Меню

Регивидон....

AD
16 фев 2006, 13:35
Где-то этак году в 1992 мне эти таблетки выписали после воспаления придатков, как лечебные и профилактические. Пила я их лет этак 6-7 и была в общем довольна. Месячные в срок, совершенно безболезненные, малообильные. Никаких изменений в аппетите и весе и.т.д.
В общем сейчас после того, как откормила ребенка встает опять вопрос о том, что надо бы...
Хочу опять вернуться к Регивидону (устраивает и цена и в общем и качество в свое время было ничего), но... за это время появилось на рынке столько всего!!!
Для меня одним из условий все ж таки является цена (ну не готова я в месяц отдавать по 500 рублей).
Что нибудь, кто-нибудь посоветует?
16 фев 2006, 13:42
Так если вас все в нем устраивает, зачем менять. Неизвестно подойдут ли вам другие, а это уже провереное. Вообще я про Регавидон слышала, что там большое содержание гормонов ну типа старого образца, а новые протвозачаточные таблетки более мягкие. Отсюда и его невысокая цена. Но если вы с ним никаких неудобств не испытываете, так и пользуйтесь на здоровье.
16 фев 2006, 16:57
Я тоже пила Регивидон лет 15 назад, как противозачаточные. Пила не регулярно, в смысле месяца 4. Потом бросила, печень и голова начали болеть. Недавно было подозрение на миому, анализы на гормоны были не очень, врач прописала Регивидон в качестве лечения. Только врач у нас плохой. Никакой миомы у меня не оказалось, анализы тоже плохо сделали и таблетки пить не надо было. Я поехала на консультацию гинекологу-эндокринологу, т.к. в повторных анализах был повышен пролактин. Доктор мне сказала, что Регивидон действует на гипофиз, который отвечает за пролактин и действительно действует плохо на печень из-за большого содержания гормонов. Так, что Вы лучше проконсультируйтесь со знающим гинекологом. Он Вам посоветует малогормональные и недорогие препараты, которые подходят именно Вам. Удачи.
17 фев 2006, 01:09
Про Регивидон ничего не могу сказать,а из недорогих есть Новинет (микродозированный, нового поколения) стоит около 130 р.,Три-регол (среднедозированный,трехфазный) стоит вообще порядка 120-150 руб аж на 3 месяца.А еще, маммолог мой хвалила Белару, стоит порядка 250 руб.
Но вы сходите лучше к гинекологу-эндокринологу, чтобы подобрал вам по анализам ОК.У меня, например,от "самодеятельного" приема 2 видов ОК-Логест и Новинет (причем подбирали гинекологи наобум-без анализов) начались проблемы со здоровьем.Теперь пойду анализы на гормоны сдавать.
P.S.Мы с вами, кажется, соседи по местности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325