спокойном состоянии.. При половом акте затрагивается как шейка(просто механичоское раздрожение) , так и матка...(если происходит оргазм она сокращается..и небольшое кол-во отторгнувшегося энодометрия может "выходить")...поэтому и не скажешь так сразу откуда эта мазня..
проблема
23 дек 2006, 16:27
а как узнать про спаячную проблему? УЗИ должно спайки показывать или какие-то другие исследования? на осмотре можно спайку увидеть? когда болит если есть спайки и какие симптомы? правильно ли я пониамаю, что когда у меня есть эти выделения, надо идти к гинекологу чтобы он меня смотрел именно в этот момент? а потом когда нет выделений? а инфекции если вдруг опять активизировались могут вызвать эти выделения? (хотя когда они у меня были, выделений как раз не было, только часто мучала "молочница", но кандиду как таковую никогда анализы не показывали)
23 дек 2006, 16:33
Спайки (особенно грубые) видны на узи, ещё есть косвенные признаки спаек...вот ваше расположение яичника и есть такой косвеный признак. Боли внизу живота прокалывающие просреливающие , как бритвой...вот такие боли это спаячные боли...но они же могут тянуть, ломить, ныть...неприятная штука... Вы правильно всё поняли...во время и после выделений...нужно показатся на осмотр и узи. некторые инфекции дают мажущие выделения(сталкивался с этим), но не на физические нагрузки .
проблема
23 дек 2006, 16:45
хм... боли похожие.. иногда были и острые,колющие, но всего пару раз, в основном это все-таки ноющая точечная боль, будто в боку что-то мещает, или что-то на что-то давит... А как эти спайки лечатся? это вообще серьезно? а проведенная радиохирургия не может повлечь такие выделения? и то что врач меня посмотрела только на глазок без микроскопа это нормально? говорила, что шейка окращивается равномерно, там все ок. Спасибо большое за консультацию! Теперь есть руководство к действию.
23 дек 2006, 16:58
Спайки лечатся(размегчаются) физиотерапией , биостимуляторами..при сильно запушеном процессе делается лапароскопия . шейку всё же лучше в микроскопчик(кольпоскоп) смотреть...там есть зоны которые просто глазом можно не увидеть.
проблема
23 дек 2006, 20:32
"правый яичник подтянут к стенке малого таза" - вот точная формулировка из данных УЗИ, это говорит о возможной спайке? почему же на это никто не обратил должного внимания? а может она образоваться после фурункула который был приблизительно в этом месте, после которого стали возникать болевые ощущения?
24 дек 2006, 07:07
Фурункул это кожное образование, а мы с вАми говорим о брюшной полости. насчёт внимания...не могу не чего сказать..
проблема
23 дек 2006, 15:52
да и ещё у меня есть боли в правом боку, внизу, на УЗИ воспаления не находили, только написали что яичник правый к чему-то подтянут немножко.. гастроэнтэролог сказал, что скорее всего это кишечник... боли так и не прошли, может эти выделения как-то связаны
Anonymous
25 дек 2006, 21:12
У меня на УЗИ "левый яичник вплотную к матке". Сделала лапару - врач сказал, что никаких спек не видно. Кому верить - не знаю...
26 дек 2006, 06:18
Естественно что на лапароскопии лучше видно ! а расположение ...ну видимо, всё же ,были какие то причины, что бы он так "лёг"!..вероятно для Вас это норма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325