Меню

Я в шоке!!

AD
16 фев 2006, 19:19
Девочки подскажите может кто сталкивался?? Полипоз эндометрия. Врач говорит необходима операция. Я планирую бебика, атут такое. Я просто не знаю что и делать. И у врача толком ни чего не распросила, разрыдалась как дура :О(. Отчего он вообще может появиться то?
16 фев 2006, 19:48
А о какой операции идет речь?
Если о РДВ (раздельное диагностическое выскабливание), то расстраиваться не надо. А скорее выскабливаться и чем скорее, тем лучше.
А задумываться лучше не о том, от чего это может быть, а о том, к чему это может привести.
16 фев 2006, 22:19
Да это РДВ с помощью гистероскопии. А что вы знаете про это, можете рассказать? Я перыла весь инет, но так ни чего и не нашла вразумительного. Как проходит РДВ, последствия, ну и все таки это же общий наркоз. Напишите плиз что вы знаете об этой процедуре.
16 фев 2006, 22:26
Что конкретно Вас интересует? (после перерытого в интернете?):-)
16 фев 2006, 22:39
Все! Я так поняла что это тоже самое что аборт, что, после этого всякие полипы и эндомитриозы станут обычным делом. мне интересно кто нибудь делал это и как все прошло и что было потом. И мне интересно как это повлияет на мою способность родить здорового ребенка.
16 фев 2006, 23:32
Эндометриоз,точнее аденомиоз- возможно,но не обязательно.У полипов другая причина,в основном гормональная. С полипозом Вы всё равно не забеременеете,масику крепиться будет некуда,так что лечиться придётся.Так что топайте на РДВ,сдавайте гормоны и лечитесь.
Статистика Вам ничего не скажет Кто-то скажет ,что всё прекрасно после этого,кто-то что всё плохо. Как Вы резонно заметили- выскабливание это по сути аборт (только при аборте ещё и гормональный сдвиг организма настроившегося на беременность).А после абортов сами знаете... Кто-то по 20 делает и хоть бы что,кто-то после единственного годами лечится- не угадаешь.
18 фев 2006, 11:12
Эта процедура сравнима с абортом. РДВ - Раздельное диагностическое выскабливание. Гистероскопия - во время РДВ в полость матки вводят маленькую камеру и осматриват все участки, при необходимости возьмут биопсию прицельную (а не пальцем в небо).
Вполне грамотное для вас и лечение, и обследование.
Полипы нужно убрать сейчас, чтобы потом, не дай бог, пришлось убирать матку.
Делается это под внутривенным наркозом. Через 6 часов после него будете уже "прыгать". Просто доверьте эту процедуру грамотному специалисту и анестезиологу, после попринимаете антибиотики и никаких осложнений не будет.
Скажите, кто вас так запугал? Если у кого-то был отрицательный опыт, то это не означает, что такая же участь ждет каждого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325