Меню

ОК и печень. DOXTR, Джулька!

AD
25 дек 2006, 14:04
Мне 24 года, рожавшая. Спираль мне не подошла. Началось отторжение - постоянные кровянистые выделения. Врач пыталась это дело лечить, назначая противоспалительные свечки, но все начиналось снова. Через 5 месяцев я сменила врача, она долго ругала первую врачицу, что та не вытащила спираль раньше. Спираль достали. И вторая врач в качестве лечебного курса на 3 месяца назначила Ярину. Я не хотела пить ОК, но врач настояла. У меня есть следующие негинекологические заболевания: 1. ПХЭС 2. Описторхоз, проводила лечение, но результаты будут известны через насколько месяцев. 3. Как следствие "2" киста в печени 2 на 2 см. 4. и в биохомии повышение уровня АЛТ, АСТ, тоже как следствие "2", поскольку пять маркеров гепатитов В И С отрицательные. 5. Избыточный вес. Пью Ярину 3 недели. Высыпания на лице, несмотря на общания врача, сохраняются. Появились некоторые ухудшения со стороны ЖКТ, но они, наверное, могут быть не связаны с Яриной. Консультация с гастроэнтерологом будет в среду. Вопросы такие. 1. Можно ли мне, пока все не выяснитися с гастоэнтерологий, отменить Ярину в конце этого месяца? 2. Существуют ли более щадящие для печени контрацептивы? 3. Будет при моих заболеваниях более подходящим Новаринг? Первая врач мне его очень "сватала", а вторая почему-то сказала, что он мне не подходит. ЗЫ сейчас мне важны просто мнения, соображения, что ни в коем случае на заменяет личную консультацию врача.
25 дек 2006, 14:22
Все "печёночные" проблемы и проблемы ЖВП как в настоящем времени, так и в анамнезе(в прошлом) являются противопоказанием к приёму ОК. Пачку до конца допили? И всё,завязывайте с ними.
25 дек 2006, 14:44
Спасибо за ответ! так и поступлю. Но получается, что и когда я вылечу описторхоз и его осложнения, и останентся только ПХЭС, все равно не стоит? (расстроенный вопль) НЕУЖЕЛИ ИЗ ВСЕХ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА БУДУТ ДОСТУПНЫ ЛИШЬ ПРЕЗЕРВАТИВ И "БОРЖОМИ ВМЕСТО"... ?
25 дек 2006, 15:16
Не,не стОит.. Ну... многим женщинам по тем или иным причинам противопоказаны ОК. Это,конечно,может и повод для расстройства,но ИМХО здоровье дороже.
25 дек 2006, 16:01
так, выходим на финишную прямую. Судя, по твоему посту, и относительно ко мне, в частности, выходит: что дюф мне изначально противопоказан был? ведь гепатит есть в анамнезе. А я его пила как гестагенную ОК-терапию. Мне твой пост про кисты-в-груди и печнь-с-проблемами уже четвёртый день покоя не даёт. Кстати, начала беспокоить печень. Вот здесь, получается, и собака порылась...
25 дек 2006, 17:25
Ну про то,что дюф не супер радость для печени я тебе писала ещё в письмах,когда ты на неё жаловаться начала.Для "скомпрометированной" печени вообще лекарства знаешь ли не в радость. Но прям таки противопоказанием у него этого нет. А вот КОКи,о которых спрашивает Автор-это другое дело.И об этом я тебе тоже писала,когда ты собиралась дюф отменить и на другую контрацепцию перейти.Там,на минуточку эстрогены есть, которые(что написано в моей цитате той) и свои-то утилизировать не может толком, так ей ещё синтетических добавить...
25 дек 2006, 17:40
Юля, а на фик мне поддерживать вторую фазу сейчас с 16 по 25 д.ц.??? это - обязательно??? какую лепту вносит этот дюф с 16 по 25 д.ц. в пост-рецидивной полипозной терапии??? эти приёмы мне будут, для репродукции моей, как мёртвому - припарка. Может, ну её на хер? я вообще-то печенью своей хочу заняться. Пока, ессно, пропустить всю эту череду праздничную (добровольно-принудительный голяк: что в лабах, что в поликлиниках). А затем серьёзно подойти к этому вопросу. И так, обжорство одно впереди и неправильное питание. Я тебе и раньше писала, что моча у меня на дюфе стала такого запаха, что - мама не горюй!! хоть святых выноси. Тоже ведь не просто так, от фонаря.
25 дек 2006, 17:53
Как какую? Пытается уравновесить эстрогены,чтобы они ничего не наращивали.Это НЕ поддержка 2 фазы. У меня вон маман лет 10 норколут пила (дюфа тогда не было).Иногда врачам казалось,что хватит... и сразу здрасьте приехали-опять полип.Так и пила...А что делать?
25 дек 2006, 18:16
во блин!!!! не жизнь будет, а - именины сердца!! ладно, я подумаю, что мне дороже: "чистая" матка, от которой сейчас никакого проку - одни проблемы; или печень более-менее здоровая. Буду пока пить этот сраный дюф, а там - посмотрим. "Дюбаж", я думаю, можно делать на фоне приёма дюфа?
25 дек 2006, 18:58
А почему бы нет.
26 дек 2006, 12:36
так, ну его на фик этот "дюбаж", нифига хорошего для организма я не получу. Прочитала такие ужасы про него!!! Буду пить то, что пила всё время. Только, вот незадача! я всё пила натощак по отдельности, а теперь надо выстроить мои "тощаки" по очереди. Помоги выстроить правильно. Итак, зимой я всё время пью сок натощак для хорошей работы жёлчного (свёкла+морковь+огурец), вот уже полгода пью свою кипячёную воду+лимон+мёд. Сегодня уже добавила с утра одну столовую ложку оливкового масла. Хотя вечером куплю в аптеке льняное масло (жопой чувствую, что оно лучше и мягче для желудка, кишок и жёлчного). И вот ломаю голову: что за чем? Погляди, скажи - правильно или неправильно? 6.00 - ложка масла 7.00 - стакан кипячёной воды с лимоном и мёдом 7.45 - стакан сока. Не пошлёт меня мой организм куда-нить подальше с таким "добрым утром" для него???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325