Меню

Как относится к спринцеванию

AD
Пипетка
12 фев 2006, 22:59
Мой гинеколог рекомендует, вернее сказать настаивает на том, чтобы её пациентки спринцевались. Так и сказала: "Еженедельно и пожизненно". Спринцеваться ромашкой, шалфеем, ещё чем-то растительным.

Я у неё лечилась от инфекций, и во время лечения она назначала ежедневное спринцевание литром перекиси, затем свечку на ночь. 2 месяца прошло - ничего не беспокоит. Довольна.

Но часто слышу, читаю, что спринцевание неестественно и ненужно для организма, что нарушает флору, что организм должен сам очищаться и т.д.

Так как же быть?
Anonymous
13 фев 2006, 00:36
Ну не часто спринцываться полезно,так скажем для профилактики.
15 фев 2006, 21:47
Спринцеваться можна только во время лечения.Больше 10 процедур не проводить.
тоже хочу
13 фев 2006, 01:24
А подскажите пожалуйста как вы завариваете отвар и как настаиваете,надо ли его разводить?Меня давно интересовал этот вопрос.Спасибо.
18 фев 2006, 22:19
На 1 литр воды я даю 1 ст.л.ромашки аптечной,1 ст.л зверобоя и шалфея.Довожу до кипячения и на лёгком огне кипячу 5 мин.Процеживаю,додаю 1 ч.л.соды и спринцуюсь.Очень хорошо помогает!
Anonymous
13 фев 2006, 01:36
Извините за серость, но как это делается? Вернее чем? Шприцем что-ли? Как это в себя залить? Как-то ни разу не приходилось и гинеколог не советовала, вот мучает этот вопрос.
13 фев 2006, 03:27
Продаются специальные "груши" для спринцевания :)
18 фев 2006, 22:31
Есть в аптеке специальные спринцовки(резиновая груша с наконечником).Перед спринцеванием всегда нужно прокипъятить спринцовку.Когда вы налили раствор в спринцовку,то перед вводом во влагалище нужно нажать на дно груши что-бы выпустить воздух.Ввести наконечник во влагалище до отметки(не бойтесь)и резко нажать на дно груши,что-бы вся жидкость вышла.И вынимайте.Вы поймёте сами как всё делается,это первый раз страшновато.Зато очень хорошо себя чувствую после процедур.
13 фев 2006, 05:31
Я спринцевалсь в свпей жизни один-единственный раз и тоже по совету врача (тогда еще в Советской Украине). У меня были проблемы, бесконечный вульвит. Так доктор подсказала поспринцеваться соком лука. А я дура молодая - сделала, я от боли почти сознание потряла. Это было ужасно. Это был мой первый и последний раз. С тех пор не спринцуюсь и насколько знаю доктора не рекомендуют.
(с транслита)
13 фев 2006, 09:53
Соком лука???? Какое-то издевательство
13 фев 2006, 19:35
Ага :-( :-о
(с транслита)
13 фев 2006, 10:30
Мне доктор говорит, что это очень вредно.
тоже хочу
13 фев 2006, 10:45
Начали за здравие-кончили за упокой.Автор ну напишите мне схему процесса!Пожалуйста!
13 фев 2006, 12:36
иногда действительно можно проспринцеваться. я например, когда надо, завариваю ромашку, жду когда она остынет до приемлемой температуры, беру грушу - и готово.
тоже хочу
13 фев 2006, 17:42
Автор,ну напиши рецепт то???????????
13 фев 2006, 19:02
Иногда можно,но ежедневно,странный врач,вымывать естественную флору,это всеравно что клизму ежедневно делать.
Пипетка
14 фев 2006, 00:31
Ежедневные спринцевания перекисью были назначены только на период лечения от ЗППП. Чтобы, напрмер, Далацин в цистое влагалище вводить. Эффект есть
13 фев 2006, 19:09
а зачем вообще это делать - если ничто не беспокоит!??? Вот про лечения я согласна, а просто так то зачем!? Вместо сигареты перед сном, что ли!? И кстати, как раствор перекиси разводить. Мне вот трихомониаз лечат. Я хочу попробовать. Поспринцеваться. Я Маловитом пользуюсь иногда, когда зуд. Но это, сами понимаете, от инфекции
Пипетка
14 фев 2006, 00:38
Растительным настоем спринцеваться раз в неделю, не каждый раз перед сном.

Перекись разводить так: 5 таблеток гиброперита на литр воды.

Перед сном спринцеваться, затем лекарство закладывать.
Мне понравилось такое лечение тем, что дало результаты
14 фев 2006, 09:05
а какую Вы инфекцию лечили, если не секрет. У меня трихомонады. Не могу вывести. Спринцевания во время лечения не использавала раньше. Да может это и не от спренциваний Вы вылечились - а просто курс таблеток хорош был. А перекись ведь еще и в жидком виде продается?! ЕЕ нельзя использовать.?
AD
AD
Пипетка
14 фев 2006, 12:07
Лечилась от гардренеллеза, кандидоза и герпеса.
Конечно, спринцевания не главную роль играют, но сопроводительную.
Мне главное, что результат есть.
Я врача спрашивала про пузырьки с трёхпроцентной перекисью, она сказала, что там очень мало для спринцевания. Надо 5 таблеток гидроперита
15 фев 2006, 09:02
Спасибо! Буду иметь ввиду, при следующем лечении. Полезная информация.
Пипетка
14 фев 2006, 00:27
Пишу!!! Пишу рецепт!!! :)
А аптеке беру ромашку и шалфей. Спринцеваться надо литром. То есть завариваю эти травы по отдельности или вместе. 4-5 столовых ложек на литр. Я не проварию, как это написано на упаковке, а просто кипятком заливаю, накрываю крышкой и даю остывать. Когда остынет до 30С градусов примерно, надо профильтровать через ткань (я носовой платок использовала - НОВЫЙ!!!). И вот теплым настоем спринцеваться с помощию спринцовки.
Раз в неделю. На самом деле мне это нравится, очень свежо себя чувствуешь, травы пахнут изумительно
тоже хочу
14 фев 2006, 02:49
Спасибо,а как долго?Курс вообще есть?
Пипетка
14 фев 2006, 12:11
Она рекомендует пожизненно.
Ну я делаю и делаю. После секса тоже хорошо, всё-таки там и натирает, и раздражается, а ромашка успокаивает.
У меня ещё эрозия гормональная, которую моя врач пока не рекомендует прижигать, так как скоро ребёнка планирую. И, говорит, шейка раздражена немного, поэтому мне тем более ромашкой хорошо
15 фев 2006, 09:08
Я думаю, что при герпесе это и полезно. Ведь он бывает рецидивирует. может и стоит пожизненно... Но если ничего не беспокоит - зачем вымывать полезную флору. Она, кстати, является, методом защиты, вообщем к имунной системе относится.
Пипетка
15 фев 2006, 09:32
У меня герпес был слабоположительный, как результат присутствия гардренеллеза, который ослабил иммунитет. Герпес меня вообще не беспокоил никак. Залечился гардренеллез и сразу же герпес прошел. Врач даже не волновалась по этому поводу, даже не думала не брать повторный анализ на проверку.
16 фев 2006, 10:38
я еще такого не слышала, что гарднерелез может ослабить иммунитет!!! Что это еще за ерунда! Скорее всего он у ва с появился на фоне ослабленного иммунитета. И кстати, флора, которая живет во влагалище, препядствует возникновению гарднерелеза, а вы ее вымываете спринциваниями... У меня вот тоже герпес находили по крови, мне его даже лечили(не знаю зачем)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325