Меню

Сколько нужно предохраняться после аборта?

AD
Anonymous
24 дек 2006, 14:34
Чтобы получилась нормальная беременность, без рисков? Сколько циклов хватит?
24 дек 2006, 14:50
После убийства?
Anonymous
24 дек 2006, 14:50
пока трубы не перевяжете. тогда и Ябитесь. если вы так забеременеть хотите, чем вас убитый ребенок не устраивал?
24 дек 2006, 16:15
Что же все так напали? Бывают разные обстоятельства, например, лечение лекарствами, несовместимыми с беременностью, антибиотиками. Оставив ребенка вы можете тогда родить инвалида. Кому от этого лучше? Ребенку, матери? Братьям? Сестрам? Кому??? Автору не могу ответить, не знаю.
Anonymous
24 дек 2006, 16:24
Извините я думала в этом форуме можно получить нормальные совет по гинекологии а тут только могут оплевать. Действительно были большие проблемы, не хочу тут все описывать, и так больно. А тут вы еще...Нечего сказать по существу - не пишите гадостей.
24 дек 2006, 16:46
Я не хотела вас обидеть. Я разозлилась на тех, кто писал гадости. Вам ответят, обязательно.
автор
24 дек 2006, 17:17
Я не вам, конечно же. Вам спасибо за поддержку.
24 дек 2006, 16:48
полгода должно наверное пройти. полечитесь, всё взвесте и планируйте. мне тоже так лечили воспаление шейки, залечили и отправили на прерывание. врач только ахала
автор
24 дек 2006, 17:18
Ужасно. Сочувствую.
Anonymous
24 дек 2006, 16:49
Не обращайте внимание на этих уродов, скорее всего из родители плохо подумали и оставили моральных идиотов.
Anonymous
24 дек 2006, 20:08
Согласна... еще мужик пишет (мужчиной его язык не поварачивается назвать), разве будет нормальный мужчина ходить по гинекологичесим форумам и писать гадости, не зная ситуацию???
Anonymous
24 дек 2006, 21:44
А где Вы нормального углядели?
25 дек 2006, 17:57
может это и не мужик вовсе. возникает как призрак.
25 дек 2006, 19:05
То есть сдедующую беременность вы хотите оставить и родить? Вы должны посоветоваться со своим врачом, как прошел аборт, какие последствия для вашего организма, в среднем через полгода.
автор
25 дек 2006, 19:23
Врач вообще не советует. Но я не верю ему.
25 дек 2006, 19:30
Вот с этого момента,поподробнее плиз... То есть врачу,который Вам вообще не советует беременеть( я правильно поняла?!), хотя на это нужны о-очень веские основания... Вы не верите.. А форуму, да ещё с учётом, что информацию Вы выдали крайне дозированно и о многом,подозреваю, умолчали Вы верите?! :-o
автор
26 дек 2006, 15:45
да, вы правы наверное это нелогично. Но наверное задача форума более поддержать и обнадежить, нежели дать конкретную информацию. Собственно за этим чаще и й1обращаются - узнать как у кого было чтобы примерять на себя оптимистические сценарии. А что касается врача, то мне кажется я напрасно пошла на прерывание поверив ей. Но просто была такая ситуация что сил на других врачей уже просто не было. Поэтому психологически мне трудно будет снова у нее лечиться
26 дек 2006, 16:02
Поддерживать и обнадёживать абстрактно невозможно. Этим Вы вполне можете заняться самостоятельно.Вот честно,хоть убейте меня, я не вижу никакой пользы в этом.Ситуации бывают разные. С чего я,например, буду Вас обнадёживать? А может Ваша врач права,может тут вопрос Вашей жизни решается,откуда я знаю.. Если Вам нужен конкретный ответ-так Вы вообще никакой информации не дали. Даже для людей,которые просто могут сказать:" а у меня такое было..и потом было то-то и то-то", уж не говоря про специалистов. Вы можете сколько угодно обижаться,но из того КАК Вы построили вопрос...ответ данный Анонимом в самом начале только и следует... Остальные могут только предполагать, что дело ,наверное, серьёзнее и вопрос глубже..НО.Только предполагать.
автор
26 дек 2006, 16:08
Извините еще раз. Врач действително не советует потому что плохие анализы. Наверное стоит пойти к другому врачу хотя бы теперь.
26 дек 2006, 16:11
Не наверное, а точно. Мнение всегда нужно узнать не одно. А какие анализы плохие?
AD
AD
автор
26 дек 2006, 16:19
На свертываемость крови
26 дек 2006, 16:27
Хм, опять же с этого момента поподробнее... Свёртываемость пониженная или повышенная? Какие показатели "плохие"? Давайте так.. либо Вы задаёте конкретные вопросы(тянуть из Вас что либо клещами здесь ни у кого времени нет), либо собственно на этом и распрощаемся.Поскольку разговор как был бессмысленным с самого начала, так им и продолжает оставаться.
автор
26 дек 2006, 16:34
Пониженная, фибриноген сильно понижен. Из-за этого как врач сказала началась большая отслойка, она прогрессировала, плодное яйцо не соответствовало размерам, что-то говорила про нарушение кровотока и в общем убедила меня что надо прерывать.
26 дек 2006, 16:54
Ну знаете ли... Уж не знаю как в эту беременность. Но коррекция показателей гемостаза вполне возможна.Даже если она у Вас хронический ДВС-синдром подозревает..Не всё можно скорректировать прямо в беременность,но ДО..многое. Т.е Вам сейчас нужно не о количестве циклов после аборта думать, а обращаться к грамотному специалисту,который Вам эти проблемы скорректирует.
автор
26 дек 2006, 17:03
Да мы пытались скорректировать...Но не получилось. А беременность случайная была, так получилось просто, не специально. А хотела сохранить, но вот так все случилось. Сейчас думаю что не надо было к этой врачихе вобще идти, она испугалась видимо и перестраховалась. Другая может быть так бы не сказала. Спасибо за совет.
автор
26 дек 2006, 17:36
А почему вы говорите что это странно, если врач не советует беременеть? Если действительно проблемы со здоровьем? Это точно плохой врач и просто не хочет проблем?
26 дек 2006, 18:21
Потому что сначала вообще-то убеждаются,что эти проблемы НЕРАЗРЕШИМЫЕ.А я пока я как-то не уловила в Вашем изложении, что последовали какие-то советы от врача,кроме как не беременеть. Поскольку не беременеть ВООБЩЕ,дабы проблем не иметь или не беременеть ПОКА, до возможной коррекции проблем согласитесь разные вещи.Не очень сумбурно сказала?
автор
26 дек 2006, 18:26
Да, я поняла вас. Врач как я поняла советует не беременеть вообще. Про лечение речь не шла. Тут уже написали что многие проблемы и не к гинекологу даже. Т.е. видимо не хочет чтобы лечением заморачивалась. Я так ее поняла.
26 дек 2006, 17:00
первое что надо сделать пересдать анализы, т.к. фибриноген может быть понижен даже из-за сильного токсикоза, из-за дефицита витаминов(С, В12) и если он сейчас у вас в норме, то найти нормального врача и беременеть с ним(проверив для надежности гормоны и инфекции), контролируя свертываемость. Если фибриноген все же понижен - искать специалиста который будет разбираться с этим(это ведь симптом неполадок с печенью, это очень серьезно и даже если вы решите по совету своего врача никогда не беременеть это не отменит необходимости обследования и лечения). А собственно после чистки можно беременеть как только устранены причины приведшие к аборту, иногда для этого достаточно 1 цикла после чистки иногда нужно несколько лет.
автор
26 дек 2006, 17:05
Гормоны я само собой проверять буду, инфекции тоже. А вот со свертываемостью так и не знаю что делать. Печень кстати у меня вообще не очень, побаливает. И тошнит жутко (это вне беременности) по вечерам.
26 дек 2006, 17:13
Лечить печень, садиться на диету щадящую печень - но это все естественно вместе со специалистом по печени, к коим гинекологов уж точно не отнесешь. Улучшите состояние печени и гемостаз сам выравняется.
27 дек 2006, 14:18
Зависит от того, как прошла операция. Часто в первый цикл назначают контрацептив какой-то для того, чтобы матка лучше восстановилась. А потом после месячных смотрят и назначают ещё что-то или не назначают, по состоянию.
27 дек 2006, 16:31
если без последствий, то через пол года рожайте спокойно, вам врач должен будет сказать когда можно!
27 дек 2006, 16:37
оветую если вы не верите врачу своему сходите в другую больничку пусть там посмотрят
автор
27 дек 2006, 16:39
Спасибо, я уже ходила к другому. Она сказала что можно через 4-5 месяцев, после сдачи анализов на гормоны.
28 дек 2006, 12:57
6 месяцев, так как это выскабливание полости матки и нужно время что бы восстановился эндометрий. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325