Меню

Аборт, подскажите

AD
Таня
13 янв 2006, 13:35
Пожалуйста, ответьте на вопросы только те, кто ДЕЛАЛ аборт. Морали, уговоры и личные мнения по поводу "грех", "отмазки" не пишите.
Интересует, когда делали, какой, на каком сроке, сколько стоило, последствия.
Может, заодно подскажите, выбираю между "медхелп" и вот этой клиникой.
http://www.cpmed.ru/?module=custompage&id=6. Какая лучше?
Спасибо.
Глупая
13 янв 2006, 13:43
Делала года 4 назад потому цен и не помню, аборт был мини на сроке 4 недели. Все прошло без боли. Последствия - 3 года лечусь от бесплодия после этого :-(
Anonymous
13 янв 2006, 14:13
скажите: чем отличается мини от обычного?
Глупая
13 янв 2006, 16:23
Мини это вакуумом делают аборт на ранних сроках, а обычный это самая обыкновенная чистка, но не хотелось бы через это проходить.
20 фев 2006, 16:44
А в чем заключается причина бесплодия? И обещают ли Вам положительный результат этого лечения? Т.к. я слышала, что не все формы бесплодия можно вылечить!
Глупая
20 фев 2006, 17:05
Причина изначально была - спайки в трубах образовались. Спайки убрала, проходимость труб восстановлена, больше видимых причин нет.... но.... беременности тоже нет. Врач, как и мой муж, полна оптимизма и говорит что все у меня должно получиться только надо расциклиться, а это получается с трудом.
Продуманная
20 фев 2006, 18:08
6 лет назад, на 8 неделях мини- (неверно установили срок)
без последствий, 5 лет в бесплодном браке, но видимо по причине мужа (плохая СГ) Но кто знает ?!
13 янв 2006, 13:46
Делала 3 оборта! делала 1 на позднем сроке-11-13 нед,2 на 2ой нед,3 через 6мес после 2 на 3 нед беремености! все аборты делала в одной клинике на динамо около стадиона(там ещё стоматология) я очень довольна врачами. сколько стоили не помню делала 2,5 года назад!последствия меня прошли стороной и Вам того желаю! ТТТ! А сейчас у меня прелестный сын,нам почти 2года!

Вам удачи
Всё будет хорошо!
Бывалая
10 фев 2006, 22:28
Да-да!!! Там классное место!!! Хорошие врачи!!! Я там тож бывала.
Anonymous
11 фев 2006, 19:20
Я охреневаю. К 20 годам сделать 3 аборта! А слово "контрацепция" вам ни о чем не говорит? Или аборт сделать проще? Бывают конечно разные ситуации в жизни, но убить 3-х своих за такой короткий период - это омерзительно. Такими темпами, я чувствую вы еще штук 30 абортов сделать успеете. И вот эти ваши фотографии в паспорте под лозунгом "радость материнства" - просто как насмешка, ей богу. Отвратительно.
Сразу оговорюсь, что не являюсь принципиальной противницей абортов.
14 фев 2006, 13:36
это личное дело каждого. и хотя я сама не делала - думаю, что Вы не вправе так высказываться. Ребенок, по мимо всего, это безумное количество денег, времени и сил. И, если женщина не готова к этому по этим или другим причинам, то так они и лучше. Другое дело, что можно потом вообще не родить.
н
14 фев 2006, 16:25
Знаете, когда лежала в больнице с воспалительным, видела своими глазами, как при искусственных родах ребёнок не успел умереть в утробе, его кинули в корзину- и он там пищал.
Сейчас пишу и дрожь по всему телу. Жуть!!!
Это что не убийство? Почему, когда взрослый человек, то это убийство, а когда зародыш, то " так лучше, а то денег нет..."
Бесполезно спорить. Мой писк всё равно никто не услышит. Идите и убивайте СВОИХ ЖЕ детей!
Бесит, когда говорят:"Сейчас не планирую, поэтому аборт." А потом она видите ли спланирует и давайте мне по плану дитёнка. ДУРДОМ!
Поэтому и говорю, не мне конечно судить, голову надо иметь и не терять её когда п... чешеться!
14 фев 2006, 16:55
Вы говорите ЧУШЬ!Бред полный!В корзину кинули....в какую корзину?В мусорную????хоть и многие наши врачи и уроды и сволочи, но не один врач такого не сделает, на глазах у женщины этого не делают!Тем более при искусственных родах.....ох, ну Вы сказали так сказали)
как вы оказались со своим воспалением на операции по искусственным родам????
н
14 фев 2006, 17:19
Слава Богу, что вам такие врачи не попадались.Вы знаете что такое искусственные роды? Это на месяце 6 в матку вводят средство, убивающее плод, а женщине колют лекарство вызывающее схватки. Результат вы уже читали.
Неужели вы думаете, что мне нечего делать, только небылицы рассказывать?
Лежала я в консервативной гинекологии с восп.
А тех, которые доходили до 6 месяцев и решили избавиться от ребёнка, ложили прямо на коридоре под капельницы. Не знаю, то ли чтоб не пугать тех, кто на сохранении лежит, то ли по другой причине. Но таких было не мало. Я по глупости вначале думала, что у них проблемы по мед. линии- вот и делают им это. Но потом всё прояснилась. Почти всем около 18-20 лет.
А корзину я увидела случайно. Мы под смотровы каб. на процедуры стояли и у одной женщ. схватки начались. Вот её и попёрли туда. От любопытства никуда не денешься-я всё видела.
Остались ещё вопросы по поводу правда или неправда??
14 фев 2006, 18:24
У меня не было вопросов по-поводу правда-не правда...
Я знаю что такое искусственные роды.
Но чтобы так выкидывать ребенка, пусть безнадежного, это просто ужас!Все равно не могу поверить(
н
14 фев 2006, 19:55
К сожалению, в том что его так выкинули, я не виновата. Зрелище скажу я вам, не для слабонервных. Долго в шоке ходила.
Поэтому я так агрессивно настроена!
14 фев 2006, 20:28
да ладно вам, расслабьтесь...лишний раз убеждаюсь что большинство врачей дебилы.
15 фев 2006, 09:36
да не дебилы, зря вы так, просто у них такая практика, врачи становятся более хладнокровными, понимаете? Это уже как конвеер, врачи тут не причем в большинстве случаев (единичные случаи рассматривать не будем)
Противница абортов
15 фев 2006, 18:35
Расскажу Вам еще ужасы про врачей.
Да, у нас тоже тех кого на поздних сроках на прерывание Б направляют, кладут в палату к тем, кто на сохранение, а т.к. это больница, а не РД, здесь нет мест для родов и эти женщин в палатах рожают!!! Им клееночки подстелят и оставляют мучиться.
А еще со мной в палате лежала девушка, приехала на скорой на сохраниние, т.к. была уверенна в беременности, но началась мазня. Ей сделали УЗИ, и узист говорит - внематочная, и её сразу в операционную, даже пункцию делать не стали. Разрезали, а там... нормальная беременность!!! Зашили и через пару дней почистили.
15 фев 2006, 09:34
Я в первую беременность такого же насмотрелась... Глаза то сами ТУДА смотрят. А лежала на сохранении и действительно таких женщин кладут в коридор, орут они жутко как. И было это в 15 РД при 15 КГБ в обсервационном отделении. Лежала очень долго и в день примерн человек пять точно было... Жутко конечно, ну и судить я не берусь, тяжело судить. То что не понимаю, это да. Девушка там одна была, срок 22 недели, муж погиб на её глазах и она вот на аборт поздний... тоже не пойму... но не сужу.
AD
AD
Anonymous
15 фев 2006, 18:24
Так если женщина не готова к рождению ребенка, то предохраняться надо!
Ну один аборт еще можно как-то понять (с натяжкой но можно), но три аборта... Да еще не за всю свою долгую жизнь, а к двадцать годам.
н
15 фев 2006, 19:07
Давайте побережём свои нервы. Наши с вами реплики никому, я вижу не нужны. Они думают, что те, кто не делал никогда аборт какие-то не такие, как все. Мы свою миссию выполнили. Теперь им решать. Но я думаю, все равно аборт выберут. Т.к. эта Б. "в их планы не входит". А то, что она входит в чьи-то другие планы, это им на ум не приходило!
н
11 фев 2006, 20:39
Убийца!!!!
12 фев 2006, 11:24
не вам судить!!!
Anonymous
13 фев 2006, 10:48
В том то и дело, что не мне!!!!!!!!!!
14 фев 2006, 13:37
так и не судите!!!
Была там
14 фев 2006, 00:36
И я там делала, хорошая клиника.
ОБАЛДЕВШИЙ ПАПА ТРОИХ ДЕТЕЙ
17 фев 2006, 18:53
Ну, Вы даете мадам В!!!!!!!!(((((((((((((
А про последствия не зарекались бы!
И кстати, удачи в таких делах желать просто бессовестно и цинично!!!
И у Вас, детоубийца, и у нее ничего хорошего уже не будет! Над вами, бабы, я просто охреневаю!
И как с вами только мужики живут! Собственных троих детей угробить и жить припеваючи, не боясь ни Бога, ни совести, ни перед ребенком не стыдно!
Воще, не женщины вы, а настоящие убийцы, сажать вас таких надо, а перед этим стерилизовать!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Anonymous
17 фев 2006, 20:36
Полностью Вас поддерживаю!
17 фев 2006, 20:49
Не поддерживаю аборт, однако отмечу, что мужчина тут тоже играет роль! Чего же ОН не предохраняется? Да ещё столько раз! Почему ОН не предпринимает меры??
Anonymous
20 фев 2006, 14:46
То что ОН не хочет предохраняться - это ЕГО выбор. А ЕЁ выбор - спать с таким "заботливым" мужчиной или нет. Можно еще и самой предохраться. В общем способов то, на самом деле, много. Было бы желание и хоть чуточка мозгов.
20 фев 2006, 16:29
СУПЕР!!!!!! Присоединяюсь!!! Я б тех, кто сделал аборт, лишала родительских прав!!! Сначала убивают, а потом подавай им на блюдечке. Или так: сделала аборт - сразу стерилизация!!! Вот так! Ну? Кто ещё спорить будет?? И говорить про "так получилось, всякое бывает"??? 10 раз таблетки подвести не могут и презики так часто не рвуться. (((((((((((((((((((((((((((((
Anonymous
13 янв 2006, 16:32
Один раз. На сроке 3 недели (акушерских, которые с начала цикла - пять было). Таблетированный. Безболезненно, только проблемы с раскрытием шейки были, поэтому потом кололи раз окситоцин и день но-шпу пила. Не как обезболивающее, а как раскрывающее цервикальный канал средство. Поскольку это не столько аборт в том смысле, котором привыкли считать, сколько провокация раннего выкидыша (первая неделя задержки всего заканчивалась), то меня убедили, что риск последствий минимальный. Для репродукции - да, вроде все ок, сбоев в цикле нет, овуляция как часы. Но для щитовидки... Брр! Сейчас в норму привожу. Но мне хорошо за 30. Стоило около 10000 руб. полностью, со всеми анализами-УЗИ-мазками-контролем. Сам аборт (таблетка гормонов плюс через двое или трое суток сокращающие) - 7900.
Anonymous
13 янв 2006, 21:31
Делала в октябре на сроке 2,5 нед. медикаментозный в промедицина,4500 руб.за все.Побочек ТТТ пока никаких не наблюдается.
Anonymous
14 янв 2006, 00:03
Делала 27 декабря. Срок 4 недели, прерывали мифегином. Стоило 6800. Позавчера делал контрольное УЗИ - вроде все отлично!
17 янв 2006, 00:08
Делала аборт в октябре, в НИИ Герантологии. В принципе там все сделали хорошо. Стоит это врайоне 3х тыс., если правильно помню, со всеми анализами, осмотром врача и т.д. Отношение великолепное, после аборта дают время отлежаться пока в себя нормально не придешь и даже чаем напоят. Единственное что напрягло,то что анестезия не очень, не в смысле, что боль чувствуется, что галлюцинации долбят. Но с этим делом можно обратится к анестезиологу и все будит О"К. Находится на ст.м Ботанический сад.
17 янв 2006, 02:46
А вы не помните, кто у вас врач был?У меня мама там одно время у гинеколога наблюдалась-очень хорошая женщина, но связь потеряли.
17 янв 2006, 18:56
БЕЗ МОРАЛИ:
Делала 16 лет назад. Стоил половины зарплаты инженера в то время.
Последствия: вторичное бесплодие (т.к. первая беременность закончилась абортом) - 10 лет с хроническим спаечным процессом в трубах.
Потом внематочная с разрывом и удалением трубы.
Затем до сегодняшнего дня снова бесплодие.
Все это время ТЕПЕРЬ УЖЕ выбрасываю невменяемые деньги для того, чтобы забеременеть.
20 янв 2006, 13:44
Я как раз в медхелп хожу, уже 2 года. Наблюдаюсь у Голубевой Лины Александровны.
Мама 2 детей
24 янв 2006, 11:58
1) срок 12-13 недель, в роддоме, бесплатно (направление ЖК), последствий никаких
2) Срок 8 недель, в клинике, 4500, последствий никаких
3) Хотела делать, срок 2 недели, 2500, клиника на соколе, вышло все самостоятельно во время месясных.
Скажу так, чем меньше срок тем лучше, последствий не будет если хороший врач и клиника!
AD
AD
06 фев 2006, 21:23
Я делала микро оборт 04 году где то вышло по деньгам 2500 максимум.Мне девчонки на работе посоветовали клинику.Я осталась очень довольна.Там принимает мужчина.Находится клиника на преображенской площади.По ценам не дорого и качественно.Вот телефон 268-78-35 спросить Валерия Викторовича_-это доктор,который и делает оборт.И по телефону можно узнать и цену и как доехать.
13 фев 2006, 12:38
Делала 2 раза аборт: 1-ый мини... очень давно, приблизительно около 2 тысяч рублей (щас в районе этих же цен можно найти), последствий никаких не было. Второй два года назад. Безоперационным методом, т.е. таблетками. Стоило 4000 рублей. Туда входит 2 УЗИ (до и после) и недельное ведение. Проблем не возникло. Щас на шестом месяце :)
14 фев 2006, 12:46
6 женская консультация-очень качественно-лучше чем в медхелпе-там даже наши звезды это делают.
16 фев 2006, 01:40
Последний раз делала медикаментозный,приняла в клинике таблетки,через день пришла,приняла еще и начались месячные,только более обильные и болезненные,стоит 300 долларов(согласна,дорого,но зато в тебе никто не ковыряется),клиника "Уро-про".
14 янв 2006, 02:22
Две мои подруги делали именно там аборты (на Динамо). Отношением довольны. Всё вроде даже за один день. Все анализы там делают очень быстро. Я сама там прижигала эрозию. Но вот про последствия не скажу, т.к. одна из подруг собралась зачать ребенка, пока не получилось (собралась два месяца назад - это не разговор). Сама я к мини-аборту отношусь негативно, т.к. у другой подруги опыт плачевный - бесплодие (это было давно и не на Динамо).
Кстати, моя гинеколог в случае аборта советовала обращаться именно в "Клинику Практической медицины 21 век", говорит, что все женщины хвалят.
16 янв 2006, 17:05
Подскажите ,пожалуйста, у какого врача вы прижигали и сколько это стоило
20 янв 2006, 22:53
Прижигала у Богдановой (1 каб), Платила за прием 400 руб. + само прижигание 1200 руб. У меня были на руках все анализы нужные, кот. я сделала в своей ж/к, правда досдавала кровь из вены где-то за 600 руб.ю да мазок, который ко времени прижигания просто "устарел", мазок еще 100 руб. Если идти к ним бузе анализов, то всё-всё стоит 4 000 руб. Так мне сказали. Я вроде сэкономила.
23 янв 2006, 18:19
Спасибо
Anonymous
14 янв 2006, 12:41
Была сегодня в Медхелп, клиника очень понравилась, врачи вежливые, обслуживание оочень приятное. Лишних вопросов никто не задает.
Задержка 5 дней,тесты полосатые, а вот 2 разных узи-аппарата ничего не показали. Все чисто, беременности не обнаружили. Хотя тесты уже 4 дня полосатые, и признаки есть как при первой беременности. И в первую беременность узи на 5 днях задержки беременность показал.
Вобщем, сдала кровь, скзали придти через неделю, подозревают внематочную.
Ой, забыла имя поставить, это автор.
15 янв 2006, 01:11
удачи вам автор!
Anonymous
15 янв 2006, 09:17
На этом сроке вроде труба уже должна быть увеличена, если внематочная. А вообще, как мне объясняли, УЗИ видит плодное яйцо где-то через неделю после задержки. Мне его рассмотрели первый раз примерно на 3-й день, но это была суперклиника, специализирующаяся на лечении бесплодия, и чтоб дать окончательное заключение, собрался консилиум из троих врачей.
15 янв 2006, 11:03
У меня так было..... была задержка неделя, а на узи ничего не показывало, сказали что плодное яйцо еще в матку не опустилось.... через неделю пришла и все стало видно... Делала аборт на сроке 5 недель.... вроде без особых последствий...
:(((
15 янв 2006, 18:36
я тоже 7 января сделала медикаментозный , именно в Медхелп.
Что могу сказать, задержка была 3 дня и полосочки на тесте выявились сразу, пришли к ним сразу.
Конечно врачи и вообще весь персонал очень внимательный, чуть ли в рот не смотрят, на узи сразу беременность поставили 3 недели.
Врач таблеточки дала, сказала еще дома, как пропить, успокоила, вообщем первый прием, был нормальный,А далее у них дается такой листик , где написано, что вы должны прийти на осмотр, иначе они не несут ответственннсть за последствие абортов( в том числе медикаметозного),пришла, она посмотрела на узи, сказала, что плодное яйцо вышло, но для лучшего сокращения матки, нужно но-шпу попить и экстрат водяного перца за это 500 рэ - типа со скидкой 50 процентов, и еще разок прийти, тк у них по правилам (УЖЕ 2 раза обязательно надо приходить!!!!)- а это уже 1000 рэ:( вот мы с мужем посоветовались и решили,это у них уже начинеться выкачка денег
, вот пойду уже в свою районную, просто мне бы вырваться, я в другом районе:((( и мелкая еще , не с кем оставить:((
по поводу последствий, не знаю, но врачиха, там сказа, что медикаментозный, самый щадящий из всех абортов- это меня успокоило:)
насчет как прошло, пришли как месячные, боли - просто живот тянет,
Удачи ВАМ:)
все ОК, будет, держитесь..
пишите если что, на все вопросы отвечу....
Anonymous
16 янв 2006, 23:53
Скажите, а сколько вы отдали за аборт в Медхелп?
И сколько времени провели в клинике?
:(((
17 янв 2006, 08:42
я делала медикаментозный( т.е. таблетками), стоит 4000 рэ, провела, в общей сложности где-то час( ну это пока мне узи сделали, что бы Б. подтвердить,пока я с врачом трепалась....пока я вопросы всякие задавала..чтто да как, все-таки страшненько..)
15 янв 2006, 22:22
при вниматочной месячные идут.
Anonymous
25 янв 2006, 11:51
не всегда.
Ни фига.
Anonymous
16 янв 2006, 13:47
ой, как бы мне тоже не пришлось ехать на Динамо. Не хочу.....
Anonymous
20 янв 2006, 15:31
У автора уже нет переживаний по этому поводу, но напишу для тех кому интересно. Делала обычный аборт (выскабливание под общим наркозом)5,5 лет назад на сроке 7 недель. Вроде без осложнений. Спустя полтора года забеременела вновь и хотела делать мини-аборт на сроке 4 недели. За день до "судного дня" случился выкидыш.
Врач сказала, что все в норме и я могу спокойно беременеть.
Стремления к этому нет пока, но после этого ни разу не беременела больше.
Посмотрим, что будет когда стремление это появится:)
Удачи тем кто хочет детей и тем кто нет!!!
AD
Anonymous
21 янв 2006, 20:52
а что именно могло повлиять? ведь многим кто очень хлчет ребенка по показаниям делают выскабливание. это одно и то же или нет?
автор
21 янв 2006, 15:05
Сегодня сделала медикаментозный в медхелп, Мифегином, 8000 (можно Пенкрафтоном за 4000).Пока усе нормально.Посмотрим, что дальше будет.
Для анонимусов, которые справедливо заботятся о моем здоровье:у меня есть уже 2 детей, больше пока не хочу и не могу.Этих двоих делали по 2-3 года каждого, поэтому случайный залет был большой неожиданностью (младшей 7 мес.).Сама виновата, что не предохранялась.
Anonymous
22 янв 2006, 11:43
Вас предупредили, что после медикаментозного аборта нужно дождаться второго цикла и сделать УЗИ еще раз (кроме контрольного) на 7-9 день цикла?
автор
22 янв 2006, 12:08
Естественно, все рассказали, предупредили, дали талон на контрольный прием+узи (через 5 дней)и телефон если чего.Я же не в бараке каком-то делала.
не автор
25 янв 2006, 11:34
автор подскажите,я сделала,такой же как и вы позавчера,в больнице я пила большие таблетки,а домой дали маленькие,как у вас?
25 янв 2006, 14:37
Да, при враче пила Мифегин ( есть еще Пенкрафтон), большие таблетки. А домой дали Сайтотек 4 таблетки, 2 выпила через 36 часов, еще 2 через 5 часов.
Крововотечение началось небольшое за 6 часов до приема сайтотека, а когда приняла вторую дозу сайтотека, спала и ходила с пеленкой между ног как в роддоме.Лило как из крана. Сейчас 4 день, выделения небольшие. Болей вообще не было.Завтра на Узи.
не автор
25 янв 2006, 22:29
Я сегодя вторую партию выпила....
за первый прием отдала 8000+1000 за анализы,а сколько с вас взяли за второй прием и что там делали?
автор
25 янв 2006, 22:38
За первый прием 1300, но по узи еще видно не было. Мне делали узи, анализ на ХГЧ и сам прием.
Аборт 8000. На след. прием (завтра) дали талон - 500р.
не автор
28 янв 2006, 09:33
Напишите как все прошло,у меня 3 день после приема таблеток льет ужас,в день приема таблеток не так было,как у вас?
автор
29 янв 2006, 15:50
В первые 2 дня лило так сильно, что я с простыней между ного ходила. Если вставала резко, чихала или кашляла, то подо мной сразу лужа. причем немаленькая. Потом на 3 день прокладки меняла каждые 2 часа. С 4 дня небольшие выделения.Сейчас 8 день от приема Мифегина, немного мажет.
не автор
29 янв 2006, 22:43
Как ваше самочувствие?Как прошло узи,что врач сказала?Я вот завтра на Узи еду....у меня в первый день лило,а во второй ничего слегка розоватые выделения,а на третий день опять ливануло,вот и льет до сих пор,правда вроде чуть меньше и иногда живот потягивает
автор
30 янв 2006, 15:25
Ну самочувствие нормальное. Первый день только живот тянуло, а потом болел на 6 день. И выделения сильные были в 6 день. А на след. день уже слабые.
На Узи все хорошо, плодное яйцо вышло.
не автор
31 янв 2006, 10:51
Я вот только не пойму вчера была на узи сказали все в норме,но такое ощущение что начинается выкачка денег,мазок не оч хороший и мне сказали сдать на 10 инфекций мазок,хотя не оч хороший мазок может быть и на фоне гормонального взрыва,как у вас?
03 фев 2006, 14:49
Мне вообще никакие мазки не брали и даже не предлагали.Т.е.аборт + узи на 5 день. Все.
автор
06 фев 2006, 00:23
Мне мазки брали как раз перед абортом (когда еще видно не было), после на 5 день.Но я сама попросила, что бы проверить, были неприятные ощущения.Так что насчет вытягивания денег не знаю.
21 янв 2006, 23:59
Делала 2 аборта:( Оба обычные. Второй был в феврале 2005, сказали,что больше не забеременею,а в марте забеременела опять и вот в декаре родила дочку)))
20 фев 2006, 17:11
В марте - это получается в следующем месяце?! А там же вроде нужно подождать около полугода. Разве нет?
25 янв 2006, 11:49
Сделала 2 аборта,теперь расхлёбываю:была ВБ и сейчас проблема с проходимостью в трубах,буду делать лапараскапию,а потом лечиться,а потом как Богу будет угодно.....Когда нам дают мы не ценим,а когда забирают-плачем.Почитай на досуге:http://www.noabort.net/main.php?s=voice
Anonymous
27 янв 2006, 22:52
знакомая моя сделала в общей сложности 11 абортов, и мини и простые. После этого родила двоих детей, цикл как часы, проблем вообще никаких. Вот еще как в жизни бывает...
02 фев 2006, 20:16
Бог вам судья!
AD
AD
09 фев 2006, 15:25
Вам тоже!-
Говорит Аборт
12 фев 2006, 11:33
АБОРТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

О вреде аборта говорят много и громко. Каждая из вас знает, что абортов надо избегать всеми возможными способами. Но, несмотря на все предупреждения, количество официальных абортов катастрофически растет, а про криминальные даже думать страшно!

Знаете ли вы, что в нашей стране только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. Вместе с количеством абортов в арифметической прогрессии увеличивается количество бесплодных супружеских пар. Наша халатность по отношению к себе; наша извечная, непонятная надежда на "авось" даже не дает нам возможности осознать, что же мы творим!

Женщина, идущая на аборт, не задумывается о том, что может быть навсегда лишается себя счастливой возможности стать матерью... И не надо надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке. Подумайте, какую цену Вы заплатите? Речь не идет о материальной стороне вопроса: по статистике, лишь 15 % всех искусственно оплодотворенных женщин могут выносить и родить ребенка. При чем не каждой удается сделать это с первого раза. Вереница пустых попыток оплодотворения, выкидыши, боль, отчаяние, силы, время... Есть то, что намного дороже денег!

1. ИСКУССТВЕННЫЙ АБОРТ
Конечно же, бывают причины, по которым аборт является единственным выходом из сложившейся ситуации. У каждой женщины эти причины свои. Но если вы все таки решились сделать аборт, то необходимо сделать это с максимальной аккуратностью. Дабы не нанести вреда своему организму.

Аборты делают в любой гинекологической больнице, имеющей свой абортарий. Чтобы прервать нежелательную беременность необходимо иметь специальные анализы (гинекологический мазок, RW и ВИЧ), а так же направление врача, который осмотрел вас, подтвердил наличие беременности, установил ее срок и, с учетом всех вышеперечисленных условий, порекомендовал подходящий способ аборта.

Существует следующие способы искусственного прерывания беременности:

медикаментозный аборт (на сроке от 0 до 8 недель);
мини - аборт (на сроке до 5 недель);
медицинский аборт (на сроке от 6 до 12 недель).
Я рекомендую прерывать беременность только одним из этих способов и только у высококвалифицированных специалистов, имеющих лицензию!!! Все остальные способы являются криминальными и могут вызвать очень серьезные осложнения для здоровья женщины.

ВНИМАНИЕ!!!
Никогда не пытайтесь самостоятельно избавиться от нежелательной беременности. Вполне вероятно, что с помощью различных механических, тепловых или химических способов вам и удастся спровоцировать выкидыш, но какой ценой? И где гарантия, что этот выкидыш не произошел бы сам собой, без вашей помощи? Ведь здоровая женщина, вынашивающая здоровый плод, не сможет так просто избавиться от него...

Наверх



2. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПОСЛЕ АБОРТА
После аборта (будь то медикаментозный, мини- или медицинский аборт), а так же после выкидыша, чтобы избежать серьезных осложнений, женщина должна строго следовать определенным правилам:

В первые две недели после аборта следует исключить любые физические нагрузки.


В течение трех недель запрещается половая жизнь. Так как во время занятий сексом вы можете занести инфекцию в матку, которая после аборта по сути дела является одной большой открытой раной.


Для того чтобы сокращение матки проходило нормально, важно следить за своевременным опорожнением кишечника и мочевого пузыря.


Необходимо следить за общим состоянием здоровья, ежедневно измерять температуру тела и избегать переохлаждения. При ухудшении самочувствия, появлении кровяных выделений и болей внизу живота, необходимо срочно обратиться к врачу.


Уделять особое внимание гигиене половых органов. Мыться два раза в день теплой кипяченой водой со слабым (розовым) раствором марганцовки. Как можно чаще менять нижнее белье, так как шейка матки остается приоткрытой, что создает опасность проникновения в матку болезнетворных микробов и развития воспалительных явлений.


Первые две недели рекомендуется мыться только под душем. Спринцевание, купание в бассейне, реке или море - строго противопоказаны!


Сроки менструации после аборта те же, что и до него. При ее задержке или более раннем наступлении рекомендуется обратиться к врачу. Половую жизнь можно начинать только после наступления менструации. И обязательно позаботьтесь о контрацепции!
Ano
13 фев 2006, 10:51
Блин, меньше п...ми своими трясите!!
На презервативы денег нет? Никогда таких не понимала! ДО надо думать, а не после! Как в каменном веке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
13 фев 2006, 13:29
А вы знаете, презервативы иногда слетают и ртвутся. И такое бывает, так что дело тут не в том, кто чем трясет, а в том, что нет 100 процентного гарантированного средства предохранения.
14 фев 2006, 11:25
Уважаемы Ано!
Презервативы, равно как и предохранение с помощью гормональных препаратов не спасает!!!Кроме пожалуй стерелизации, которая дает фактически полную гарантию защаты от нежелательной бер-ти, но лишает возможности в дальнейшем самостоятельно стать матерью.Я заБ вторым ребенком на фоне приема Марвелона (пропуска в приеме не было), так что выводы делайте сами.
Ano
14 фев 2006, 11:39
Ой, ну только не надо мне рассказывать про дырявые презервативы! У меня они почему то никогда не рвуться. Вам не кажется странным, что рвуться они у одних и тех же и по нескольку раз?
Про таблетки сказать ничего не могу, возможно.
Не понятно, не хотите ребёнка- стирилизуйтесь!
Так нет-страшно.
14 фев 2006, 12:38
Нет, стерилизация - это конечно можно,но....а потом если хочется еще раз родить, как ?
14 фев 2006, 12:53
у вас не рвутся-это хорошо. Но вы не есть идеал и не все человечество в одном. У других рвуться и слетают, и таблетки подводят, и спирали. Так что радуйесь ,что вам повезло-безгрешная вы наша!
Ano
14 фев 2006, 16:31
Да-а-а-а! Тяжёлый случай!
Больше, я так понимаю, доводов нет?
Мне повезло, а вам нет! Отговорочка SUPER!
16 фев 2006, 00:07
Я когда сделала 1 аборт(причем настоял мягко так)муж,у нас уже был малыш 9 мес.,я клялась и божилась себе что такого не повториться,а до аборта думала ,что НИКОГДА в жизни делать ЭТО не буду,после второго аборта( мужа не смогла уговорить оставить,я его понимаю,у нас 2 детей и я не работаю)себя ненавидела,после 3 А думаю о стерелизации,но не надо думать ,что мы не предохранялись.




Дети-это росскошь,не каждый может позволить себе даже один бриллиант.
17 фев 2006, 18:16
Возможно, я вас удивлю, но стерилизация тоже не дает 100% нарантии от беременности, у нее показатель Перля что-то около 0,1 (это кол-во забеременевших на 1000 использовавших как метод предохранения). Иногда недоперевяжут... Иногда спаечный процесс слабо проходит...
18 фев 2006, 15:42
Согласитесь, что 0,1 на 1000 это приемлимо. Странно только, что желающих избавиться от ребёнка намного больше и никак не 0,1.
Противно, что думают об этом только уже, когда поздно.
17 фев 2006, 20:48
Официальная статистика - презервативы дают 85-95 процентов гарантии.
18 фев 2006, 00:38
Может вам секс разнообразить или более активно попробовать?:-) Чего ж им рваться, если за 5 секунд? /Шутка/ Не обижайтесь, но не надо обижать других. У каждого своя голова, каждый живет свою жизнь. Зачем поучать?
Про стерилизацию скажу, что многие пары делают большой перерыв между беременностями, чтобы окончательно встать на ноги. После этого беременеют вторым, а потом и третьим. Зачем же стерелизоваться?
Ano
18 фев 2006, 15:36
Интересно, чем же я вас так обидела? Тем, что правду сказала?
Спасибо за совет про активный секс - без вас я бы не догадалась! Оказывается, беременеют только от активного секса! Да! Логика порой очень даже смешная штука! Доводы всё более и более меня удивляют! Может вам 3 презерватива одевать!)))
Как вы там говорили? "Не обижайтесь"!
18 фев 2006, 17:40
А в чем правда, которую вы сказали?:-) Что у ВАС не рвется? Так эта ваша правда, а у каждого она своя. У меня подружка ну ооочень активная в сексе. Говорит, что самые дорогие резинки один к 5 рвутся. У меня стоит спираль, а резинками с мужем порой развлекаемся для разнообразия. И ему и мне нравится.:-) Так даже у нас один к 7 частота разрыва.
"Оказывается, беременеют только от активного секса!" Беременеют от секса в принципе.:-) Иногда активный помеха, но в основном помогает.
Обижать я вас правда не хотела, задела ваша категоричность в этом вопросе.
Anonymous
16 фев 2006, 18:16
Ужасно( девчонки.Благодарю Бога, что избавил меня от необходимости делать аборт, всегда старалась предохраняться.
Сейчас у меня ребенок, а я все равно боюсь очень аборта, не столько физически,сколько в моральном плане. Не укладывается у меня в голове это. Не хочу никого осуждать, каждый человек живет по совести.
17 фев 2006, 18:17
И просите дальше...
19 фев 2006, 04:32
Муж как-то мне рассказал про своего коллегу по работе о том, как у него появилась дочь....
Предохранялись они с женой с помощью презерватива, но недолго, в какой-то момент презерватив просто-напросто слетел в самый ответственный момент, ну, и конечно, жена сразу забеременела, оба молодые, тем более.
Беременность, конечно, сохранили, тем более что детей у них еще не было.
А вообще, мне мама рассказывала, что раньше в 70-80-годах, когда с контрацептивами была беда и люди были темными в этих делах, аборты делались еще чаще, а уж как они проходили - врагу не пожелаешь! Все без наркоза, боль ужасная!!!
Узнала, что моя бабушка аж 15!!! абортов сделала. Это папина мама. Когда я это услышала от своей матери, я чуть со стула не упала, мне так поплохело, что до сих пор в ауте нахожусь!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
19 фев 2006, 13:36
Тогда способ предохранения был такой-аборт:-(. Мы же от запада лет на 20 отставали. Мамина бабушка 9 детей родила. А папина 5 или 6 абортов сделала. Одна в деревне (страшно было подпольно), а другая в Москве (сделать можно было).
AD
AD
Ano
19 фев 2006, 18:46
Ну про тогда понятно! НИКАКОЙ контрацепции1 Но сейчас??((((
19 фев 2006, 19:39
А что сейчас? Есть, конечно, полоумные, которые на авось действуют. Но в основном народ пытается без абортов обходиться. К сожалению, и у "профессионалов" бывают осечки.
20 фев 2006, 16:47
Делала в Медхелпе 3 года назад. Медикаментозный, на сроке 9 дней.. обошлось, не помню сколько мне все это стоило. Последствий выявлено не было.
20 фев 2006, 18:09
у знакомой было 4 чистки (замершие Б и выкидыши) потом родила дочь (лежала на сохранении) потом сына, кажись без сохранения
Так что какая разница между А. и чисткой по мед показаниям?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325