Меню

Клостилбегит+персистирующий фолликул

AD
боюсь
25 дек 2006, 16:41
мне назначили клостилбегит с 5 по 10дц по 1 таблетке.В прошлом цикле был персистирующий фолликул-назначили Дюфастон с 16 по 26 дц, где то на 16день прошлого цикла у меня была сильная боль в яичнике ,я выпила ношпу вроде прошло,месячные начались на 32дц ( обычно 28-30 дней),безболезненно ( я пью мастодинон,может поэтому ПМС не было), сегодня 6 дц начиная с 4 дц беспокоят непонятные боли в яичнике, как будто он увеличился ,не пойму....правдо у меня был запор ( извиняюсь за подробности) и я думала может что то там давит и поэтому такие боли,ноющие порой давящие.иногда боль отдает в левую почку,вся на нервах-так как яичник у меня один другой удален,поэтому так беспокоюсь Назначила УЗИ на среду, а это уже будет 8дц и к тому времени уже должна пропить 5 таблеток клостилбегита,а вдруг у меня там яичник увеличился или не ушел фоликул с месячными и прием клостилбегита только усугубит ситуацию....Боюсь, девочки как думаете может не пить клостилбегит, врач говорит пейте на УЗИ идете на 11дц....странная какая то я все у нее клещами вырываю.... Пожалуйста подскажите ,может у кого такое было....
25 дек 2006, 18:03
Хм, вообще-то при стимуляции первое УЗИ происходит ДО начала пития таблеток(соотв на 4-5 д.ц) именно чтобы исключить не осталось ли кист с прошлого цикла,т.к. при их наличии стимуляция откладывается до их полного исчезновения.
боюсь
26 дек 2006, 08:13
Ну вот и я о том же,как можно назначать стимуляцию если есть вероятность наличия кисты ...Сегодня иду на УЗИ Дай Бог чтобы все было хорошо! И кисты не было бы,вчера весь день -ноющая боль....
боюсь
25 дек 2006, 16:52
в прошлом цикле не было стимуляции,я тогда пошла на УЗИ на 8дц и мне сказали что персистирующий фолликул,мол раз он не ушел с месячными значит этот месяц пролетел и в дальнейшем УЗИ контроле нет смысла,но почему то на 16дц у меня появилась боль в яичнике было ощущение что овулька ( но это лишь мои предположения) выпила нош-пу полегчало и я как то позабыла об этом,в этом цикле врач назначает клостилбегит,... Боль не проходит,ноет яичник как будто...и отдает боль в почку что ли,незнаю... Я в растерянности...незнаю пить клостилбегит или нет,сегодня тоже выпью а завтра все таки получилось записаться на УЗИ,как же страшно мне туда идти...от чего же может быть такая ноюще-давящая боль...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325