Меню

Пластырь Евра. Срочно!

AD
24 дек 2006, 15:53
На данный момент считаю, что это единственный альтернативный способ предохранения для меня. Собралась приобрести. Слышала, что в США их запретили. Каковы могут быть последствия? Противопоказания? Слышала что тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем, не рекомендуется. А как узнать, есть ли эти проблемы? Сердце, кроме тахикардии, нормальное. Возраст - мне 21. В общем - что напишете? И главное - что посоветует DOXTR?
25 дек 2006, 10:33
я с осторожностью отношусь к контрацептивам "нечёткой дозации", к ним я отношу пластырь, кольцо "новоринг", уколы препаратов типа "дэпо"...они не дают четкой суточной дозы контрацептивов и могут как давать переизбыток компанентов , так и их недостаток(но это реже..т.к.концентрация компонентов в препаратах достаточно высока...)отсюда и большое кол-во побочных действий это моё личное мнение..основаное на опыте наблюдения за применением контрацептивов.
25 дек 2006, 15:06
я пользовалась 2 мес - это ужас какой-то, начала стремительно толстеть :(((((
25 дек 2006, 17:34
во-во, насчёт полнеть, йето да,такая же ситуация.хотя мой врач твердила мне, что от ,,йевры,,не поправляются.в моуом случае мне прешлось урезать питание, ела в основном фрукты,старалась только обедать, ужинала редко, а всё-равно поправлялась. бросила ,,йевру 1,5 месяца назад, мой вес сразу же пошёл вниз. (с транслита)
27 дек 2006, 12:34
г...но короче эта евра :(((((
27 дек 2006, 16:43
Вы знаете, меня не смущает перспектива немного пополнеть. Потому это даже плюс к нему. Просто интересно было мнение тех, кто пользуется. И каковы могут быть последствия. если только то, что от них полнеешь - то можно считать что это просто отличное средство. Но я так думаю, что есть другие минусы.
27 дек 2006, 22:15
Я пользовалась между первой и второй беременностями. Это единственное гормональное средство, которое мне подошло: ни тошноты, ни скачущего давления, ни перепадов в настроении, ни каких выходок со стороны печенки, ни каких отеков, плюс я чуть похудела.
28 дек 2006, 00:19
Если бы... Как уже сказал ДОК.. неконтролируемый выброс гормонов может привести к чему угодно вплоть до смертельных случаев. Женщины, применявшие контрацептивный пластырь Evra, пострадали от тяжелых инвалидизирующих побочных эффектов, включающих множественное тромбообразование, мигренозные атаки, инсульты. Как минимум 1 женщина умерла во время использования пластыря, использование пластыря может быть связано как минимум с 10 другими смертельными > < случаями >, как следует из исследования, проведенного Associated Press (Июль, 2005). Производитель Ortho McNeil отрицает, что их продукт является причиной страданий женщин. Источник: Steve Gonzalez, "Women claim contraceptive didn"t come with blood clot warning, " Madison-St. Clair Record, January 30, 2006. Ortho Evra Birth Control Patch: 7 судебных исков были возбуждены против компании Ortho-McNeil (производитель, parent company, Johnson & Johnson) в связи с отсутствием предупреждения потребителей о риске повышенного тромбообразования при использовании трансдермальной контрацептивной системы (пластыря) "< Евра " - 1 января 2006 года 7 женщин во время использования контрацептивного пластыря пострадали от: Множественные тромбозы Увеличение кровопотери Боли в сердце Выкидыши Истцы требуют действий, классифицированных в соответствии с причиненным значительным ущербом, сознательной болью и страданиями, физическими травмами, включающими инвалидизацию, в результате ношения опасного и дефектного продукта. Предъявлено обвинение в сокрытии от общественности результатов собственных исследований компанией Ortho-McNeil, показавших повышение риска венозных тромбоэмболий у женщин, использующих пластырь, по сравнению с пероральными контрацептивами.
28 дек 2006, 00:22
Кстати, побочные действия тоже впечатляют(я,конечно понимаю,что производители указывают ВСЁ,НО...как-то это уже переборчик) Побочные действия: Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, мигрень, парестезии, гипестезия, судороги, тремор, эмоциональная лабильность, депрессия, тревожность, бессонница, сонливость. Со стороны органов чувств: конъюнктивит, нарушения зрения. Со стороны ССС: повышение АД, сердцебиение, отечный синдром, варикозное расширение вен. Со стороны пищеварительной системы: гингивит, анорексия или повышение аппетита, гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, боль в животе, рвота, диарея, метеоризм, запор, геморрой. Со стороны дыхательной системы: инфекции верхних дыхательных путей, одышка, бронхиальная астма. Со стороны репродуктивной системы: боль при половом сношении (диспареуния), вагинит, снижение либидо, увеличение молочных желез, нарушения менструального цикла (в т.ч. межменструальные кровотечения, гиперменорея), изменения влагалищной секреции, изменения цервикальной слизи, лактация, возникающая не в связи с родами, нарушения функции яичников, мастит, фиброаденома молочных желез, кисты яичников. Со стороны мочевыводящей системы: инфекции мочевого тракта. Со стороны опорно-двигательного аппарата: мышечные судороги, миалгия, артралгия, оссалгия (в т.ч. боль в спине, нижних конечностях), тендиноз, мышечная слабость. Со стороны кожных покровов: кожный зуд, крапивница, кожная сыпь (в т.ч. буллезная), контактный дерматит, угри, нарушение пигментации кожи, экзема, усиленное потоотделение, алопеция, фотосенсибилизация, сухость кожи. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела, гипертриглицеридемия, гиперхолестеринемия. Прочие: гриппоподобный синдром, чувство усталости, аллергические реакции, боль в груди, астенический синдром, обморок, анемия, абсцессы, лимфаденопатия. Редко (с частотой 1/10000-1/1000): гипер- или гипотонус мышц, нарушение координации движений, дисфония, гемиплегия, невралгия, ступор, усиление либидо, деперсонализация, апатия, паранойя, доброкачественные опухоли молочных желез, рак шейки матки in situ, боль в промежности, изъязвление слизистой оболочки наружных половых органов, атрофия молочных желез, снижение АД, кожная сыпь, сухость во рту или усиленное слюноотделение, колит, боль при мочеиспускании, гиперпролактинемия, меланоз, нарушения пигментации кожи, хлоазма, ксерофтальмия, снижение массы тела или ожирение, воспаление подкожной клетчатки, непереносимость этанола, холецистит, холелитиаз, нарушение функции печени, пурпура, <приливы> крови к лицу, тромбоз (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоз легочной артерии), тромбофлебит поверхностных вен, боль в венах, эмболия легочной артерии. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, влагалищные кровотечения. Лечение: специфического антидота нет. Следует удалить ТТС и проводить симптоматическую терапию
28 дек 2006, 07:32
Юля! браво!!!!шикарная подборка!
28 дек 2006, 00:04
Я пыталась пользоваться, пробовала несколько раз (там в упаковке 3 пластыря) и каждый раз как только приклеивала у меня часов через 5-7 начиналась рвота. Мой гинеколог говорит что это крайне редкий случай, но мне этот пластырь явно не подошел. До него пила таблетки Логест, но часто забывала и не хочется долго пить гармоны, неизвестно как это потом может отразиться. И вот сейчас поставила спираль, хотя гинеколог опять же сказала что щас их ставят очень редко и в основном все пользуются пластырем,т.к. это самое современное средство. Наверное каждому свое)
28 дек 2006, 12:06
Я купила. Все же это лучше, чем прерванный акт или презерватив, на который у меня жуткая аллергия(причем на все). Побочные действия я почитала - так в любом лекарстве есть побочные действия. В том же кетанове, который я глотаю при болях менстркальных или зубных. Да в любых!!! Все хвалят Новаринг. Но разницы между Новарингом и пластырем никакой - только так же гормоны попадают в кровь в неопределенном количестве. Я пила таблетки, начинала пить. У меня через 5 часов после приема скакало давление и появлялась жуткая тошнота. Когда к конце-концов я проблевала полночи(стала на ночь принимать), я бросила пить таблетки, тем самым сорвав цикл. И я сделала вывод, что мой ЖКТ таблетки не принимает, никак. Вчера наклеила. Пока ничего, кроме слабости и болей внизу живота - но это и без пластыря у меня каждые месячные. Почему подумала что пластырь лучше - у таблеток есть пик дествия, т.е. через 5 часов после приема вылазят все побочные эеффекты и держатся часа 4. У пластыря пика действия нет. Я пока наблюдаю. Не подойдет - уйду с него, придется ставить спираль(хотя не очень хочется).
28 дек 2006, 12:53
С вами полностью согласна! мои подруги все сидят кто на новаринге кто на пластыре :) я вот тоже решилась и купила, правда новаринг, т.к. я не очень представляю, как ходить с пластырем, у меня его сын может содрать, ну мало ли в душе отвалиться, как мыться, вот из-за своих таких заморочек купила наворинг :) тоже буду ставить! Жду месячных :) удачи нам! :)
28 дек 2006, 13:03
Мне не подошел, меня на следующее утро вырвало раз 5, сразу его сняла и стало легче. И еще разочаровали его размеры, он очень крупный, неэстетично очень!!!
28 дек 2006, 13:56
ага, а потом он как-то чернеет, скатываться начинает. У меня кстати после него ЗБ была... может в нем причина ....
28 дек 2006, 15:35
Таблетки тоже не всем подходят. В общем почитала отзывы в инете, 50х50. Кому-то хорошо, кому-то нет. Все индивидуально. Как и с ЛЮБЫМИ гормональными препаратами. Жду реакции организма ) Кстати, размер не очень и большой, я на бедро нацепила - кто увидит сейчас под штанами или юбкой? Или на попе? )))))
28 дек 2006, 18:34
Предохраняются для того, чтобы сексом заниматься. :) Что значит: "Кто увидит?". Мужчина Ваш на Вас во время секса не смотрит? Пластырь правда скатывается и чернеет по краями (это я всего 1 день поносила, представляю, что с ним через неделю будет). И еще в солярий ходить неудобно, такой отпечаток останется. Короче для меня это не оказалось альтернативой. На каждый плюс возникает 2 минуса.
28 дек 2006, 18:44
А вам что жалко, что ль???? чего вы на нее набросились? Ну, хочет она, пусть! Я тоже хочу! и чего вы тут негативщину разводите?! Ну не подошел, зачем других то против настраивать?! Ведь ходят люди и им нравиться!!!!!!!!! и не чего их не рвет! А побочки не только у контрацепции бывают, правильно автор написала, некоторые аннотации почитаешь, так, груба правда скажу, вы уж не придирайтесь! :) но получается так: лечишь насморк, а можешь получить инфаркт! Так что не надо тут разглагольствовать , про подошел не подошел, все индивидуально! Я тоже хочу кольцо, именно потому , что из гормонов там самая маленькая доза! и в ваших ОК ( кто тут про них орет) тоже меж прочем ГОРМОН!
28 дек 2006, 18:55
Хм.. Во первых Автор зачем-то завела этот топик. Просто хотеть она могла молча. Во-вторых в чём разница(дозированные гормоны или НЕдозированные) ДОК объяснил в первом же посте.Совета от него,на минуточку,просили особо. Опять же Автор спросила почему их запретили в США- я ей ответила. Потому,что есть реальные смертельные случаи и идут суды. Гормонов в кольце точно такая же доза,даже чуть большая,не тешьте себя иллюзией. То,что написано на коробочке ещё не означает то,что есть на самом деле. При приёме через рот биодоступность(то количество,что реально всасывается,если проще)-60%,при местном-100%.Чудес не бывает. Чтобы получить контрацептивный эффект количество гормонов НЕ МОЖЕТ быть ниже определённого предела.И в таблетках до этого предела уже дошли. Иначе появлялись бы ещё нижедозированные.Теперь вот только играют с путём введения :-)
28 дек 2006, 21:26
я пользуюсь уже 10 мес., подруга-год. Обе довольны. Кого тошнит,кого понос мучает-это личное дело каждого :) любой препарат,а тем более гормональный,может вызвать побочную реакцию. вне зависимости от формы его применения. Гормональная перестройка в норме вызывает головокружение,тошноту и сонливость в первые 3 мес. Это,как и при беременности,только полегче. Так что идя на применение гормональный контрацептивов надо это учитывать. А не делать круглые глаза от удивления и кричать,что это го..но,простите :) Лично мне применение препараты местного назначения подходят гораздо лучше,чем таблетки из-за проблем с пищеварением. спираль ставить нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325