Меню

Зуд в области половых губ

AD
Anonymous
01 фев 2006, 23:33
меня мучает уже несколько дней. Началось после месячных. Выделения обычного характера, если только чуть обильнее, чем обычно. Поэтому на банальную молочницу вроде не похоже. К врачу пока не могу доехать - сижу с ребенком, вырваться тяжело, надо с кем-то договариваться ,чтобы оставить. Инфекции исключены, половые контакты только с мужем, у него только со мной. Что может быть? Чем хотя бы симптомы снять на первое время? а то мучаюсь страшно. Извините за анонимность, думаю поймете - проблемы деликатная.
Anonymous
02 фев 2006, 03:05
а может Вы прокладкой натерли, вот и зуд поэтому?!
Автор
02 фев 2006, 09:12
нет, исключено. Если это и раздражение, давно бы прошло. Вот еще вспомнила, что недели 3 назад делала эпиляцию бикини (глубокое) в салоне. Мож что занесли? Или это бы раньше проявилось
Anonymous
02 фев 2006, 12:06
Мне кажется , что луше пойти к врачу и сказать про проблему, и не забудте про эпиляцию! может и правда из-зи неё?!
Anonymous
02 фев 2006, 14:19
От зуда можно попробовать подмыться содой 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды.
08 фев 2006, 23:51
Ну как? Вы сходили к врачу? что сказал врач?
02 фев 2006, 10:26
Вы так и не написали зуд больших половых губ или малых?
Чтобы снять зуд: перестаньте подмываться с мылом. Только кипяченой водой, растворив в ней немного марганцовки (до розово-бордового цвета) или раствором с содой, на 1 литр воды 2 чайные ложки.
Но лучше марганцовкой.
Подмываться как обычно 2-3 раза в день. Не чаще. И не используйте прокладки и синтетическое белье.
Anonymous
02 фев 2006, 10:51
у меня было такое. гинеколог сказала наверное аллергия на прокладки или новое мыло. я как раз тогда решила попробовать ежедн.прокладки другой фирмы. перестала ими пользоваться и всё прошло.
Автор
03 фев 2006, 11:31
Спасибо большое, стало немного лучше. К врачу обязательно поеду в ближайшее время. Еще один маленький вопросец из-за эрозии шейки матки может быть?
Anonymous
03 фев 2006, 11:59
У меня есть эрозия, но такого никогда не было. Я, думаю, что нет, не может. Я никогда такого не слышала.
03 фев 2006, 12:01
Только в единственном случае, если у вас обильные выделения и они раздражают кожу.
У меня такое после роддома было. оказалось - кокки подцепила. Пролечилась "Тержинаном" и все прошло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325