Меню

после антибиотиков

AD
07 фев 2006, 14:22
Девы, пила антибиотики, теперь боюсь, что нарушится микрофлора влагалища. Что можно сделать, чтобы предотвратить молочницу? Или не факт, что будет? Спасибо.
07 фев 2006, 14:26
мне назначали тержинан параллельно с антибиотиками. Но я не стала им пользоваться - не люблю лишнее без необходимости в себя пихать. Молочницы не было тогда (начало декабря), нет и сейчас. По крайней мере - по ощущениям.
07 фев 2006, 14:31
У меня всегда после антибиотиков бывает молочница.Справляюсь очень быстро.Пью кефир каждый день,натуральный йогурт.Пью сухой бифидумбактерин.И спринцевание йодинолом,ну очень хорошая штука!
08 фев 2006, 21:54
а вы его разводите или так прям раствором?
09 фев 2006, 01:01
В спринцовку наливаю кипяченной воды и добавляю на глаз йодинол.Так чтобы вода очень синей не была.И надо проводить такую процедуру 2 раза в день,утром и вечером.Правда эффективно.Прочитала где-то в старинной книжке,так во время войны спасались синим йодом.
Яла
08 фев 2006, 12:28
Вообще-то надобыло сразу пить антибиотики ну хотя бы с нистатином. У меня вот вроде не вылазиет молочница после антибиотиков. Хотя я через раз пью антимолочницевые препараты. Как то давно была молочница - поставила свечи Пимафуцин (3 раза через день) + 1 таблетка (непомню как называется, но она продается по 1 шт, специально от молочницы). Если надо будет, могу посмотреть, где то осталась инструкция.
08 фев 2006, 14:11
мне тоже к курсу антибиотиков прописали нистатин именно для предотвращения подобных явлений.
09 фев 2006, 00:24
Спринцываться раствором ромашки с 0,5ч.л соды и после вставлять нистатин и ли другие свечи от молочницы.Лечиться 5-7дней.
07 фев 2006, 14:29
не факт что молочница появиться.о лучше попить нистатин вместе с антибиотиками.А при молочнице мне назначили свечи полиженакс.
07 фев 2006, 21:08
Можно принимать нормофлорин Л, это даже не лекарство, а БАД. Можно пить или смачивать тампоны и вставлять во влагалище. Его рекомендуют при принятии антибиотиков, он безвреден, может применятся даже при беременности. Единственно, далеко не во всех аптеках он есть.
08 фев 2006, 07:27
У меня всегда после А. молочница. Я спасаюсь свечами с папаверином. 3 дня и все!
Anonymous
08 фев 2006, 21:43
свечи Ацилакт.Как раз для восстановления флоры. Побочных явлений нет.
(с транслита)
09 фев 2006, 00:33
Ацилакт не стоит как раз. Мне их назначали при дисбиозе, это правда. Но с оговоркой - "если полезут грибы (то есть молочница), будем тогда отменять". Врач стоящая доверия. Обошлось, не полезли. Но ацилакт от нее не лечит, напротив, может способствовать.
09 фев 2006, 02:51
Следует знать, что такой препарат как нистатин не является эффективным и в цивилизованном мире давно не применяется(с). Мои знакомые гинекологи это тоже подтвердили.
Мне назначали микомакс во время приема антибиотиков и тержинан в конце курса лечения.
Яла
09 фев 2006, 14:59
Незнаю-незнаю. раньше только нистатином и лечили. Это сейчас поразвелось всякого нового. Я не спорю, что новое лучше, но мне и нистатин помогал. А еще я Дифлюкан использовала - там всего один раз надо выпить таблетку. И еще совместно свечки Пимафуцина ставила. И все ОК. Во всяком случае - противогрибковые препарты назначают совместно с антибиотиком. А потом какй смысл их пить. Может все обойдется и организм справится. А вот ацилакт мне выписывали после антибиотиков, чтоб востановить флору. Составляющее АЦИЛАКТА - лактобактерии. Но они и так при хорошем иммунитете сами востанавливаются. И, кстати, у меня после него чесаться все стало, видимо злоупотреблять им тоже нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325