Меню

читаю и реву...крик души

AD
11 фев 2006, 22:46
у меня задержка 6 дней...результат теста положительный...похоже беременна, предохранялись регулярно с презервативами....как так вышло не знаю.....имею двоих детей 11лет и 1,4 года...(оба кесарята).....вобщем кажется АБОРТ......но как тяжело ужасно смотреть эти ужасные фотки и осознавать на что иду...и все равно смелости не хватает....что делать не знаюююю....ужасно плохо
11 фев 2006, 22:50
Почему аборт?Конечно не мне судить у меня один ребенок,но знаю наверняка,что будь я беременна,никогда-бы не сделала Аборт!!!Сколько вам лет,есть ли кому помочь?Я недавно тут с девушкой общалась,у нее третья беременность,первому 6 лет,второму 1,5 и вот-вот родит,КЛАНЕЮСЬ ЕЙ В НОГИ!



Мне кажется,что вы сами не хотите этого.....почему вы решили,что аборт?!
11 фев 2006, 22:58
признаюсь, что эгоизм....мой , мужа и моих родителей...но понимаю, что если бы хоть кто-нибудь из них меня поддержал, я бы может и решилась...мне 31 год.....у меня все операции проходят с осложнениями....1-ый раз была внутренняя геманома....вскрывали швы....а ребзу при родах плечо сломали.....второй раз случился порэз кишечника....
вобщем и близким и мне трудно даются мои роды....может это конечно и выглядит, как оправдание
11 фев 2006, 23:03
Решать только вам и вашему мужу. Если аборт, то сделайте все возможное, чтоб он был один.
11 фев 2006, 23:08
был уже горький опыт молодости....а сейчас-то уже ученые.....не допускали оплошностей....почему так случилось?!! для меня теперь ужасное моральное испытание
21 фев 2006, 00:58
Может просто так надо, как бы печально это не звучало. Может Вам просто надо родить этого ребёнка. Судьба Вас испытывает. Решать только Вам. Если решитесь на роды, близкие тоже это примут. Извините, если это выглядет ка настаивание, просто очень хочется чтобы ребёночек родился. И роды сложные тоже не случайно, мне кажется. Случайного в жизни ничего не бывает. Не даром говорят, что кто-то не может забеременить, а кто-то, как Вы и моя приятельница, и со спералью и с фарматексом одновременно. Я считаю, что это судьба. У моей невестки (брата) трое детей. Третьего тоже не хотели, плюс проблемы были, отслойка была очень сильная. Врачи советовали аборт. Родственники особо не лезли, говорили : как сама решишь. Она очень перенервничала тогда, плакала целыми днями. Взяла библию, открыла на 1 попавшейся странице. Прочла-ничего не понятно, ни на что не надохнуло. Перечитывала 3 раза, хотела узнать "совета". На 3 раз что-то поняла. Типа не вам решать, что-то такое, не помню. Так у неё угроза ещё была что с ребёнком проблемы могли быть. Решилась рожать и сохранять. Сейчас-это самый боевой ребёнок из всех, самая шустрая и толковая. У меня в паспорте есть Катюшка, и невестка моя. В любом случае, удачи Вам.
21 фев 2006, 01:07
Простите, поздно написала, надо было топик до конца дочитать, а то только душу Вам побередила. Удачи Вам!
11 фев 2006, 23:09
Люд,мне кажется,что вы сами ищите себе отговорки,неужели,чтобы убить своего ребенка(а я считаю это именно убийством ИМХО!!!)нужно найти кого-то виновного?!



Признайтесь себе,вы хотите родить ВАШЕГО МАЛЫША?И поступайте так,как считаете нужным,только подумайте очень,очень хорошо!!!Прошу вас,не сделайте ошибки!!!!!!
11 фев 2006, 23:45
В таких случаях поступать по чьему-либо совету не разумно.Хуже будет,если очередные роды обернуться трагедией и дети остануться вообще без мамы или будет мама-инвалид!И не надо смотреть никаких картинок и статей...все мы всё знаем...(зачем травить себе нервы),но на Вашем месте не я и не Света,и не Катя(Образно) ,а только Вы сама.Взвестте все за и против.И сделайте ещё утренний тест,не торопите события.У самой недавно задержка в две недели была,правда тесты отрицательные были...но тоже пережила море эмоций(у самой двое деток).И не стоит раскрывать тему -аборт ЗА или ПРОТИВ....есть ситуация,есть показания,есть Вы и Ваше положение.И если всё-таки придётся сделать аборт,то лучше на ранних сроках(это будет менее травматично и морально и физически)...
От всей души ...
12 фев 2006, 21:33
Поддерживаю полностью. Сама днем топ прочитала, ходила, думала, как вот все те же соображения в форму словесную облечь.
Anonymous
15 фев 2006, 09:46
Посоветуйтесь с врачом. Все-таки 2 кесарева..и после 2 прошло мало времени это может быть опасно для Вашей жизни
12 фев 2006, 00:24
Что делать - рожать. Ведь Вы хотите этого малыша. В другом случае не писали бы. Найдите грамотного врача для ведения беременности и родов и осложнений не будет. Удачи Вам!
12 фев 2006, 18:36
Конечно ситуация у вас не из лучших, но судя по всему вы хотите родить третьего. Что вам сейчас делать - решать только вам и вашему мужу. Это будет сложно, но все-равно вы найдете правильное решение. Держитесь и все получится! Не пропадайте.
12 фев 2006, 19:32
Рожайте, конечно. "Глаза боятся - руки делают". Все получится. А что касается двух кесаревых, тоу меня подруга трех своих девчонок с помощью кесарева родила. Когда третий раз забеременела - врачи даже ругались, мол что ж ты такому риску и себя и ребенка подвергаешь. Но совметстными усилиями (врачей и семьи) родилась хорошая такая девочка - третья сестричка:)
A...mous
14 фев 2006, 01:19
ОСТЕРЕГИТЕСЬ!!! Какая еще операция на вашем сроке-то???? Глотайте таблетки - МЕДИКОМЕТОЗНЫЙ АБОРТ!!!!! 2-3 недели как раз! без всякого хирургического вмешательства обойтись можно!!!!! НЕужели я не права?
15 фев 2006, 13:35
не надо аборт!!! Рожайте, все будет отлично!!!!
17 фев 2006, 17:45
Что за советы?
У вас сколько детей?
16 фев 2006, 01:55
Я,когда была помоложе,шла на аборт,как на праздник,а последний раз ревела и с мужем ругалась,он не хотел второго ребенка,было так плохо,хоть в петлю лезь,и оттого,что ребенка гублю,и оттого,что муж меня не понимал,но пришлось делать,прошло время,иногда думаю,а какой бы был человек,если бы его не убила(но лучше об этом не думать)!
20 фев 2006, 11:03
Ну и что сделают третье кесарево, могут трубы перевязать,подумай хорошо, если так переживаешь, может лучше родить, раз бог дал, потом можно оральными контрацптивами предохраняться...
Anonymous
20 фев 2006, 18:13
хлористые уколы
AD
AD
12 фев 2006, 11:40
Сходите к врачу, тогда будете знать точно. На тесты не всегда можно расчитывать.
12 фев 2006, 12:21
спасибо всем, кто ответил...в субботу сдала кровь на ХЧГ...результат в понедельник.....хотя я думаю, что тест не ошибся...
12 фев 2006, 16:25
вы не пропадайте.
12 фев 2006, 21:42
пока аборт...сегодня был разговор с моей мамой...на помощь которой я тоже должна расчитывать в данной ситуации....она просила не рисковать своим здоровьем, ругала за легкомыслие в предохранении (как теперь предохраняться я вообще не знаю...казалось это было надежным способом, причем нас с мужем это устраивало)....моя мама постоянно твердит, что каждые мои роды отнимают у нее 10 лет жизни...( у нас наследственные проблемы ...я у мамы 4 и единственный живой ребенок, кесарево после которого удалили матку)
думаю, что еще буду долго неадекватна...рожать- одна не справлюсь точно....взвалить часть проблем на людей, которые не согласны....своим решением за всех все решить иначе...тоже не могу....они мне не чужие и дороги...старшей дочке и так во многом отказывали, оправдываясь, что папа работает один, родился братик и надо потерпеть, когда он подрастет и мама пойдет работать...
и в тоже время....УЖАС, как подумаю, что это убийство...глядя на мелкого, думаю о том, что кому-то повезло больше...садисткие мысли....бррр
12 фев 2006, 21:44
Как вам тяжело...Даже советовать не стану. Просто уже решитесь на что-то...
12 фев 2006, 22:36
Несмотря ни на что - помните, что здоровье - это главное и у вас уже двое замечательных деток, которым нужна мама. Вы все взвесите и примите то решение, которое будет нужным. Держитесь!
13 фев 2006, 08:57
Очень вам сочувствую, вы оказались в сложной ситуации и любое принятое решение будет для вас тяжелым испытанием. Извините, но если у вас такие проблемы со здоровьем, и после вторых сложных родов вы были уверены, что больше на беременность не согласитесь и не планируете иметь больше детей, почему вы не попросили сделать вам перевязку труб? Это же решение ваших проблем.
13 фев 2006, 14:47
Но, аборт тоже не проходит бесследно. Кто Вам даст гарантии, что не будет осложнений? Неужели лучше покалечить здоровье и потерять ребёночка, чем родить ребёнка (и возможно без проблем). Найдите грамотного врача, который предусмотрит все опасности. Удачи!
16 фев 2006, 19:42
А ваша мама понимает что аборт для вас - это риск перфорации матки?
После кесарева аборт гораздо хуже родов для здоровья. Не знаю даже что вам написать - не спешите с решением, поговорите с врачами - после кесарева рожать безопаснее, конечно это проблемы, конечно понятен ваш шок, но может все-таки вы можете позволить этому малышу выжить?
12 фев 2006, 21:51
Рожайте конечно!!!Это же так здорово!
Anonymous
13 фев 2006, 09:10
Что здорово? Вы писали свой пост, когда автор довольно внятно написала причины, которые ее останавливают! Здорово снова оказаться на грани жизни и смерти? А то и еще хуже - родить третьего и оставить всех троих сиротами? Вы хоть примерно представляете размер проблем автора со здоровьем после первых двух родов? И думаете о том, что с каждыми новыми родами проблемы не уходят, а лишь усугубляются?
13 фев 2006, 11:07
Девушка, почитайте автора повнимательней. Здорово, когда проблем нет.
13 фев 2006, 09:42
Решать, конечно, вам самим..Но не мало есть семей с 3-мя и даже с 4-мя детьми..И ничего, нормально живут..Мне кажется, что в этом есть и воля свыше, раз у вас получилось тогда, когда это не могло случиться (т.е. вы предохранаялись)..
Решайте сами, сможете ли вы поднять третьего и дать ему свою любовь..Трудно, коненчо, не спорю..У самой двое. Подумайте на счет предохраниние, что не так сделано было..Если решитесь на аборт, лучше, конечно, не тянуть и сделать на раннем сроке- 3-4 недели..Говорят, на этом сроке эмбрион все чувствует, но мне не верится..Если посмотреть фотки в инете - стадии развития, то на таком сроке это - просто скопление клеток-закладок будущих органов (очень маленьких по величине) и назвать его даже эмбрионом сложно..
Anonymous
13 фев 2006, 10:31
Как и все напишу, решать вам. Но сделайте так чтобы не пришлось об этом жалеть никогда. У меня свекровь в свое время сделала аборт( отговорка была-тяжелая берем, рвота каждые 2 часа, сознание теряля и тд) А потом больше не могла забеременнеть, сейчас очень жалеет о том аборте, хотелось еще и дочку.
13 фев 2006, 13:04
А я все же родила третьего, несмотря на 98% предохранение (спираль), критический возраст, тяжелый жилищный вопрос, наличие уже двух детей (младшему из которых не было и двух лет), проблемы со своим здоровьем, а в 25 недель беременности - настоятельные требования докторов прервать беременность. На помощь мамы, бабушки и т.п. расчитывать не приходилось. Когда узнала о беременности, также как вы была в шоке, плакала, но муж сказал, значит так было нужно, будешь рожать. Я боялась за себя, детей, родственников. Но слава Богу у меня есть очаровательная малышка, несмотря ни на что я счастлива, и каждый раз муж, видя как я играю с дочкой говорит мне, что я хотела себя лишить такого счастья и убить этого ребетёнка. Думайте!!! В моей семье судьбу этого "случайного - незапланированного" ребенка, решил муж. Я тоже сижу сейчас дома, тоже хочется дать большее для детей в материальном плане, но когда общаюсь со своими приятельницами, которые зарабатывают очень приличные деньги (у многих дети уже выросли или только один ребенок), то они все однозначно говорят, что хотели бы еще детей, карьера деньги это хорошо, здорово, а дети главнее всего.
13 фев 2006, 13:06
Я тоже живу в Алтуфьево
13 фев 2006, 13:14
Вам нужно хорошо подумать. Моя мама после нас двоих сделала аборт, так до сих пор об этом жалеет, тогда все выглядело очень плохо - нам в буквальном смысле нечего было есть (папа пропивал все до копейки, собирался уйти к какой-то шалаве, выносил все из дома) и мама решила, что не выдюжит третьего. А потом вдруг все наладилось, не супер, но мы бы смогли и третьего прокормить. И теперь мама иногда об этом вспоминает и жалеет.
13 фев 2006, 16:42
Вот люди мазохисты.Смотрят ,беременные,на фотографии,ревут,смотрят и ревут,ещё можно себя в живот ударить и опять заплакать...
13 фев 2006, 16:49
получила результат анализов...все подтвердилось... и все решено...не хочу медлить, пока срок маленький 2-3нед. ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ...если кого-то разочаровала своим решением...я поговорила с врачом , который меня оперировал...совет: НЕ СТОИТ!
а по поводу перевязки труб...то мне отказали делать это во время операции...хотя эта тема обсуждалась...не сильна в терминах, но свертываемость крови была не в норме....предлежание плаценты, гестоз (половина беременности на сохранении ...постельный режим)и затягивать операцию перевязкой труб видимо никто не хотел...Я бы с удовольствием...все равно резали могли бы и заодно...
13 фев 2006, 17:12
Но уж сейчас они вам должны сами это предложить!
AD
AD
13 фев 2006, 17:16
"перевязка труб" называется СТЕРИЛИЗАЦИЯ, и ее вам не могли тогда сделать. Она показана женщинам только после 35 лет, имеющим троих и более детей, и когда состояние здоровья женщины не позволяет ей стать матерью, что сопоставимо с потерей жизни для самой женщины.
13 фев 2006, 19:50
Только не занимайтесь моральным истязательством...Берегите нервы...Вы нужны своим детям...
18 фев 2006, 19:01
Мне перед вторым кесаревым предложили стерилизацию во время операции,хотя мне на тот момент было всего 23 года и со здоровьем было все нормально.Потом врач передумал и сказал,что молодая еще,может второй раз замуж выйдет.Так и получилось.
13 фев 2006, 17:20
я только что это хотела написать....возраст, наличие двух детей, согласие мужа....и медицинские показания....т.к. обратно дороги нет
13 фев 2006, 18:22
У вас такие детки чудные!
13 фев 2006, 18:55
Бог простит. А муж вазектомию не может сделать? Это гораздо проще, чем перевязка труб.
13 фев 2006, 18:57
Хотя я противь аборта,но вас не осуждаю,маленький срок после последних родов,шов может невыдержать,да и ваш организм истащен.
13 фев 2006, 20:45
У Вас чудесные дети, которые нелегко Вам дались. Не казните себя! Счастья Вашей семье!
13 фев 2006, 22:14
спасибо всем....думаю, что на этом стоит закончить ...выбор сделан... буду молить Бога о прощении!
A...mous
14 фев 2006, 01:21
ОСТЕРЕГИТЕСЬ!!! Какая еще операция на вашем сроке-то???? Глотайте таблетки - МЕДИКОМЕТОЗНЫЙ АБОРТ!!!!! 2-3 недели как раз! без всякого хирургического вмешательства обойтись можно!!!!! НЕужели я не права??
14 фев 2006, 14:09
А скажите мне....если на сроке 2-3 недели съесть вот эти таблетки, то все само выходит? то есть не надо потом чистить? объясните...
Ну девки!
14 фев 2006, 14:19
О вреде аборта говорят много и громко. Каждая из вас знает, что абортов надо избегать всеми возможными способами. Но, несмотря на все предупреждения, количество официальных абортов катастрофически растет, а про криминальные даже думать страшно!

Знаете ли вы, что в нашей стране только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. Вместе с количеством абортов в арифметической прогрессии увеличивается количество бесплодных супружеских пар. Наша халатность по отношению к себе; наша извечная, непонятная надежда на "авось" даже не дает нам возможности осознать, что же мы творим!

Женщина, идущая на аборт, не задумывается о том, что может быть навсегда лишается себя счастливой возможности стать матерью... И не надо надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке. Подумайте, какую цену Вы заплатите? Речь не идет о материальной стороне вопроса: по статистике, лишь 15 % всех искусственно оплодотворенных женщин могут выносить и родить ребенка. При чем не каждой удается сделать это с первого раза. Вереница пустых попыток оплодотворения, выкидыши, боль, отчаяние, силы, время... Есть то, что намного дороже денег!

1. ИСКУССТВЕННЫЙ АБОРТ
Конечно же, бывают причины, по которым аборт является единственным выходом из сложившейся ситуации. У каждой женщины эти причины свои. Но если вы все таки решились сделать аборт, то необходимо сделать это с максимальной аккуратностью. Дабы не нанести вреда своему организму.

Аборты делают в любой гинекологической больнице, имеющей свой абортарий. Чтобы прервать нежелательную беременность необходимо иметь специальные анализы (гинекологический мазок, RW и ВИЧ), а так же направление врача, который осмотрел вас, подтвердил наличие беременности, установил ее срок и, с учетом всех вышеперечисленных условий, порекомендовал подходящий способ аборта.

Существует следующие способы искусственного прерывания беременности:

медикаментозный аборт (на сроке от 0 до 8 недель);
мини - аборт (на сроке до 5 недель);
медицинский аборт (на сроке от 6 до 12 недель).
Я рекомендую прерывать беременность только одним из этих способов и только у высококвалифицированных специалистов, имеющих лицензию!!! Все остальные способы являются криминальными и могут вызвать очень серьезные осложнения для здоровья женщины.

ВНИМАНИЕ!!!
Никогда не пытайтесь самостоятельно избавиться от нежелательной беременности. Вполне вероятно, что с помощью различных механических, тепловых или химических способов вам и удастся спровоцировать выкидыш, но какой ценой? И где гарантия, что этот выкидыш не произошел бы сам собой, без вашей помощи? Ведь здоровая женщина, вынашивающая здоровый плод, не сможет так просто избавиться от него...

Наверх



2. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПОСЛЕ АБОРТА
После аборта (будь то медикаментозный, мини- или медицинский аборт), а так же после выкидыша, чтобы избежать серьезных осложнений, женщина должна строго следовать определенным правилам:

В первые две недели после аборта следует исключить любые физические нагрузки.


В течение трех недель запрещается половая жизнь. Так как во время занятий сексом вы можете занести инфекцию в матку, которая после аборта по сути дела является одной большой открытой раной.


Для того чтобы сокращение матки проходило нормально, важно следить за своевременным опорожнением кишечника и мочевого пузыря.


Необходимо следить за общим состоянием здоровья, ежедневно измерять температуру тела и избегать переохлаждения. При ухудшении самочувствия, появлении кровяных выделений и болей внизу живота, необходимо срочно обратиться к врачу.


Уделять особое внимание гигиене половых органов. Мыться два раза в день теплой кипяченой водой со слабым (розовым) раствором марганцовки. Как можно чаще менять нижнее белье, так как шейка матки остается приоткрытой, что создает опасность проникновения в матку болезнетворных микробов и развития воспалительных явлений.


Первые две недели рекомендуется мыться только под душем. Спринцевание, купание в бассейне, реке или море - строго противопоказаны!


Сроки менструации после аборта те же, что и до него. При ее задержке или более раннем наступлении рекомендуется обратиться к врачу. Половую жизнь можно начинать только после наступления менструации. И обязательно позаботьтесь о контрацепции!
14 фев 2006, 15:52
и зачем здесь это?
ИМХО, надо удалить. Автору ни к чему то все вновь читать.
15 фев 2006, 13:12
ППКС
14 фев 2006, 17:01
мини, т.к. читая форум поняла, что медикаментозный для меня сейчас дорого...в четверг все решится, жаль, что заставили меня столько еще ждать, чем быстрей тем лучше...
14 фев 2006, 20:00
При медикаметозном большой процент осложнений, а потом еще за чистку деньги возьмут, гарантии они не дают. У меня сестра гинеколог, не рекомендует, говорит, лучше мини.
15 фев 2006, 09:52
Знаете, об этом почему-то именно "говорят". Если б архив работал, можно было бы кучу топиков найти о медикаментозном аборте. Звучат они в унисон, примерно так: "Я не делала, я делала мини, а вот говорят, что медикаментозный плохо, может потом понадобиться чистка...", а вот те, кто пишут личные отзывы, те говорят, что все нормально, что и психологически легче переносится. На Еве не встречала как-то тех, у кого медикаментозный аборт закончился обычной чисткой.
Говорила на эту тему со своим врачом вчера, она говорит, что если его делают вовремя и правильно, то осложнения минимальны, не сравнить с осложнениями даже после мини.
16 фев 2006, 02:30
Я даже слышала мнение (сорри, что опять слышала), что уж лучше обычный, чем мини. После мини, как раз часты осложнения и опять чистят. Хотя, конечно, лучше, вооббще никакого. Одна знакомая делала медикаментозный, там даже какое-то иглоукалывание и психотерапия присутствовали... Все нормально тогда прошло.
бывалая
16 фев 2006, 12:00
У меня было два мини, после первого - воспаление матки, после второго - придатков.
16 фев 2006, 14:10
Ну вот, топик постепенно переходит в обсуждение видов абортов...
AD
16 фев 2006, 19:46
а я встречала и не на еве а в палате, и еще женщине которая сохраняла беременность но не смогла ее сохранить врачи редко назначают медикаментозный аборт - боятся осложнений.
15 фев 2006, 17:38
У меня подруга забеременела через 5 мес. после родов. Тоже было первое кесарево. Врачи сказали - аборт, но она из православной семьи, так что на аборт она не пошла. Решила вообще родить сама. В больнице врачи отказались разрешать ей рожать самой-только кесарево. Она нашла акушерку и родила сама дома. ТТТ, у неё растёт замечательная доченька! Удачи Вам и молитесь Богу - он поможет!
Anonymous
16 фев 2006, 11:48
Не всем так везет...может шов лопнуть на матке
Anonymous
15 фев 2006, 22:16
Не мучайте себя и подумайте о своих детях.Не дай бог с вами чего случиться сиротами остануться.
16 фев 2006, 23:53
трое детей,двое последних кесарята.Конечно ,предохраняюсь, но если Бог пошлет четвертого- я знаю точно,буду рожать.Чтобы я рожала третьего, врачи были против,но я родила...И все прекрасно.Хотя,каждому своё...
Anonymous
17 фев 2006, 08:01
Я например прочитала что кесарево делают 3 раза максимум. Потом предлагают стерилизацию. И просят 2 года после кесарева не беременеть..шов у всех по разному заживает. Он в принципе может лопнуть....Не пожелаю этого никому
17 фев 2006, 22:47
вчера сделала мини аборт.....был просто ужас....боль адская...орала, как ненормальная....во вторых ужасное зрелище...когда вышла...40 мин. билась в истерике...нервишки сдали, а сегодня придя на УЗИ....повторили вчерашний ужас, т.к. шейка матки закрыта и кровь не выходит...не знала кого звать на помощь, к Богу обращаться- абсурд, вобщем получила по заслугам....в понедельник снова на УЗИ...
Итог: с предохранением не повезло...рожать нормально не умею....аборт тоже не проходит гладко....
18 фев 2006, 00:10
:-(

поскорее Вам прийти в себя.
18 фев 2006, 00:29
Приходите в себя поскорее! Здоровья!
18 фев 2006, 05:11
поправляйтесь скорей ! Здоровья вам и вашим близким - етосамое главное !
(с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 07:50
Так вам и надо, убийцам своих детей.
18 фев 2006, 13:34
Какие страшные слова, а вы, надо пологать, безгрешная? Не судите, да не судимы будете.
18 фев 2006, 21:29
как вам не стыдно!!! вы вообще весь топ полностью прочитали? вы хотите чтобы дети остались без мамы?
18 фев 2006, 22:47
Не судите, и не судимы будете. Вы не знаете, как повернется ваша жизнь и что вам в ней еще придется сделать, хорошего и плохого. Кстати, а если знать, что от следующих родов наверняка умрешь (безотносительно к автору топа), это не грех самоубийства?
22 фев 2006, 00:31
Зачем Вы так? Я сама против абортов, сама никогда не делала. Я двоих не смогла родить, потеряла. Но в этой ситуации, что еще сказать? Это не та ситуация, чтобы так говорить, как Вы. Лучше промолчите.
18 фев 2006, 22:51
Извините, а что наркоз Вам не сделали?
18 фев 2006, 12:07
согласна...
на пойму только почему анонимно...
да сохранит ВАС ГОСПОДЬ!
Господь милостлив...
18 фев 2006, 21:59
Зачем так безропотно?
Подставьте вторую щеку, уйдите под руку и снизу - в челуюсть!
18 фев 2006, 13:50
Жаль всех: и вас и ребеночка, но вашу маму я не могу понять (элементарно помочь, поддержать, отсоветовать аборт, тем более вы у нее только одна, Бог не дал ей больше детей, это должно было с торицей восполниться внуками). Извините.
19 фев 2006, 01:17
Потому что велик шанс потерять дочь.
AD
AD
18 фев 2006, 22:53
нет....баралгин внутримышечно
Anonymous
19 фев 2006, 00:28
С
19 фев 2006, 00:39
Ужас...Выздоравливайте поскорей!
19 фев 2006, 01:17
Я не поняла...БЕЗ НАРКОЗА ВНУТРИВЕННО?????
19 фев 2006, 10:40
да...в консультации нет анестезиолога...а любой наркоз предполагает наличие этого специалиста ....
19 фев 2006, 12:01
Вот изверги :( Как же они без анестезии-то :(((( Это же с ума сойти можно :( Выздоравливайте! Берегите себя и деток!!!!
19 фев 2006, 13:34
Господи, почему они делают без наркоза? Это вообще садизм какой-то! Даже в области в гинекологии на выбор 2 вида наркоза-"без рвоты" и "будет фигово". Да, за деньги. Но ТАК мучиться!!!! Выздоравливайте!
22 фев 2006, 14:00
Какие-то дедовские методы в вашей консультации. На ЭТОМ не надо было экономить. Сейчас аборт в любой платной клинике стоит не так-то и дорого, здоровье дороже!!! Берегите себя, девушки!
21 фев 2006, 23:29
Спасибо всем кто откликнулся...хочу пожелать всем здравия...
прошу прощения у тех, у кого вызвала данной темой негативные эмоции...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325