Меню

Головные боли во время менструации

AD
Anonymous
28 янв 2006, 23:03
Примерно раз в полугодие меня мучают во время месячных головные боли. Выделения при этом очень скудные. В другие месяцы ни голова, ни живот не болит. Вообще, гинекологических проблем нет. Врач пожимает плечами... Может, кто-нибудь знает, отчего бывают головные боли во время месячных? Гормоны?
Anonymous
28 янв 2006, 23:26
У меня были адские боли и расстройство желудка в первый день месячных (но голова не болела). Гинекологи многие годы помочь не смогли. Случайно попала к доктору, который проверял щитовидку, он сказал, что все в порядке. Но в конце поинтересовался, есть ли у меня боли при месячных. Я сказала "да" и он мне прописал витамины с йодом. Ето мне помоглo и я очень-очeнь ему благодарна!
Просто хочу сказать, что проблема казалось бы из совсем другой области помогла жить легче.
Anonymous
28 янв 2006, 23:37
Точно!!! Вы даже не представляете, как мне помогли!!! Когда я принимаю йодомарин (йодактив) у меня не бывает головных болей... и морскую капусту люблю - аж до трясучки...
Спасибо :-)
29 янв 2006, 01:14
Часто очень сильные головные боли бывают в первые циклы на отмене ОК. Это не Ваш случай??
Anonymous
29 янв 2006, 10:06
Нет, ОК никогда не принимала вообще :-) И эта проблема у меня уже лет 10....
02 фев 2006, 15:19
Rada, chto smogla pomoch (skoree napomnit', chto vam pora sdelat' kurs iodomarina).
Narushenie shetovidki - eto ved toje gormonalnoie rasstroistvo, mojet poetomu eto vse vzaimosviazanno. Ne vsem bi navernoie pomoglo. No tabletki, kotorie ia piu dumaiu ne mogut navredit. Ia piu kursami neskolko raz v god KELP - eto buraia vodorosl'. Voobshe ego prodaiut kak vitamin dlia uluchshenia umstvennih sposobnostei i chego-to eshe...
31 янв 2006, 09:32
У меня вообще голова никогда не болит, даже если мало сплю..А вот при месячных - постоянно..Это же один из признаков ПМС..Так что это вполне физиологично..Причина? Наверное, в изменении гормонального фона при месячных..
31 янв 2006, 11:53
У меня так же. Перед месячными начинает болеть и первые два дня - хоть на стенку лезь, даже глаза открыть больно и цитрамон не помогает. В любое другое время не болит.
03 фев 2006, 12:19
Парацетамол, спазмалгон, пенталгин хорошо помогают.
31 янв 2006, 16:48
У меня обычно голова начинает болеть где-то за неделю до месячных. Зато как только приходят, голова сразу перестает болеть. Но начинает болеть живот!;) Вот и не знаешь, что лучше-то!
06 фев 2006, 13:01
Недавно в журнале читала целую статью о головных болях во время менструации. Доктора пишут, что в этом нет ничего страшного. Это нормально. Один психолог написал, что недомогания во время менструации бывают у женщин, у которых существует внутренний конфликт, которые хотят детишек и бояться забеременить одновременно. Не знаю, как это реагировать, наверное, это бред.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325