Меню

Кондиломы

AD
17 фев 2006, 11:01
Девочки, подскажите плс, у меня обнаружили кондиломы, взяли мазки на папиломовирусы, сейчас пришли результаты, все вирусы отрицательные. Может ли быть такое? Ведь кондиломы есть...К врачу не скоро, поэтому может кто-то подскажет, бывает ли такое, что есть кандиломы, а вируса нет.
17 фев 2006, 15:41
Это значит они не вирусного происхождения
Гормонального или еще какого-нибудь
17 фев 2006, 16:19
Ясно, я думала, что только от вируса они появляются. Значит, достаточно только их прижечь?
18 фев 2006, 10:54
Кондиломы - это один из вариантов проявления Вируса Папиломы Человека. Всего около 120 разновидностей в этой группее. На сколько типов сдавали вы? - максимум на 10.
Если клинически он определяется (виден невооруженным взглядом), то вирус папиломы человека у вас есть, он не определяется в крови, потому что другого типа. Какого именно - не важно, главное не 16 и 18 типа (онкогенный).
20 фев 2006, 11:20
У меня брали мазки на 8 типов, к счастью 16-18 не обнаружили. Придется значит прижигать...
20 фев 2006, 11:21
Мне врач еще прописала 10 дней проспринцеваться эпиген-интимом, вот не знаю, стоит ли, может лишняя трата денег, а эффекта не будет. Она сказала. что может от этих процедур они исчезнут.
20 фев 2006, 16:24
Скорее всего не поможет...
Но и лечение тоже дешевым не будет. Во первых - лазер (+ анализы перед ним), во вторых наверняка еще и иммуномодулирующие средства попринимать придется.
20 фев 2006, 16:55
Жаль, уж очень не хочется прижигать :-(
Anonymous
27 фев 2006, 03:45
У меня высыпали во время беременности, перед родами прописали Эпиген..ни одной не осталось, все прошло, правда через 4 года опять вылезли 3 штуки, прижгла лазером.Так что попробуйте
20 фев 2006, 17:56
Onkogin, а что может быть еще похоже на кондиломы? Просто мне недавно на приеме сообщили "приятную" новость, что "что-то у меня снаружи похожее на кондиломки" (цитирую почти дословно). Внутри ничего такого не наблюдается. Сказали, пока не будут прижигать, понаблюдают. Может ли быть, чтобы такие образования "рассосались"? /прошу прощения за мой примитивный медицинский язык/
20 фев 2006, 18:19
Вполне возможно, что это папиломы. "невооруженным" взглядом их сложно различить.
Иногда вход в уретру имеет разростания, которые врачи часто путают с папиломами.

Папиломы можно наблюдать. И если расти они дальше не будут и новые не появятся, то можно и не удалять.
20 фев 2006, 19:21
Спасибо!:)
Значит, папиломы - это несколько более безобидная вещь, чем кондиломы? Просто у меня в самом деле есть подозрения, что появилась разросшаяся ткань либо так зажили рубцы после эпизиотомии.
22 фев 2006, 19:43
Ни то, ни другое безобидным быть не может. Просто иногда можно обойтись без лечения, наблюдая. Если что-то не так, лучше удалить.
25 фев 2006, 00:26
Понятно:) Тогда такой еще вопрос: этот самый пресловутый вирус можно подхватить в любой момент? Если раньше его выявлено не было, значит, он мог появиться со временем? Или, тут так: либо изначально есть, либо нет?
И опять же, если уж вирус все-таки имеется, значит, и кондиломы (или что там еще) все равно будут вырастать все время, то есть периодически придется их снова удалять?
26 фев 2006, 16:01
Преимущественно передается половым путем, но некоторые типы могут и другим.
Его течение зависит от состояния вашей иммунной системы. Вы можете удалить уже имеющиеся кондиломы, но они могут позже появится на другом месте. А могут и не появиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325