Меню

Подскажите, Стерилизация

AD
15 фев 2006, 09:39
После родов хочу сделать. Сейчас жду третьего малыша, беременность наступила с контрацептивами. Так что если это случится еще раз... оградить хочу себя от того что будет. Поскажите кто делал, и возможно ли это сделать во время родов, нужно ли при этом делать кесарево
16 фев 2006, 04:46
Насколько я знаю, только во время кесарево, но проконсультируитесь с доктором.
(с транслита)
16 фев 2006, 07:24
Либо во время кесарева можно сделать, либо потом спустя как минимум 6 недель, но тогда будет уже лапараскопическая, а не полостная операция.
Я делала через 2 месяца после родов, хотя у меня было кесарево, но я рожала в католическом госпитале, так что потом пришлось обращаться в другой.
16 фев 2006, 08:16
ой сорри за глупый вопрос а как делают лапороскапию и платно ли это? Дорого ли?
16 фев 2006, 18:01
Я в США. Здесь все платно.
Лапараскопию делают под общим наркозом. На пузе делается 3 небольших разреза (примерно 1,5 см), в которые вставляют манипуляторы и камеру, и уже ими в пузе копаются. То есть заживает не одна большая рана через все пузо, а три маленькие. В общем, утром пришли на операцию, и через 6 часов ушли уже самостоятельно.
16 фев 2006, 19:51
Да это платно. Но зато вам не будут делать полосную операцию, а всего 3 прокола. Меньше риск осложнений, быстрее встанете на ноги, да и шрама не будет. Все это под общим наркозом.
17 фев 2006, 12:44
а кто знает про мужскую стерилизацию, как ее делают? у меня муж собрался осенью делать. если второго родим благополучно в августе
17 фев 2006, 18:37
Перерезаются семенные каналы. Кстати, мужская стерилизация более надежна, чем женская.
17 фев 2006, 18:55
В смысле более надежна?
17 фев 2006, 19:08
делают разрез? можно чуть в деталях? я как то сомневаюсь. сказала, что буду таблетки пить, но муж считает что предохранение это мужское дело
Anonymous
17 фев 2006, 19:19
Какой у Вас замечательный муж!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325