Меню

Что это может быть:-о?

AD
Anonymous
11 фев 2006, 11:43
Вчера вставляла свечку и обнаружила на шейке матки (сбоку) два каких-то узелка. Это что?:-о У врача была на той недели - она ничего не сказала.
11 фев 2006, 14:12
Простите, а Вы рожали? Просто у меня тоже есть такое же... сказала врачу, она спросила были ли разрывы во время родов. А у меня были разрывы на шейке... Так вот это говорит швы.
автор
12 фев 2006, 00:21
Рожала. Но разрывов не было. Вроде.... Млин. Надо в следующий раз у врача спросить. Спасибо.
Anonymous
14 фев 2006, 00:22
может кондиломы или папиломы, это бородавки такие, врачи могут и не присматриваться
Anonymous
14 фев 2006, 10:26
Ой, раньше такого не было:( Надеюсь, что не это.
14 фев 2006, 19:49
Определитесь уже!
Если вы заметили, то гинеколог одной рукой надавливает на живот. Тем самым подтягивая матку книзу + щупает указательным и средним пальцами.
14 фев 2006, 19:51
Ой, не туда написала! Надо ниже! Пардон!
Anonymous
14 фев 2006, 20:13
Определиться с чем?
11 фев 2006, 16:57
Я всегда удивляюсь, когда люди могут нащупасть САМИ шейку матки. Это как?
12 фев 2006, 00:11
я тож всегда удивляюсь.
Anonymous
12 фев 2006, 00:22
Обычно:) А что сложности есть?
12 фев 2006, 17:11
тогда зачем они это делают? :)
15 фев 2006, 18:46
Уважаемая МиЛеНа... ирония здесь по-моему не уместна... Дабы не полезли бы мы туда, и не узнали бы что там есть какие-то узелки... А достать её очень даже легко... особенно перед месячными...
15 фев 2006, 19:22
Абсолютно никакой иронии :) Я искренне не понимаю, поэтому и спрашиваю, не более того.. Я всегда считала, что этим должен заниматься гинеколог и даже если ничего не беспокоит, то раз в полгода посещайте врача, тогда отпадёт надобность лезть туда. Всё ИМХО.
Anonymous
15 фев 2006, 19:26
Ну, предположим я специально её не лезла её щупать. Вставляла свечку. А у гинеколога раз в полгода я бываю, только вот теперь удивлена, что она по этому поводу ничего не сказала.
15 фев 2006, 18:47
Как? Пальчиками.
12 фев 2006, 23:42
Это ж покуда руку надо засунуть??:-)))))
И зачем её щупать? Вы уверены в чистоте своих рук???
13 фев 2006, 11:06
Руки обычно моют. Во-вторых, РУКИ туда не засовывают. Достаточно поднять одну ногу(согнуть в колене, поставить на унитаз) и большим пальцем правой куки отлично нащупывается шейка. Последний месяц беременности постоянно смотрела раскрытие.
13 фев 2006, 11:30
У вас, наверно, образование специальное.Знаете, где ,что смотреть...
Anonymous
13 фев 2006, 11:53
А зачем иметь для этого образование?:-о:-D
AD
AD
13 фев 2006, 20:46
Гы...Образование...Ну да, после родов почти все такое образование имеют:-)
Anonymous
13 фев 2006, 11:52
У Вас там бездонная пропасть? Или пальцы короткие?

Вам никогда свечки не назначали? Или Вы будете каждый раз просить врача её туда засунуть? А руки я, представляете, мою;)

И, вообще, очень хочется услышать что-то по теме. Хотя, конечно, спасибо, что держите топик на плаву.
13 фев 2006, 19:01
В общем-то многое зависит от длинны влагалища и длинны пальцев.
15 фев 2006, 08:18
Да ни покуда..Сядьте на корточки и она совсем рядом..
15 фев 2006, 18:48
:) Смешные такие:) Вы думаете, что шейка находится где-то на уровне почек?:))
14 фев 2006, 11:48
Пропустим всё мимо ушей про бездонную пропасть и короткие пальцы!
У меня ещё один вопрос: А у вашего мужа член по длине, как ваш большой палец?
Не обижайтесь-это я всё к тому, что может и зеркало гинекологам не нужно. Лёг на кресло и сразу вся шейка видна.
И ещё: свечку вставить и шейку ощупать-это не одно и то же.
Anonymous
14 фев 2006, 12:51
Про член опустим;) При возбуждении длина влагалища увеличивается, если Вы не в курсе. Литературку почитайте. А как Вы думаете врач ощупывает матку и яичники - зеркалом, а вот и нет, также пальпирует. И свечку я вставляю не в момент возбуждения;)
14 фев 2006, 17:02
Чистая математика: средняя длина большого пальца 4-6 см. Это ж как надо растянуться влагалищу, что б влезло 18-20см??:-))
И нечего сразу обижаться и отправлять меня в библиотеку.))
14 фев 2006, 17:14
Я с вами согласна. Врачи вообще-то не щупают шейку, а смотрят в том числе и раскрытие при родах.Может конечно у меня там и "бездонная пропость" как тут выразились, но лично я тоже не достаю до шейки когда свечки вставляю.:)
Anonymous
14 фев 2006, 18:10
Врачи-гинекологи (я не говорю о родах) матку пальпируют, тоже пальцами. Гинекологов что, в институте по длине пальцев отбирают:-о
14 фев 2006, 18:18
Пальпируют матку но не через шейку же. Вам эту процедуру проделывали когда-нибудь?
Anonymous
14 фев 2006, 18:44
Матка находится выше шейки, т. е. сначала палец достаёт до неё, а потом выше. Или мы друг друга не понимаем, или... Не через шейку, конечно.
Anonymous
14 фев 2006, 18:09
А я не большим пальцем, а средним.
14 фев 2006, 19:52
Гинеколог одной рукой надавливает на живот, тем самым подтягивает матку книзу.
Anonymous
14 фев 2006, 20:03
Боже, в конце концов какая разница - к теме это отношения не имеет. Вы не можете достать шейку матки, я могу. Для определения овуляции между прочим определяют положение шейки матки, в овуляцию её достать проще, чем в начале или конце цикла.
15 фев 2006, 09:09
О-о-о! Это что то новенькое! Может вам начать практиковаться в гинекологии? Будете у нас овуляцию определять со 100%-й гарантией.
Что касается вашей темы, то откуда мы знаем что там у вас на шейке??? Сходите к врачу!
Anonymous
15 фев 2006, 14:45
"Положение шейки матки (дополнительный признак)

Положение шейки матки - единственный признак, который требует для его лучшего определения опыт более чем одного цикла, поскольку далеко не все изначально знают, что такое положение шейки матки и каким оно должно быть. Потребуется какое-то время, для того чтобы научиться определять разницу между высоким и низким расположением, мягким и твердым, открытым или закрытым состоянием.

Вы заметите, что с приближением овуляции шейка матки имеет тенденцию подниматься, размягчаться и открываться. Если в обычном состоянии она тверда, как кончик вашего носа, то с приближением овуляции она становится мягкой, как ваши губы. Шейка резко опускается во влагалище под действием снижения уровня эстрогена и повышения уровня прогестерона. Простым исследованием шейки с помощью среднего пальца вашей руки вы сможете легко определить все эти изменения.

Положение шейки матки является дополнительным признаком, но оказывает неоценимую помощь при наличии сомнений и неясностей в первых двух основных признаках вашей способности к зачатию. Однако сам по себе, взятый в отдельности, этот признак не может считаться надежным. Лучшее время для определения изменений в положении шейки матки - период овуляции, когда она резко поднимается.

Некоторые женщины изначально имеют предубеждение против такого исследования. Это естественно, поскольку такая процедура непривычна для них. Однако вдохните поглубже и расслабьтесь. Возможно, вскоре вам будет доставлять удовольствие наблюдать за происходящими изменениями.

А когда вы научитесь четко их определять, то сможете сократить период наблюдений до примерно недели (см. сокращенный вариант в главе 10).

В принципе, вы можете даже совсем исключить наблюдение за этим признаком, однако я настоятельно рекомендую не делать этого следующим категориям женщин:
Тем, чей температурный график не дает четкую картину подъема температуры.


Тем, чьи графики по основным двум признакам с трудом поддаются расшифровке.


Тем, кто хочет слегка рискнуть и увеличить период потенциальной неспособности к зачатию.


Тем, кто, напротив, хочет полностью исключить риск незапланированной беременности.


Как проводить исследование шейки матки



Сразу после окончания менструации начинайте ежедневное исследование. Достаточно одного раза вдень.


Предварительно вымойте руки с мылом.


Старайтесь делать это в одно и то же время.


Лучше всего присесть на корточки, поскольку в таком положении шейка оказывается ближе к вагинальному отверстию. Можно проводить исследование, сидя на унитазе или поставив ногу на край ванны. Учтите только, что положение должно быть всегда одним и тем же.


В качестве "измерительного прибора" используйте средний палец, наблюдая за следующими факторами:
высота во влагалище (низкая, средняя, высокая позиция),
состояние (твердое, среднее, мягкое),
раскрытие (закрыта, частично открыта, полностью открыта),
наличие жидкости (ничего, клейкая, жирная, "яичный белок").
Обратите внимание, что рожавшие женщины всегда имеют слегка открытую шейку.




Отверстие, скорее, овальной формы и напоминает щель. Важно поэтому уловить малейшее изменение ее формы на протяжении цикла.


Лучшее время для начала наблюдений, когда цервикальная жидкость накануне овуляции становится все более водянистой. Наблюдения следует продолжать до тех пор, пока цервикальная жидкость и шейка не вернутся в неплодородное состояние.


Пусть вас не удивляют небольшие уплотнения под оболочкой шейки. Они называются кисты наботова яйца и обычно исчезают без всякого лечения.


Вы, безусловно, должны прекратить наблюдения в случае воспаления половых органов или вагинальных инфекций."

http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_6/

Когда будут проблемы с зачатием и не то делать станете.

Зы: я не спрашивала что у меня на шейке, я спрашивала, что это МОЖЕТ быть. Два нормальных ответа я получила.

Язва:-P
15 фев 2006, 15:59
По поводу последнего слова - это мне? Я ж вас не обзывала:-((
Anonymous
15 фев 2006, 16:24
Не обижайтесь;) Просто Вы так хотели меня уколоть или упрекнуть в незнании:(
15 фев 2006, 16:33
Ну тогда мир???:-)))) Пусть каждый останеться при своём мнении. :-))))
AD
AD
Anonymous
15 фев 2006, 16:49
Мир:)
15 фев 2006, 18:50
Надзейка... а как, объясните, увеличивается член у мужчины?:)) Так же и влагалище способно очень хорошо растягиваться:)
15 фев 2006, 19:02
Опоздали! Дискуссия давно закончилась!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325