Меню

Т.н.ошибки врачей

AD
17 фев 2006, 12:02
Здравствуйте дамы!Я новичек на вашем форуме.Я бы хотела выступить в защиту врачей,которые по мнению пациенток ничего не понимают в узи.Да может быть они иногда ошибаются,но они же тоже люди.Но я знаю очень многих врачей и ни один из них не пошлет просто так берменную женьщину на аборт.Мне лично тоже поставили диагноз замершая беременность и я по совету подруг рванула по разным врачам,что бы подтвердить якобы ошибку.Но бесполезно,это было так.И кстати, я в самом начале пошла в платную клинику,что бы не стоять в очередях в Ж.К.,ГДЕ НА ПЯТЬ УЧАСТКОВ ОДИН ВРАЧ и где я вам скажу придеться отдавать деньги и не малые,что бы все было хорошо.
17 фев 2006, 20:59
При замершей беременности по любому сразу на чистку посылать не должны. Хороший специалист как правило попросить прийти через несколько дней/неделю и сравнит показатели - именно по причине того, что врачи могут ошибаться - особенно если сроки маленькие.
18 фев 2006, 11:03
К сожалению не соглашусь с ВАми по поводу "просто так".Когда я пришла вставать на учет в ЖК по поводу второй беременности, то врач посмотрев меня спросила:"Вы за направлением на аборт".После этого случая районных ЖК для меня не существует.Но это еще не все.Третья Б протекала очень тяжело, я лежала на сожранении , а когда начались преждевременные роды на 28 неделе, врач сказала, а зачем спасать ребенка - еще родишь потом.Так что отношение врачей не всегда соответствует мед.этике.
18 фев 2006, 13:38
Дело часто не в некомпетентности, а в равнодушии врачей. Мою подругу положили в больницу с подозрением на внематочную - эмбриона на узи не было видно, уже назначили операцию. Она сбежала оттуда, сдлелала узи в платной клинике - оказалось все нормально, сейчас им уже 32 недельки.
18 фев 2006, 21:27
ну и слава Богу! Здоровья и легких родов вашей подруге!
19 фев 2006, 13:14
Спасибо, я думаю у нее все будет хорошо.
18 фев 2006, 21:35
Действия некоторых врачей вообще приводит к мысли - а можно ли кому-нибудь доверять?. У меня подруга забеременнела, а через 6 недель сломала ногу. Результат - гибель плода, из-за шока. Повезли её на выскабливание. Выскоблили, но... недочистили... Как сказал зав. отделением: "Врач, который Вас вычищал, неопытный, молоденький совсем, он только после института, но ничего страшного, мы переделаем" и на 3-5Й день переделали..... хотя, повторную зачистку обчно проводят на 20-й день..... Я всё-таки придерживаюсь мнения, что врачи хоть и люди, НО эта та категория людей, которая не имеет права на ВРАЧЕБНУЮ ошибку!!!!
18 фев 2006, 23:46
Я тоже не согласна с вами мне врачи ставили на узи патологию у плода и буквально заставляли прервать беременность,дочке 13 лет все хорошо.Снохе ставили замерзшая беременность ,а через месяц повторное узи все нормально,малышу уже 6 месяцев.Также знаю ситуацию наоборот все хорошо говорили,а у малыша обе руки по локоть,узи 5 раз делала,так и написанно что все пальчики на месте присутствуют. Вот на узи 3D еще ни разу не слышала ошибок.
19 фев 2006, 15:51
Почитаешь ваши сообщения волосы дыбом встают. Я пережила ЗБ 5 недель. После чистки сомневалась, а вдруг он был жив, правда УЗИ делали в больнице(1 раз) и поликлиники (2 раза интервал 14 дней)
Теперь опять сомнения...
19 фев 2006, 16:47
Я была беременна 8 недель, замерзшая беременность. Так вот когда пришла к врачу, она мне сказала, что я вообще не беременна! и только через неделю направила на УЗИ
19 фев 2006, 17:03
Я считаю, что в каждой области есть хорошие и плохие специалисты, поэтому однозначно говорить, что все врачи плохие и т.д.некорректно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325