Меню

Секс после родов... больно?

AD
Anonymous
30 янв 2006, 09:28
после родов прошло довольно много времени. Вчера в первый раз случилась любовь, но было так больно, как не было в первый раз... Видимо, врачи , зашивая, перестарались. У кого-ниб. было такое? Можно ли как-нибудь предотвратить неприятные ощущения или терпеть, пока не растянется??
30 янв 2006, 09:30
У меня после родов прошло 6,5 месяцев. До сих пор чуть-чуть больно...(Тоже думаю, что врачи перестарались зашивая)
автор
30 янв 2006, 09:35
Кошмар! А я-то надеялась, что это только первый раз так:( У меня уже полтора года прошло, т.к я самомама:) Теперь вот, новая любофф и - такой коллапс:(
30 янв 2006, 09:42
по-моему, если не ошибаюсь, пока грудью кормишь, пролактина много и именно поэтому сухость и неприятные ощущения. Как кормить перестаёшь и пролактин уходит, всё восстанавливается.
У меня вот кесарево было, но всё равно как в первый раз :D
автор
30 янв 2006, 09:53
Я кормить перестала в 1 год, с тех пор уже прошло 6 месяцев!! Мне кажется, дело именно в том, что врачи перестарались (добрые, блин!). Да и достоинство у моего нового МЧ поболее, чем у нашего папаши:) Может, в этом тоже причина?
30 янв 2006, 09:55
думаю, и в этом тоже :)
30 янв 2006, 10:19
Точно. У меня тоже кесарево, а ощущения не из приятных. Муж смеется: мать двоих детей...
автор
30 янв 2006, 10:40
Я сама в шоке была, потому что в первый раз, я помню, больно вообще не было! А тут - такое. наверное, для равновесия - чтоб не всё так сладко было:))
30 янв 2006, 15:44
Мне кажется, неприятные ощущения не всегда связаны с пролактином. Я, например, до сих пор кормлю, но уже давно забыла про всякие неприятные ощущения. Было поначалу больно, но не так уж чтобы сильно. Да и прошло относительно быстро - к ребенкиному полугоду уже и думать забыла про швы и прочие "радости" (которых было немало, надо заметить).
09 фев 2006, 05:13
да дело не в пролактине, точно. У меня пролактин повышен в 5 раз (гиперпролактинемия) но сухости не наблюдается, даже наоборот:)
(с транслита)
30 янв 2006, 09:50
Больно, но не там, где зашивали, так что врачи не причем ;)
автор
30 янв 2006, 09:55
А мне больно именно там, где начинается шов.
30 янв 2006, 10:19
А у гинеколога не консультировались?
автор
30 янв 2006, 10:42
Ещё не успела... в воскр. первый раз было, а сегодня на работу. Схожу обязательно, только зарплату получу.
09 фев 2006, 08:39
Мне тоже казалось, что болит в месте шва, но я думаю, что это болше психологическое. Сех был где-то на 6-ой неделе после родов, а до того баловались по-другому.
(с транслита)
09 фев 2006, 09:22
вот вот..мы тоже пока балуемся играми школьников.. Как любовники которым хочется и нельзя вроде как!!Как старшеклассники 7лет назад, когда начали встречатся, имитировали через одежду. Дальше не позволительно было))
сейчас 6 недель, но страшновато пока.. На прием к врачу все же схожу сначала..
автор
09 фев 2006, 10:37
Психологически могло в первый раз болеть, а во время второго уже прошло бы - так не прошло ведь!
30 янв 2006, 09:52
Видимо, хорошо зашивают, стараются ;-). Мне тоже очень долго было больно, потом просто неприятные ощущения, потом прошло - наверное, около полугода ребенкиных. Во-первых, обязательно озаботьтесь смазкой (в аптеке купите), во-вторых, мужу скажите, чтобы не торопился - как с девственницей будет с вами обращаться ;-).
автор
30 янв 2006, 09:55
я не замужем:)) Но новому МЧ в нежности и внимательности не откажешь. Мы несколько раз пытались и прекращали, потомы что сначала вообще дико больно было. раза с четвертого получилось, теперь, правда надо ждать, пока заживет немного:)
Anonymous
31 янв 2006, 20:01
Мы тоже долго приспосабливались, в самом начале удобнее было, когда я сверху - контролировала процесс. Потом уже по всякому, но вот сзади (раком или по-собачьи) до сих пор больно, почти год после родов.
AD
AD
Anonymous
30 янв 2006, 09:58
А что за смазка? У меня, в принципе, с естественной смазкой проблем нет:)
31 янв 2006, 20:30
Было не сколько больно (смазки все же хватило) а очень волнительно и эмоциально... как в первый раз только еще сильнее в волнительном плане и мне и мужу ;-)
(с транслита)
автор
03 фев 2006, 09:41
Да, это конечно тоже! Кстати, прошло уже 5 дней, я легче не стало:( После каждого раза приходится перерыв хотя бы 2 дня делать.
04 фев 2006, 01:22
:-) Ну вы тоже смешная. Вы думаете что с первой недели все пойдет как обычно? У нас заняло где-то год чтобы все стало на свои места. Т.е. ребенок маленький. То еще были проблемы (у меня кровотечение не прошло 3 месяца после родов), и т.д.
(с транслита)
04 фев 2006, 16:30
вот у меня только все вроде закончилось после родов ближе к месяцу..кровь не шла, выделения все меньше..а спустя ровно месяц пошли как будто месячные.Не хотелось бы. Может тоже ещё отходняк просто. А так хочется к мужу пристать..пристаю до мысли что все равно стоит подождать..
Мммм запертный плод сладок..
07 фев 2006, 02:53
Если хочется и не больно, то почему бы и нет? Я не понимаю в чем проблема? :-) Не хотелось бы чего?
(с транслита)
07 фев 2006, 13:27
ещё месяц и неделя прошло..Кровит.. все же как советуют на м врачи месяца два подождать - подождём...
03 фев 2006, 21:08
Было немного больно, пока окончательно швы не зажили.
30 янв 2006, 10:27
мне сначала было жутко больно :(.. потом начала пытаться что-то изменить, и некоторые новые позиции помогли в итоге избежать неприятных ощущений
автор
30 янв 2006, 10:43
Будем работать...
автор
30 янв 2006, 11:29
Вопрос к модераторам: почему перенесли топик? Я думаю, он вполне вписывается в раздел "малыши до года", поскольку, мой вопрос вполне актуален для недавно родивших мам. Здесь же даже некому учавствовать в обсуждении темы. Прошу вернуть обратно!!!
30 янв 2006, 14:55
Совсем не было неприятных ощущений, хотя делали эпизоотомию; на осмотре у гинеколога (через 2 месяца) тоже ничего неприятного не почувствовала
автор
03 фев 2006, 09:42
А я думала, что не выдержу и заплачу - я попала в конце приема не к своему врачу, и она , мягко говоря, довольно грубо со мной обращалась. Отвратительные воспоминания!
30 янв 2006, 18:23
Больно было, енто через месяц после родов с эпизио.
Улучшило положение - смазка (своя куда-то делась напрочь), миссионерская поза и поза сверху (минимум нагузки на шов) ну и просьба к мужу быть осторожным. Пару раз - и вроде все "разработалось". Не так, как до беременности, конечно.
31 янв 2006, 09:25
Попробуйте поменять позу и заниматься этим очень осторожно..Если не получится,сходите к врачу, пусть он посмотрит швы..
автор
31 янв 2006, 09:45
Ну, мы и так аккуратно- больно же всё-таки. насчёт позы надо подумать. А что, швы могут перешить?:)
02 фев 2006, 09:28
Если разошлись, то наложить заново..Вы вообще на послеродовые осмотры ходили? Тем более, если вам швы накладывали.
автор
03 фев 2006, 09:44
Конечно, у меня же полтора года прошло уже! :)
31 янв 2006, 23:34
Лубриканты, лубриканты и еще раз лубриканты вам в помощь. А вообще еще и время должно пройти. Плюс поменьше зацикливаться, чтобы не было психологических трудностей. Удачи. :)
???
02 фев 2006, 03:08
а что это такое???
AD
AD
автор
03 фев 2006, 09:45
Второй раз уже не так страшно было:) Но больно все равно. В процессе, конечно, про боль забываешь, но потом пока заживает радости мало:(
01 фев 2006, 02:05
у мен разрывов не было, но когда попытались раньше, чем советовала врач, то было больно. Муж очень строго следил за моими ощущениями, поэтому просто мы пытались позже. И потом наступил тот момент, когда уже не было больно. Это как раз совпало с рекомендуемым сроком врача.
01 фев 2006, 23:32
Мне было больно из-за швов (мне порезали от и до), мучались с эти 2 месяца, а потм как то само сабой прошло.
03 фев 2006, 09:48
А какие-то способы облегчения есть?
07 фев 2006, 16:18
Может и есть какие способы, я ни чем не пользовалась, само как то прошло.
02 фев 2006, 19:32
Кормила грудью до 7 месяцев. А болезненные ощущения и сухость прошли примерно когда ребенку исполнился 1 годик.
02 фев 2006, 23:22
У меня 1.5 месяца после родов, было очень больно.Врач диагностировала послеродовый влагалищный отек.(было кесарево).
03 фев 2006, 04:32
Я вообще не кормила оба раза. И оба раза зашивали. После первых родов было больно пару месяцев, после вторых и сильных разрывов, боль была намного меньше.
(с транслита)
03 фев 2006, 17:44
Больно было, но мы со второго раза стали применять смазочку "Услада", Буквально через несколько дней, вернулись к естественной смазке - боли прошли.
автор
03 фев 2006, 17:47
Спасибо за совет. Попробую поискать.
03 фев 2006, 18:05
Не обязательно именно эту, есть и другие, но я пробовала лично только эту.
Anonymous
03 фев 2006, 21:32
Мы первый раз после родов тока через 4,5 месяца, больно было до ужасти.Но я была вся порваная, перезашитая.Потом постепенно все нормализовалось))
03 фев 2006, 21:55
Неприятно, неуютно - да,но не больно!
06 фев 2006, 23:37
Момент близится уже..После родов прошел месяц и неделя, а выделения не прошли..Ещё было вот что-то похожее на месячные.. А так хочется уже снова худенькой с мужем побаловаться..Ненароком раз и пристанем друг к другу.. Но понимаем что пока рано и как школьники имитируя заканчиваем игры..
А если ещё и больно будет..УУх..
автор
09 фев 2006, 10:51
Разве через месяц после родов бывают месячные?? А насчёт "через одежду", мне кажется это глупо:) Другое дело - в вашем случае - с мужем, который и так вас знает и всё понять может. А с человеком, которого знаешь всего 5 месяцев... Не знаю, как-то слишком по-детски это, да и через полтора года после родов строить из себя девочку:))
Anonymous
09 фев 2006, 12:29
У меня через полтора наступили
07 фев 2006, 11:08
ну я родила без разрывов и не кормила дочу грудью занились сексом где-то через полтора месяца и было все нормально
07 фев 2006, 15:27
сходила ко врачу через месяц после родов, как полагается. она сказала, что все в порядке, все затянулось и можно начинать пол.жизнь, но было дико больно, и через месяц то же самое. сейчас малышу 11 месяцев- все более менее нормалиовалось, но все еще не так как было раньше, до родов...
09 фев 2006, 20:23
Сегодня от врача, тежи проблемы( боль от шва на нем какое то уплотнение, больно ужасно) и сухость-вообщем радости никакой. Говорит пока грудью кормишь, так все и будет. Смазки советовала и мирамистин после акта. Да и еще шов мазать соком алоэ, говорит хорошо помогает. Кто-нибудь пробовал?
09 фев 2006, 21:44
тоже зашивали и тоже было очень больно, но ничего сейчас всё хорошо и боли нет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325