Меню

эрозия - как лечить облепиховым маслом???

AD
08 фев 2006, 10:10
Девочки, может кто подскажет, как эрозию лечить облепиховым маслом, только в подробностях, сколько этого масла нужно, какой тампон и как глубоко его запихивать.
И может какие нибудь еще народные средства, не хочется сразу на таблетки садиться. Всем спасбио, кто ответит.
08 фев 2006, 10:26
А при чем тут таблетки,вообщето ее прижигают.
09 фев 2006, 01:31
а кто вам такой рецепт подсказал?
11 фев 2006, 16:44
а на масле на коробке аптечной прямо написано что лечит и даже указано 8-12 дней, да и от людей слышала.
13 фев 2006, 01:49
поняла
Anonymous
09 фев 2006, 16:29
знаете, я как раз сейчас в процессе.
я еще купила колонхое траву (ноготки), так там прямо на коробке написано, что лечит эрозию. я делала спринцевание в течение недели 2 раз в день. вечером спринцивание, потом масло, и утром опять спринцевание. масло я пробовала тампоном, но по моему так не очень хорошо, т.к. он не известно где окажется. поэтому я просто пальцем мазала.. неудобно, но потерпеть можно. кстати, я эту эрозию даже сама почувствовала, а через неделю стало даже заметно лучше. вот сейчас месячные закончатся и снова начну еще неделю.
я не рожала, так что прижигать нельзя. а это помогает, во многих книгах написано, а на коробке с ноготками даже точно написано как заваривать для этих целей и все такое.
09 фев 2006, 17:06
Почувствовали? как?
Anonymous
10 фев 2006, 12:17
да там, просто когда пальцем эту шейку нащупаете, то там просто ранка в этом месте, где эрозия.. все вокруг гладкое, а тут ранка. вот это место и нужно мазать.
Извините, ошиблась, не каланхое, а коллендула..
вобщем ноготки..
10 фев 2006, 12:46
ааааааааа, понятно
11 фев 2006, 16:45
спасибо Вам за совет! Про палец и тампон. Я шприц купила одноразовый и заливаю шприцом 1,5-2 мл, чтоб уж наверняка все смазалось. Это я сама рпидумала, поэтому правильно так или нет - не знаю.
Anonymous
10 фев 2006, 12:19
простите, я ошиблась, не колонхое, а коллендула..
извините, не знаю, как это все пишется.. в аптеке, когда попросила, то мне принесли коробку, на которой было написано "сбор ноготков" или что-то в этом роде. там на коробке все написано
удачи и вам и мне в этом деле :)
22 фев 2006, 11:23
мне тоже назначали, на какое то время эррозии не было, а потом все равно прижигала. Это не больно, только месяц воздерживаться от секса надо. сейчас у меня все ок и я жду ребенка.
08 фев 2006, 15:05
Истинную эрозию можно вылечить только прижиганием,никакое масло не поможет.Какая прблема сейчас есть лазерное прижигание быстро не больно,можно и азотом,все надежно,правда не ясно вы рожавшая?И какая эрозия размер?
09 фев 2006, 00:32
Эрозию только лечать или прижиганием или криодиструкцией,есть и другие методы.Никакие народные методы вам не помогут,очень редко залечивается эрозия народными методами.
20 фев 2006, 18:01
К сожалению, соглашусь с Вами. Зачастую народная медицина не помогает. Может, и есть временное улучшение, а потом все равно опять вылезет:(
11 фев 2006, 16:34
А что крио нельзя делать не рожавшим?
09 фев 2006, 12:02
ничего подобного, у меня подружка вылечила эрозию как раз облепиховым маслом. К сожалению я не знаю сколько раз в день надо вставлять тампон,но я обязательно спрошу.
09 фев 2006, 22:30
Если у вашей подружки была эрозия очень маленького размера,то облепиховое масло помогает.Свечи из обл.масла вставляют на ночь,но сначало нужно спринцеваться.Лечиться нужно 1 мес.,после посетит гинеколога.
11 фев 2006, 16:47
спросите пожалуйста, сколько раз это масло вставлять, тем более что подруга Ваша, как Вы пишите, успешно вылечилаь. Я вот тоже очень на это масло надеюсь.
09 фев 2006, 16:36
Я тоже знаю про облепиховое масло. Читала в справочнике по народной медицине. Лечение эрозии облепиховым маслом. Даже сама пробовала, правда забросила - надоело. Это ж каждый день надо. И половой жизнью не жить. И длительное время - не помню сколько, то ли 10 дней, толи месяц.Ну то есть от месячных - ди месячных. На ночь тампон - поглубже. К шейке - ведь там болячка то! Да и масла не жалеть! А вот на счет прижигания - то я например еще не рожала. И врач не рекомендует до родов. Да и неприятная это процедура.
AD
AD
10 фев 2006, 13:20
Сейчас есть методы которые не имеют противопоказаний. А вот тянуть с лечением не нужно.
20 фев 2006, 18:02
Лечение радиоволнами или лазером не противопоказано даже нерожавшим. Крио - да, потому что рубцы остаются.
09 фев 2006, 19:54
Значит сначала надо определить что это за эрозия. Это у врача. Т.к. обл. масло может даже усугубить. Если это псевдоэрозия, то можно попробовать. Берёшь стирильный широкий бинт+ватку и делаешь из него тампон(незабудь про верёвочку:-))) Лучше 2 раза в день на 3-4 часа. Так 10 дней. Пол. жизнь исключена!!! Потерпи уж!:-)) Здоровье важнее. Потом к врачу-пусть посмотрит есть лт результат!
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
17 фев 2006, 16:13
Я так вылечила свою псевдоэрозию. Вкупе с препаратами от молочницы, т.к. появилось все вместе после приема бисептола.
09 фев 2006, 19:55
А. ещё хорошо в это же время проколоть уколы алоэ. Это асолютно безвредно и очень полезно!
11 фев 2006, 16:50
поясните пожалуйста про уколы алоэ. Это что, такой препарат в аптеке продается, сколько раз колоть и какой объем?
11 фев 2006, 16:56
В аптеке продаётся. Так и называется "Алоэ".
Разводить не надо, они в ампулах.
10 фев 2006, 19:40
я ходила к врачу и она мне делала томпонаду облепиховым маслом каждыйдень...а когда я спросила, могу ли я сама это елать в домашних условиях....она ответила...что так глубоко сама я не вставлю.....так что приходилось ходить на процедуры....
Anonymous
13 фев 2006, 19:40
Классно она у Вас деньги вымогала;)
11 фев 2006, 16:31
А что криодиструкцию нельзя делать не рожавшим девушкам?
20 фев 2006, 18:07
Сделать в принципе можно всё и всем. Другое дело, какой будет итог. Крио нежелательно делать нерожавшим, потому что на шейке остается рубец, а это может сказаться в процессе родов (проблемы с раскрытием шейки, да и просто порваться может). Поэтому для нерожавших предпочтительнее лазер или радио. Народные средства я бы не рекомендовала, слишком высок процент тех, кому не помогли эти "припарки" (хотя жалко, было бы здорово масла залить облепихивого и вылечиться!;))
13 фев 2006, 19:04
Если все-таки очень хочется полечиться облепиховым маслом, то можно использовать свечи с облепиховым маслом, и не обращайте внимание, что на них написано "ректальные". В данном случае они превращаются в "вагинальные"
21 фев 2006, 14:12
Мне врач назначила хлорофилипт (масло). Там в инструкции написано как лечить эрозию.
21 фев 2006, 14:21
запуталась совсем, крио - это что?
21 фев 2006, 17:39
Криодеструкция (или в просторечье "крио") - это прижигание эрозии жидким азотом.
21 фев 2006, 17:46
А Солковагин - это жидкий азот?
21 фев 2006, 19:29
Нет, это свечи. Этот метод подходит в случае маленькой эрозии нерожавшим женщинам.
22 фев 2006, 10:06
Свечи??? а это разовая процедура?
22 фев 2006, 10:02
Не знаю... Лечила эррозию Солковагином, врач про облепиховое масло ужасы нарасказывала, так что даже не решилась попробовать. Мол маслом залечили сверху, загнали эррозию внутрь и ее обнаружили очень поздно, почти рак развился. С другой стороны знакомая переодически делает, залечить не залечила, но не увеличивается.
22 фев 2006, 10:05
я тоже слышала такие-же ужасы про облепиховое масло!

А расскажите пожалуйста про Солковагин!
Больно ли?
Обильные ли выделения потом?
Долго ли заживает?
AD
AD
22 фев 2006, 10:43
Я ответила в другом топике :)
22 фев 2006, 11:17
да)) спасиб

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325