Меню

спираль за и против

AD
05 фев 2006, 10:32
Проконсультируйте пожалуйста, хочется услышать мнения за спираль и против её использования

ну то что это способ контрацепции это понятно а вот как в остальном - плюсы и минусы так сказать
05 фев 2006, 10:56
Насмотрелась на свою сотрудницу,у которой за 3 года ношения спирали образовалась опухоль и ей в 26 лет четь не удалили матку.Поэтому после этого всего я против спиралей.
05 фев 2006, 12:29
а можно поподробне? это именно последствия от спирали? если конено знаете - чем они вызваны?
06 фев 2006, 10:18
спираль сместилась и образовалась опухоль,у нее начал болеть живот.она пошла к гинекологу и ей сказали,что надо срочно вынимать и делать операцию.Было даже подозрение на рак.Но ,к счастью,все закончилось хорошо.После этого я спираль ни-ни.
06 фев 2006, 10:39
вот это последствия :(
спасибо большое
Anonymous
05 фев 2006, 11:20
Я против спирали, потому что это убийство собственных детей (ведь она не даст прикрепиться оплодотворённой яйцеклетке).
Anonymous
05 фев 2006, 12:23
Значит, Вы должны быть и против и других способов контрацепции.
первый аноним
05 фев 2006, 18:02
Вы не знаете разницу? Оплодотворённая яйцеклетка это уже будущий ребёнок. А вот таблетки просто не дают яйцеклетке выработаться. Поэтому я против спирали (только).
mous
06 фев 2006, 07:25
Ну-ну. Лучше уж спираль, чем полноценный аборт.
Anonymous
06 фев 2006, 09:40
А аборт здесь причём? Мы говорили о разных противозачаточных средствах. Я считаю, что таблетки или презервативы лучше спирали.
mous
06 фев 2006, 10:16
А разве не вы говорили об абортивном дейсвтии спирали, когда она не дает прикрепиться яйцеклетке?.
Так вот лучше не дать ей прикрепиться сейчас, чем потом аботр делать. Потому что ОК и презервативы тоже не всех устраивают.
Anonymous
06 фев 2006, 10:36
Ну, я же написала СВОЁ мнение. Каждый волен выбирать;)
mous
06 фев 2006, 10:43
А я чье? я спираль не приветствую только по одной причине - не люблю инородные тела во мне:)
Anonymous
06 фев 2006, 11:56
Это я тоже не люблю:)
Anonymous
14 фев 2006, 12:26
естественно
а убийство не рожденного лучше чем убийство уже рожденного
и что?
Anonymous
16 фев 2006, 10:52
Что "и что"???
16 фев 2006, 01:45
Со спиралью сделала аборт,а подруга сначала родила сына,а через 3 минуты спираль,так что думайте!
20 фев 2006, 11:01
Я только за оральные конрацептивы. Спирали эти врастают, их нужно снимать периодически, от них месячные сильные, а таблеточки пьешь и кожа хорошая, и цикл нормальный, перестаешь пить беременеешь влет (ни это кому нужно)
22 фев 2006, 17:08
ППКС!
Anonymous
05 фев 2006, 23:05
по моему мнению спираль вредная, от нее возникает миома.
AD
AD
Anonymous
06 фев 2006, 05:06
а от таблеток ожирение от презирвативов отвращение..
Мальвина
06 фев 2006, 11:19
Да не только!
После таблеток, если захочешь иметь ребёнка, то не сразу получится. Да и дитя после гормонального будет каким то не таким.
;;;
06 фев 2006, 11:36
?????? То то я смотрю мои знакомые после отмены беременеют влет.
Наоборот считается что после отмены вероятность забеременеть повышается.
Мальвина
06 фев 2006, 11:56
Значит, наверно, не так долго пили гормональное. А у меня куча знакомых, которые наоборот не могли забеременеть, хотя очень хотели. Да так всегда бывает, когда не ждёшь, случается, а когда нет, то не получается.
08 фев 2006, 21:54
Я пила ОК 8 лет и забеременела через 3 месяца после отмены ОК. ребенок в порядке !!!!
(с транслита)
13 фев 2006, 21:07
Я пила ОК 7 лет, залетела во второй месяц. Просто пить надо грамотно - перерыв каждые 6 месяцев. А иногда и два месяца пропускать.
13 фев 2006, 08:14
Ну вы и сказанули!
14 фев 2006, 14:03
Да уж, и много вы детей "каких-то не таких" видели?
Мальвина
14 фев 2006, 14:05
Много! Они отстают в физическом развитии.
Anonymous
14 фев 2006, 14:13
У них в дальнейщем могут быть гормональные нарушения и сбои.
14 фев 2006, 14:17
Какие нарушения и сбои? О чем Вы пишите?
Anonymous
14 фев 2006, 15:44
о том, что гормональный фон у ребенка может быть нарушен, и может это проявиться с годами, когда на первых годах жизни это может никак не сказываться, а далее и на репродукции и на эндокридной системе, вплоть до развития аномалий не только у первого поколения, но и последующий. (что именно сейчас пожинают в США и в Европе, где на фоне приема гормональных контрацептивов у последующих поколений наблюдается в ряде случаев бесплодность, врожденные пороки органов, даже онкология половых органов у грудных девочек.
14 фев 2006, 16:42
Извините, то что об этом Вы пишите под анонимной маской, дает мне уверенность в том, что Вы сами не уверены в Ваших утверждениях, иначе не скрывали бы свое лицо. Спасибо за ответы.
другой Anonymous
14 фев 2006, 18:46
Блажен тот, кто не ведает. Чтобы не было последствий от приема гормональных контрацептивов необходимо, как минимум, не беременеть 3 месяца. Это написано в любой анотации, а также рекомендуется врачами.
15 фев 2006, 08:45
Вы хотите сказать, что я этого не знаю? Вы же читали всю ветку? Аноним утверждает, что последствия ОБЯЗАТЕЛЬНО будут, пусть даже беременность будет через год или 10 лет после окончания приема ОК, выпив один раз таблетку Вы себе обеспечиваете "каких-то не таких" детей. Понимаете, с Вашим постом я согласна, но категоричное утверждение девушки я не поддерживаю.
Мальвина
15 фев 2006, 10:18
И опять - медицинские данные: «Эти таблетки могут вызывать врожденные уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьезным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают участвовать в обмене веществ, организм как бы «привыкает» к ним и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы можем иметь дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это, в свою очередь, дает огромные прибыли западным фармацевтическим компаниям, потому что увеличивает спрос на их продукцию.
Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток, как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный прием.
Врачи, которые твердят о безопасности гормональных противозачаточных таблеток, или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, имеют его и эти таблетки. Если обычные лекарства принимать в течение нескольких дней или недель, то гормональные противозачаточные таблетки принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, проявиться некоторое время спустя
Фирмы, экспортирующие к нам в Россию гормональные таблетки, не сообщают правдивых сведений о побочном действии, в то время как для американских, канадских врачей предоставляется подробная информация об осложнениях, которых насчитывается около ста. Но самое главное не это. Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее, снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребенка уменьшается, и уже зачатый ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают. Лишить ребенка жизни через неделю после зачатия или через десять - это одно и то же. Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных таблеток в течение года может произойти несколько абортов.
Возникает вопрос, почему же об этом мало кто знает? Ответ очень прост.
Фармацевтическая промышленность - одна из самых выгодных отраслей; торговля этими таблетками приносит огромный доход, и, конечно, фармацевтические фирмы, производящие гормональные таблетки, не заинтересованы в снижении спроса на их продукцию.
Не меньшее удивление вызывает тот факт, что в Россию приходит «гуманитарная помощь» от западных благодетелей в Виде гормональных противозачаточных таблеток. Их раздают в Женских консультациях. Зачем это делается? Только потому, что не только спрос рождает предложение, но и наоборот предложение порождает спрос, таким образом, нас хотят превратить в рынок сбыта для пилюлей смерти.
В западных странах действует целое общественное движение, направленное на бойкот аптек, продающих абортивные таблетки, существует фармацевтическое общество «Фармацевты в защиту жизни», которое объединяет фармацевтов отказавшихся распространять абортивные препараты.
15 фев 2006, 10:42
С Вами спорить у меня нет ни желания, ни времени, тем более я Вам выше уже ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18083547 . Ещё раз спасибо за внимание.
Anonymous
15 фев 2006, 15:35
Хочу также добавить, что есть вполне обоснованное утверждение, что американцы такие жирные после их сексуальной революции, во время которой безконтрольно употреблялись гормональные противозачаточные препараты (а не только от употребления генетически измененных продуктов), причем сказалось это на поколении их внуков, ожирение обычно начинается после 12 лет, когда начинается у них развитие гормональной системы.
18 фев 2006, 05:52
Ой фигня какая, вы уж меня простите :)
Во-первых, сейчас таблетки уже какого поколения? Они на огранизм никак негативно не действуют. Выводятся моментально, и на ребёнке не отражаются, даже если беременность произошла на фоне принятия этих таблеток.
А вот проблема избыточного веса начинается ДО 12 лет и вовсе не связана с таблетками. Двигаются мало, да едят много. Вот и толстеют.
Я, знаете ли, 5 лет просидела на таблетках и ни на грамм не поправилась.
Anonymous
18 фев 2006, 13:55
Во первых после 12 лет, во-вторых: сравните среднестатистического толстого ребенка в России и в той же Америке. Там они ЖИРНЕЕЕ.... И это результат первого поколения оральных контрацептивов. Последующие, может быть несколько и мягче, но как говорится: "Яблочко от яблоньки не далеко падает!"
AD
AD
20 фев 2006, 03:38
ЖИРНЕЕ, потому что образ жизни нездоровый! ОК тут совсем не при чём.
В Европе вон нет такого повального ожирения, хотя они тоже на таблетках не меньше сидели. Да и в Канаде тоже такого нет.
После 12 лет, ага, как же! Если у ребёнка будет ожирение, оно начинается НАМНОГО раньше, ещё в детском саду. Сама недавно передачу смотрела по телевидению. Они уже в 4-5 лет круглые ходят, а в 8 у них целлюлит начинается....

Вообще, не надо придумывать страшилки :) Они ничем не подтверждены. Не хотите ожирения - ведите здоровый образ жизни и не жрите, как свинья. Вот и весь "секрет". Таблетки тут не при чём. Хотя конечно намного легче винить "что-то" ещё, чем самого себя...
20 фев 2006, 11:13
А в Германии, например, юные подростки пьют таблетки четь ли не 10 лет. И большинство немцов толстые. Даже при больных месячных гинеколог пичкает разными гормональными, что бв не бвло боли. Да и половую жизнь они начинают очень рано. Поэтому и детей они не могут иметь. Больше всего плодятся в Германии русские, да турки.
Немцы детей не могут иметь? Хм... Все знакомые мне немцы, даже сидевшие на таблетках, детей иметь могут и имеют. Просто не помногу, как например турки.
Знаете, процент бесплодия, скажем, в России (где вроде таблетки особо не пили) ничуть не ниже, а то и выше, чем на западе. И вроде ожирением не страдают... Вот и думайте потом :)
25 фев 2006, 15:04
Я же не сказала, что они вообще их не имееют. А как же! Но, германия вымирала и вымирает. Спасают её, как я уже писала турки и русские.
18 фев 2006, 05:54
Ни одной анотации не видела, чтобы запрещала беременеть сразу же. Хоть в первый же цикл после отмены. Они все так и пишут.
Мало того, даже беременность на фоне таблеток на ребёнка никак не влияет!
06 фев 2006, 09:56
У меня почти год стоит спираль "Мирена", я довольна.
06 фев 2006, 10:18
А какие-нибудь побочные эффекты наблюдаются? Боли, кровотечения межменструальные, сбой в цикле?
07 фев 2006, 21:06
Побочных эффектов нет.С ней я себя чувствую комфортней что-ли.Цикл стал больше, месячные скудные. С обычной спиралью у меня лило как из ведра.
08 фев 2006, 05:22
Мирена, да!!прочитала аннотацию .. все здорово..Но стоит она конечно!!от 6ооор
08 фев 2006, 13:13
Поделюсь личным опытом. Год стояла медная спираль и этот год был годом мучений. После установки почти два месяца лило..Ходила белая вся..Врач говорила - наладится..Наладилось, но льет по неделе и еще 5 дней мажет..Цикл прыгает. То 19 дней, то 25, то 28..Надоело..Вытащила ее и все нормально, и цикл номализовался 25 дней и по 3 дня идет..Кроме того, помните, что со спиралью у вас должен быть один парнер, да и тот чистый. Вы это можете гарантировать??? Потому что риск заработать инфекцию велик, да еще в постоянно приоткрытую матку попасть может..Вот такая фигня
08 фев 2006, 23:06
Один мужчина? У нас в местной газете одна гинеколог писала что-то, так она там говорила, что если у Вас было хотя бы 2 мужчины, то о спирали забудьте. А если 1, то если у него были до вас женщины - тоже. Точные фразы не вспомню, но смысл такой, если он имел дело с "бактериальными" женщинами (может, не бактериальными, а какими-то другими, правда речь шла не о ЗППП), то вся эта грязь навечно остается в нем. То есть спираль - только для девственниц до своего мужчины, при условии, что он тоже ине имел женщин. А Вы говорите :) :) :)

В принципе, в свое время я в это не поверила, мне это и аукнулось. А дело в том, что до меня муж был женат на одной, которая как оказалось, со всеми подряд спала. Нет, вен.инфекций у него не было, а вот если вспомнить ту статью...
Убрала я спираль, и хорошо сделала. Хватит, воспаления лечить. Их надо не допускать.
09 фев 2006, 08:50
Я имелла в виду, что при спирали когда имеешь много партнеров или меняешь часто, высокий риск заразиться..
08 фев 2006, 21:51
У меня стоит спираль 2,5 года - НИКАКИХ проблем. Первый раз после установки спирали ходила к врачу через 3 месяца - на узи проверили что стоит нормально. теперь хожу как обычно раз в год и каждый раз доктор убеждается что спираль не сместилась. Никаких болевых ощущений, месячные обильней чем были, но это легко обьяснимо, т.к. до спирали я пила ОК а при них месячные намного скудней.

Хотя могу рассказать ужасы про спирали - у мамы (это было тыщу лет назад) - она (сираль) просто вышла с месячными), а у сестры спираль вросла в матку и ее выдирали. Но я рассудила - то что было с сестрой и мамой было во 1х - давным-давно, сейчас спирали другие, а во 2х - было в бесплатных поликлиниках БСССР, а я в Америке и доверяю врачам больше.
(с транслита)
08 фев 2006, 23:16
Насчет Америки, я раньше тоже так думала. пока у меня сестра чуть перитонит от аппендицита не заработала. Оказалось, врачи иногда очень похожи на наших.
А насчет времени... Сотрудница со мной с пеной у рта доказывала, что ставит самую лучшую спираль в мире! Название не знаю, так как после своего случая я о них слышать не хочу. Кончилось тем, что аборт она делала. Теперь не хочет ставить.
Мы, конечно, не в Америке. Но врач у нее был не худший. А вот как вышло.
08 фев 2006, 23:25
К сожалению 100% защиты от нежелательной беременности ни одно современное противозачаточное средство не дает. И Ваша подруга попала в статистику. Я прекрасно йето понимаю, также как и ОК которые я принимала больше 10 лет дают тоже 99% защиту и только при правильном употребелении. Ну а что делать предохраняться-то как-то надо. ТТТ меня пока бог миловал за 15 лет замужества нежелательных беременностей не было.
(с транслита)
Anonymous
08 фев 2006, 22:18
У меня после первого ребенка стояла спираль где-то 4 года- никаких проблем не было.После удаления спирали через три месяца забеременила вторым,потом опять поставила спираль.Спираль нормальная(медная) не гормональная.Раз в полгода хожу на обследование.я живу в Германии.
Anonymous
13 фев 2006, 10:25
После родов поставила спираль, через 3 года начались продлемы с месячными, то 2 раза в месяц( я решила что из-за смены климата была на море месяц) , потом месяц их не было, потом лили 3 недели, пошла удалять спираль, а она у меня вросла, "вырывали" боли нисчем не сравнимые. Сейчас ОК и спираль больше не поставлю.
НИКОГДА!
13 фев 2006, 10:39
НЕТ!!!!Спираль в итог приносит ужсные последствия.У меня стояла спираль,в итоге-ВБ.Моя тётя в прошлом году попала на оперционный стол.У неё внутри после снятия этоя проклятой спирали началось нагноение.Мама моей близкой подруги прошлой весной попала в онкологию-вереали всё что могли-злакачественные опухоли.В отделении(где лежала моя родственница)большенство лечещихся женщин носили спираль.ВЫ можете сейчас написать всё что угодно и даже что спираль-это хорошо.Я лично сталкнулась с последствиями сама.
Привет
13 фев 2006, 11:44
Спирали


Узнай, что думают пользователи!

Синтия: «Я выбрала спираль, как самый подходящий для меня вид контрацепции, и, надо сказать, что это так и было пока жила с моим парнем. Сейчас я свободная девушка, поэтому взвешиваю возможность предохраняться иначе, – наверно нужно носить с собой презерватив…»


Действие:

Современные спирали содержат медь или гормоны, которые постепенно выделяются из спирали в ничтожно малых дозах, снижая активность сперматозоидов и мешая оплодотворению яйцеклетки. Если оплодотворение все же произошло, спираль, находясь в полости матки, механически не позволяет оплодотворенной яйцеклетке внедриться и начать развиваться.

Применение:
Спираль вводится в полость матки женщины. Ее желательно менять каждые 4 –5 лет. Спираль могут вводить и извлекать из матки только обученные медики в соответствующих условиях.


Эффективность:

Надежность - 98%


Недостатки и побочные эффекты:
Может вызвать нерегулярное кровотечение или более сильное кровотечение во время менструаций
Больший риск внематочной беременности
Спираль может выпасть незаметно для женщины
Преимущества:
Высокая эффективность метода
Длительное действие
Использование не связано с половым актом
Не мешает и не чувствуется во время полового акта
Дополнитнльная информация:
Не рекоммендуется применять нерожавшим женщинам
Нельзя применять женщинам с восполениями органов малого таза
Существуют спирали, содержащие прогестаген; кроме вышеупомянутого дейтвия эти спирали способствуют также сгущению слизи шейки матки
Женщинам, пользующимся спиралью, очень важно защищаться от сексуально трансмиссивных заболеваний (например, при смене партнера следует использовать презерватив), так как любая инфекция легче попадает во внутренние половые органы.
Anonymous
20 фев 2006, 01:28
Ошибочка ! Эффективность составляет всего 94 % ( если не МИРЕНА ) , т.е. на каждых 100 женщин возможность забеременить имеют 6 , а это не мало .
(с транслита)
AD
13 фев 2006, 20:43
Я за!
13 фев 2006, 21:05
Спираль, как тут правильно заметили - это убийство. Православная Церковь на этот счет приняла такое постановление: те контрацептивы которые предохраняют от зачатия - условно разрешены, их использование равно онанизму ( извиняюсь) и не является смертным грехом. Спираль и ей подобные контрацептивы ( постинор и иже с ним), при использовании которых происходит зачатие но не происходит имплантация зародыша, приравниваются к убийству - смертному греху. Это первое.
Второе: если не брать аспект религиозный ( хотя использование спирали ничем от абортане отличается по сути), тут все зависит от врача. грамотный врач подберет и поставит вам такую спираль, которая простоит у вас положенные 3 года и вы о ней и не вспомните. Неграмотный - добавит проблем типа опущения матки, воспаления и тэпэ. Моей тете в 32 года удалили матку - воспаление после спирали. Идите только к тому врачу в ком уверены, о ком слышали хорошие отклики и тэдэ. Вот такой аспект...
НЕ ЗНАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 фев 2006, 09:05
А гормональная спираль тоже так действует?
14 фев 2006, 12:34
а вы не кинете ссылочку почитать про разделение на условно разрешенные контрацептивы с точки зрения православия
заранее спасибо
15 фев 2006, 00:16
Я слышала, что православие вообще против всяких контрацептивов, для них это почти к аборту приравнивается.
15 фев 2006, 08:13
В Библии этого нигде не написано (про контрацептивы как аборты)..Православие эту отсебятину само придумало для увеличение численности самих православных..Любому злравомыслящему человеку и так понятно, что любой конрацептив лучше аборта или нежелательных детей..
16 фев 2006, 08:59
Может быть.
16 фев 2006, 12:21
Дамочка... спираль - это и есть аборт. Как Вы не понимаете? Ребенок считается зачатым в момент оплодотворения яйцеклетки. Библию почитайте внимательно, если уж аппелируете к ней. А данное правило принято на одном из последних соборов.
mous
16 фев 2006, 13:31
не сходите с ума:)
17 фев 2006, 10:34
Да всё, если так подумать, что принимает женщина как противозачаточное, и есть аборты.
ymous
17 фев 2006, 11:07
да нет, если спираль еще можно за уши притянуть к абортивным контрацептивам, то ОК - вряд ли. Не получается там оплодотворенной яйцеклетки:)
17 фев 2006, 11:34
Да и со современной, хорошей спиралью тоже.
ymous
17 фев 2006, 11:43
Дык, тем более:)
16 фев 2006, 12:19
Сейчас поищу.
14 фев 2006, 17:37
Я в роддоме лежала на сохранении с девченкой беременной со спиралью. Спираль у нее сдвинулась, а она и не заметила.
15 фев 2006, 19:22
У меня стояла, но мне не пошла.
15 фев 2006, 21:57
У меня со спиралью месячные стали очень обильными.Ничего не болит,прижилась нормально,но не очень нравится,что очень обильные.Хочу удалить.
16 фев 2006, 09:25
Аналогично, "терпела" почти три года, потом все-таки удалили, пью ОК.
16 фев 2006, 11:34
Однозначно в таком случае сказать нельзя. Всё индивидуально, кому-то подошла, а у кого-то жуткие проблемы. Мой совет - всё надо пробовать, не подойдёт тогда ищите другие методы. К сожалению в России не совсем широко используются подкожные капсулы (на пол года, год), возможно дорастём.
Здоровья ВАМ.
такая же
16 фев 2006, 12:22
Время покажет что такое последствия спирали...То что вам сейчас комфортно,потом выльется.....
AD
AD
16 фев 2006, 14:22
От нее постоянная молочница. В общем, не стоит.
ymous
16 фев 2006, 16:21
Что-то не то вы сказали.
18 фев 2006, 00:20
не вижу связи. Молочница и у тех, у кого ее нет.
18 фев 2006, 17:02
Спираль - одна из причин молочницы. Вам любой квалифицированный и честный гинеколог скажет.
18 фев 2006, 17:36
Поедание булок и сахара-тоже одна из причин. Вам об этом любой честный гинеколог скажет.
17 фев 2006, 11:44
Повесила топик про контрацепцию.
19 фев 2006, 21:10
Коллега на работе очень довольна спиралью, она ее последние 8 лет периодически ставит, делая перерывы на три беременности (планировали детей), а вот другая коллега против спирали, у нее постоянные кровотечения от нее. Так что - кому как подходит...
20 фев 2006, 03:39
У одной родственницы случилось прободение матки. Чуть не умерла от кровотечения :( Матку удалили :(
21 фев 2006, 14:15
Мне врач посоветовала ВМС "Мултилоад" говорит что самый супер! Почитала вот все выше сказанное и задумалась: а стоит ли ее слушать?
22 фев 2006, 09:03
у меня от этого "самого супера" были постояннные боли кровотечения, М по 10 дней, в результате через полгода анемия и вялотекущий эндометрит. Все терпела врачи говорили организм адаптируется, но пришлось убрать.
22 фев 2006, 17:17
Я от спирали отказалась в пользу ОК как только услышала, что от нее менсы становятся обильнее - прямая дорога к анемии
23 фев 2006, 05:32
А мне ок не подощли-варикоз начал семимльными шагами прогрессировать. Спираль не хочу - против всего инородного, и так проблемы период возникают и без нее. Барьерные методы достали и меня и мужа. Вот такая петрушка. Может я от жизни отстала? Никто других современных методов не знает? :( :)
27 фев 2006, 09:01
Мы пользовались естественным способом - безопасными днями и прерванным, но через 1,5 года таког предохранения у нас случился залет. Хотя не могу сказать, что я этому была не рада :)
27 фев 2006, 09:26
У меня тоже варикоз сильный. Мне посоветовали мини-пили попробовать, там нет эстрогенов, которые усугубляют варикоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325