Меню

ваше мнение про папиломы

AD
27 дек 2006, 11:36
у меня врач очень серьезно к ним относится. Регулярно придирчиво осматривает в кольпоскоп. Если находятся папиломы (не снаружи, видимые невооруженным глазом, а именно внутри), то обязательно настаивает на удалении. Прижигает чем-то там. Один раз, еще до беременности я прошла эту процедуру, приятного, конечно, мало, но в принципе терпимо. И как-то приятней осозновать, что никаких бяк ТАМ нет. Сейчас вот понемногу задумываемся о втором, сходила к врачу, а она снова обнаружила новые папиломы. Теперь надо после НГ сдавать анализы, выгадывать подходящие для удаления дни цикла, пропивать иммонумодулирующие ср-ва. Короче, планирование откладывать. Или нет? Многие мои подруги спокойно живут даже с теми папиломыми, которые видят сами. А уж "копаться" зря вообще считают глупостью. А вы бы как поступили?
У меня тоже есть. На самом деле это вирус, и от него пока лекарства нет, надо поддерживать иммунитет организма, но мне врач, говорит что они как проводник, для рака матки, поэтому за ними, так и наблюдают, мне будут прижигать их лазером.
27 дек 2006, 12:35
вы знаете у меня во время беременности они тоже появились правда не в нутри, но врач сказал что это не хватка имунитета, и что после родов все пройдет. ну вот не знаю родила почти сразу все пропали кроме одной и та уменьшается на глозах, врач говорит что ничего страшного в них нет!
27 дек 2006, 17:26
Извените, как она выгледит папилома? Могут быть на др.честях тела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325