Меню

Вирус папиломы человека

AD
Anonymous
24 янв 2006, 12:10
Отзовитесь, кто болен вирусом папиломы человека(ВПЧ).У меня 16 тип.Наблюдаюсь у опытного гинеколога-онколога.Сейчас мне 27, но вероятность рака шейки матки при 16 типе ВПЧ очень большая(80%-90% из иследований зарубежных врачей).
Уважаемые девушки!Для тех, кто не знает ВПЧ никак не проявляется и не излечим.Передается половым путем. Сделайте анализы,чтобы знать что делать ЗАВТРА, так как любое воспаление или заболевание требует срочного лечения, если Вы болеете ВПЧ.При моем типе необходимо делать два раза в год цитологию (анализ на раковые клетки)
О существовании у меня этого вируса узнала случайно-спасибо мужу - кабелю. И всем спасибо, кто ответит.
24 янв 2006, 19:55
Просто наличия этого вируса для развития рака - недостаточно.

Риск высокий при сочетании ВПЧ + эрозии, хуже если уже имеется дисплазия.

ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ПРОЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ, и чтобы не было рецидивов.

А лечение ВПЧ - иммуностимуляторы + Лазеродеструкция папилом, кондилом. Новый метод - лазер внутривенно. Это избавит вас на какой-то период от внешних проявлений, но возможен рецидив.

А паниковать и запугивать всех вся не надо.
Anonymous
25 янв 2006, 11:17
Сразу хочу сказать-спасибо за ответ.А что касается эрозии, то вот как раз собираюсь ее прижигать. Поясните пожалуйста, что такое дисплазия.
26 янв 2006, 20:24
Дисплазия - это грубо говоря нарушение слоистоси и строения клеток. Т.е. они уже не нормальные, но еще и не раковые. Еще это называют атипией (атипичные клетки).
Дисплазия выявляется при исследовании клеток в мазках (цитология) или под микроскопом кусочка ткани (биопсия).
26 янв 2006, 17:13
на мужа это вы зря..у меня тоже впч,какой тип точно не знаю еще.Все зависит от иммунитета,справится ваш организм-вирус может никогда больше не проявиться.Почитайте на эту тему здесь http://forums.rusmedserv.com/, а про эрозию и дисплазию в частности тут http://www.mariamm.ru/doc_160.html
Яла
10 фев 2006, 10:59
Подскажите пожалуйста! я сдаю 2 раза в год цитограмму, гинеколог постоянно отправляет(я трихомониаз лечу). Там только дисбактериоз выявили. А если этот этот вирус есть - то он выявится в цитограмме??? Честно говоря - напугали Вы меня.
27 янв 2006, 18:45
у меня 16, 18 типы... когда забеременила обнаружили...
Anonymous
31 янв 2006, 12:03
Напишу на мыло
31 янв 2006, 20:25
К сожалению, у меня тоже:(
Как Вы его лечите?
Anonymous
07 фев 2006, 12:23
К сожалению ВПЧ не излечим.Мой гинеколог назначает иммуномоделирующие препараты-уколы, а так же витамины. И необходимо делать цитологию раз в пол года.А у Вас какой тип ВПЧ? Дело в том, что это имеет значение.
01 фев 2006, 23:46
У меня ВПЧ обнаружилось 3 года назад. Какой тип уже не помню, но вроде на границе. Врач назначила дорогущее лечение, которое оказалось не лечением, а профилактикой. Сказали повторять каждые полгода, но потом я забеременнела и с этим делом завязала. Теперь надо начинать заново.
Рина
04 фев 2006, 17:29
Простите, А КАК ВЫявить ВПЧ? и если можно ответьте как узнать раннюю стадию развития рака НЕ ПО Гинекологии, например? Он же где угодно может возникнуть в организме. А при ВПЧ опасен ТОЛЬКО рак шейки матки?
05 фев 2006, 10:32
Вирус папиломы человека определяется методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Исследовать могу мазки с шейки матки, также можно определить в крови.
Есть Анализы, которые помогают определить наличие опухоли яичников, называются СА 125, исследуют кровь. Есть СА, которое определяет наличие опухоли кишечника.
Но зачем себя запугивать? Рак редко возникает на пустом месте. Вовремя нужно лечить эрозию шейки, эрозию желудка, не запускать геморрой и анальные трещины.
05 фев 2006, 10:37
Если потихоньку идти от эрозии к раку, то этапы следующие:
1. Эрозия
2. Эрозия + дисплазия 1 степени
3. Эрозия + дисплазия 2 степени
4. Эрозия + дисплазия 3 степени (предрак)
5. Рак "in situ" без инвазии
6. "Настоящий" рак с инвазией от 0,3 мм и более

Эрозию нужно наблядать, и во время лечить, если появится дисплазия.
Дисплазия 1 и 2 степени еще лечится консервативно (лазер, крио и т.п.).
Дисплазия 3 степени - уже предрак. Если эту стадию пропустить, то тогда уже может и рак быть.

3 степень дисплазии и Рак "in situ" без инвазии - ампутация шейки матки, после этой операции роды еще вполне возможны.

Но лучше не затягивать и не доводить дело до дисплазии 3 степени.
Anonymous
10 фев 2006, 13:26
Краткая справка по теме

Папилломо-вирусная инфекция (HPV), в том числе экзофитные кондиломы шейки матки.

Вкратце, следует знать, что:

1) развитие экзофитных кондилом на поверхности шейки матки, чаще всего вызванное вирусом папилломы 6 типа, приводит к изменениям слизистой, которые можно охарактеризовать как легкую степень дисплазии. 2) Они сами по себе не приводят к развитию рака и предраковых состояний шейки матки.
3) Кондиломы небольших размеров нередко подвергаются спонтанной регрессии (пропадают самостоятельно).

4) Онкогенные серотипы HPV-вирусов (16, 18, 35, 39, 45) значительно повышают риск развития тяжелых дисплазий и рака шейки матки. Более того, они являются основной причиной развития этих заболеваний.
5) Онкогенные типы вирусов не вызывают развития экзофитных кондилом. Они встраиваются в геном эпителиальных клеток и изменяют их генетические свойства, способствуя постепенному раковому перерождению.
6) Экзофитные кондиломы больших размеров, как правило, подлежат удалению (например, при помощи электрокоагуляции, лазера, препаратов подофилотоксина и др.).
7) На сегодняшний день не существует медикаментозных препаратов системного действия, которые достоверно излечивали бы вирус папилломы.
8) Обнаружение длительной персистенции (сохранения в организме) вирусов папилломы онкогенного типа является основным фактором риска развития тяжелых степеней дисплазии и рака шейки матки, поэтому в данном случае требуется особо тщательное и частое обследование шейки матки, чтобы вовремя обнаружить заболевание и адекватно его пролечить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325