Меню

Вопрос к женщинам от многодетного папы

AD
ОБАЛДЕВАЮЩИЙ ПАПА ТРОИХ ДЕТЕЙ
17 фев 2006, 19:18
Скажите мне, женщины, кто делал и делает аборты, за каким фигом вы потом от бесплодий и других проблем, связан. с зачатием, лечитесь???????
Понять вас не могу и не пойму, наверное, никогда, потому как верующий. Сначала убить ребенка, а потом пытаться воскресить его, так что ли, или у вас своя женская логика по этому поводу?
Вот, приведите мне хоть одну СТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ, по которой можно решиться на детоубийство?
Хорошо, вот жена говорит, что по здоровью. Ладно, здоровье у вас хреновое. Значит сначала вылечиться надо, а потом уж беременеть!
Или что, я не прав? У вас получается так, что за ваши ошибки расплачиваются дети, - самое дорогое и ценное, что есть на этой дурацкой планете!
Когда я увидел в одной газете, это было еще два года назад, статистику официально зарегистрированных абортов (жена показала), а это три миллиона в год, я чуть дара речи не решился!
Нет, какой же надо быть пропащей, чтобы решиться на убийство собственного дитя, а если там двойня, так вы даже об этом не узнаете, и будите нормально жить!
Теперь я буду затыкать рот каждому, кто скажет мне о МАТЕРИНСКОМ ИНСТИНКТЕ! Нет у вас его и не было!
Может, конечно, жестковато я тут написал, но накипело, так накипело, аж на душе больно!
17 фев 2006, 19:54
Ну вы забываете, что в статистику идут и аборты в случае когда беременность уже прервалась(выкидыши, замершие), от этого не застрахован никто. Не от всего на свете можно вылечиться, не все предусмотреть.
Кроме того женщины не сами себе детей делают, частенько представители вашего пола считают аборт универсальным решением всех проблем - дал денег и порядок...
В общем не судите, да не судимы будете...Заботьтесь о своей жене и детках, предоставьте остальным думать своей головой.
17 фев 2006, 20:53
когда побудете женщиной,тогда поговорим-
Екатерина
18 фев 2006, 10:50
Простите уважаемый папа.Я мама троих детей.Мне пришлось прервать Б на достаточно большом сроке по причине перенесенного заболевания - краснухи (да будет ВАм известно, что краснуха имеет жуткие последствия для ребенка начиная от физического уродства кончая слабоумием.)И что по- вашему я не могу хотеть после этого иметь еще одного ребенка?
20 фев 2006, 17:13
Баба написала-100 процентов!
17 фев 2006, 20:34
Пожалуйста, не обощайте...некоторые не делали никаких абортов и не могут забеременеть...
Не скажу
17 фев 2006, 22:38
Вот именно.А некоторые каторым не надо как кошки и на аборт.где справедливость...
17 фев 2006, 20:51
А если делают аборт и не лечаться,а если вообще не хотят детей и рожать.Вам какое дело,папаша!!!
Anonymous
17 фев 2006, 21:15
А зачем вы,мужчины,ананизмом занимаетесь?
Миллионы будующих деток губите! Убийцы! Ведь каждый сперматозоик-это мальчик или девочка! А на деле-мужик-ты обабился!
Мдя....
19 фев 2006, 12:03
Хи-хи!!!!! Хорошо сказано!!!!!
17 фев 2006, 22:07
Как интересно получается. Мужчины, значит, умоляют своих женщин оставить ребенка, а женщины, изверги такие, с удовольствием делают аборты. А кто-нибудь подсчитывал, склолько абортов происходит под давлением мужчины на женщину, потому что они не готовы, им рано и т.д. Так что оставьте свои возмущение и негодование при себе.
18 фев 2006, 00:12
Это ж надо было еще в раздел гинекологии залезть.
Нормальным мужикам это ни в голову не встанет, ни времени не найдется.
Не шибко-то значит этот придурок заботися о своих детях, раз тратит время на обсуждение тем, его не касающихся.
18 фев 2006, 02:23
Тут не согласна, захотел и зашел. Я что теперь плохая мать, если 8 часов в день на форуме провожу, т.е. все время пока на работе? Или просто так забрел, увидел темы абортов и ужаснулся. У меня муж такой же, он дитя не сделанного аборта, чему мы оба, родители и наши дети будут безумно благодарны (мать его родила в 14 лет, на аборт ее родители не отпустили). Кардинально против абортов. И от него не разу никто не сделал аборты, он следил чтоб беременностей не было, кроме как уже со мной. Т.е. я таких мужчин тоже понимаю. А зайти в разные разделы...хм... они для того и есть чтобы заходить. Я если зашла сюда - не значит что у меня проблемы есть.
(с транслита)
18 фев 2006, 15:43
Я тоже дитя не сделанного аборта. И что?
Теперь должна в ножки всем кланяться, а другие на меня молиться, что вот я живая и невредимая.
Не было бы человека, никто бы и не задумался, что плохо живется без того, кто не родился.
На счет абортов.
Согласна с теми, кто говорит, что мужчины часто толкают на аборт НАС. Не от хорошей жизни делаем!
Лично я не хочу ребенка без отца!!!
18 фев 2006, 22:04
То, что мы - женщины проводим здесь много времени - это нормально. А вот когда мужик, да еще с такими заявлениями - это вызывает отторжение.
Мнение
18 фев 2006, 09:07
А мне кажется, что ему просто завидно. У него вон много детей, и кажется, что он от них устал. Вот он и думает, что нужно было аборт жене делать.
18 фев 2006, 18:17
А что АВТОР то молчит - помоему ему достаточно доводов привели! (мое мнение уже сказали в вышесказанных фразах, не буду повторятся)
18 фев 2006, 18:22
Потому что это не папаша,а мамаша и видимо кто-то опять пошутил...Весна потому что...
18 фев 2006, 23:41
Папаша ,а вы не в курсе,что многие страдают бесплодием не делав никакого аборта,есть много других причин.Причины абортов бывают тоже разные ,бывает когда их просто необходимо делать.Конечно я за то чтобы женщины тщательно предохранялись.А вам кстати знакомо слово презерватив,вам порабы им пользоваться.Частые роды истощают женщину и не думаю,что вы в состоянии обеспечить всем своих детей.
19 фев 2006, 04:47
katrin10: Да откуда Вам-то знать, кого он может обеспечить, а кого нет, тоже мне! Если уж он родил троих, то уж, наверное, может обеспечить, по крайней мере, мне нравится его позиция в отношении детоубийства.
Жалко, что анонимно, хочется узнать того нармального мужчину, у которого болит душа за эти женские несчастья!
А жене вашей, автор, повезло!
Побольше бы таких разумных мужчин!
AD
AD
19 фев 2006, 07:49
Читаешь - и задумываешься... Почему Бог наделил женщин способностью рожать, а не мужчин!? Тогда бы наверное автор так не писал про нас... А был одним из тех, на кого мы могли бы так сказать, конечно не подразумевая его, а обобщенно.
АВТОР
19 фев 2006, 03:18
Тут я, тут, дамы! А грубости некоторым из вас, как выяснилось, не занимать! Ну, да ладно! Другого я и не ожидал! Правда, не понятно все-таки, откуда такая агрессия?! Из-за того, что я открыл вашу истинную сущность, говоря о прописных истинах? А вы мне пытаетесь тут доказать, что белый холодильник все же черный, а в данном контексте, что аборт - это вовсе не грех. Вы можете считать что угодно, но это не освобождает вас от ответственности!
А что касается, посещений данного форума, то конечно, я сюда не захожу, сюда иногда заглядывает моя жена. Вчера, точнее уже позавчера она показала мне одну темку про аборты, где какая-то женщина спрашивает, где можно сделать это на позднем сроке, якобы для ее подруги.
И почти все вы с таким ожесточением на нее набросились, мол, как это мерзко и жестоко, как это можно!
А здесь, когда я затронул эту же тему, правда, в другом ракурсе, и под лозунгом "Нет детоубийству!", вы вдруг из ярых противниц абортов превратились в оппонентов. Вот это и странно!
Понятно, что там - большой срок и якобы здоровый ребенок и вдруг прерывание.........
Но по большому счету, убийство оно и есть убийство. Я не говорю о выкидыше, когда женщина не виновна в смерти своего дитя. Я говорю о том, что нельзя никогда оправдывать себя, соглашаясь на аборт.
И вообще, не людское это рук дело - забирать жизнь! Только Господь решает, кому сколько отведено, и уж никак не грешный человек!
В Библии есть глава, освещающая эту человеческую греховность.
Кто-то из вас упомянул о мужской ответственности.........
Согласен. Есть такие подонки, которые отправляют своих женщин на детоубийство. И они становятся соучастниками этого греха. И я их нисколько не оправдываю. Но и тех женщин, которые слушают своих мужчин и идут заведомо на преступление тоже нельзя назвать жертвами.
В конце концов, в вас находится дитя. Вы даете жизнь, а мы ее забираем, потому как мужчина по своей сути - воин. Мы идем на войну, а вы даете жизнь!
Хотя, конечно, груз ответственности за убитого ребенка несет как отец, так и мать.
Во всяком случае, я никогда свою жену не толкал на детоубийство, даже тогда, когда третья беременность наступила незапланированно.
Я совершенно не жалею, что теперь в нашей семье стало еще одним малышом больше, тем более я наконец стал отцом дочери!
Я чрезмерно благодарен своей жене за то, что она подарила мне это счастье - быть отцом троих драгоценных малышей!

Кстати, недавно жена дала почитать мне один небольшой рассказик о том, как некая женщина боролась за своих детей, дорожила каждой своей беременностью и не смотря ни на какие угрозы, смогла родить здоровых детишек, хотя ее пугали разными врожденными уродствами и т.д.
Вот, этот рассказ, он совсем маленький, но меня он зацепил за душу, хотя я не читаю подобных вещей.........может, хотя бы тогда вы поймете, что я имел в виду, когда поднял эту тему.


Разговор с подругой
Быль.

автор - Людмила Капустина

Она ждала ребенка. Первого. Желанного. Она уже любила его. В этом было еще детское желание живой куклы и уже проснувшаяся женская страсть материнства. Она любила его, она гладила свой, еще не потерявший форму живот и рассказывала ему смешные сказки. Через накаты тошноты она пела ему детские песни. Их не надо было вспоминать - свое детство еще жило в ней. И так хотело теперь влиться в ее ребенка до капельки, до песенки, до искорки…
А потом была боль, кровь, страх, скорая помощь, врачи…и белый потолок палаты. Страшный сон. Не про нее. Это просто не может быть про нее. Белый пустой потолок палаты. И пустые глаза. И пустой живот, в котором никого нет. Пустые безразличные глаза врача: "выкидыш…" Выкидыш?! Нет, это ее ребенок! Еще сегодня он был ее ребенком, билось его сердечко, пульсировала кровь в его крохотных полупрозрачных пальчиках. Ему она рассказывала сказки и пела песни, она его ЛЮБИЛА! "Да бросьте Вы, это еще просто кусок слизи…". Пустой белый потолок. И крошечный ребенок в мусорном ведре.
Она еще не испила своего горя:
- У Вас детская двурогая матка. Вы вряд ли сможете еще забеременеть и уж точно не сможете доносить ребенка.
Пустой потолок. Странно, почему он еще не обрушился на нее.
- Господи, за что?
Господи, неужели ты есть?
Господи, где ты?
Время лечит. Боль становилась тупой, пустота постепенно заполнялась жизнью. И вот жизнь, заполнив постепенно пустоту вокруг нее, втянула ее в свой обычный ритм, дала ей оправиться и снова вошла в нее новой Жизнью.
Новую беременность она восприняла как чудо. На мгновение память вернула прошедшую боль. И вместе с новой Жизнью в нее вошел Страх. Она не пела ему песен, она боялась его любить - и любила еще больше первого. Она лежала, сжавшись в комок. Она чувствовала, что в ней живет ребенок, такой крохотный, такой беззащитный…. Защитить его, спасти! Но можно спасти от кого-то, а как спасти от себя, от своей детской матки, не способной сохранить жизнь ее ребенку.
- Господи, я не могу, Ты можешь. Помоги! Ведь Ты есть?
Это было чудо. Она доносила ребенка, в срок ей сделали кесарево и он родился - самый здоровый, самый красивый, самый любимый, самый родной. Она была самой счастливой на свете:
- Спасибо Вам за моего малыша!
Кому? - Врачам? Мужу? Себе?
- Благодарю Тебя, Господи!
Малыш был беспокойным. Крик, пеленки, бутылочки, бессонные ночи, сон урывками слились в одну сплошную полосу усталости. Животик, аллергия, режутся зубки, опять кричит пол ночи. Она была счастливой, она очень любила своего малыша. Просто очень устала. Исполнился годик. Стало чуть полегче. Она, наконец, вздохнула свободнее, оглянулась вокруг, прислушалась к себе - и вдруг поняла, что она снова беременна. Эта мысль наполнила ее спокойной радостью. Теперь у нее двое детей, замечательно! И как хорошо, что маленькая разница в возрасте. Она целовала своего малыша и радовалась, что их у нее двое. И еще сильнее любила младшего. Страхов у нее уже не было. Она знала, что если выносила одного, то сможет выносить и второго. Дни окрасились в радужные цвета. В кабинет к врачу она вошла с улыбкой, спеша поделиться своей радостью: "Доктор, я беременна!"
Врач смотрела в ее смеющиеся глаза и все не могла подобрать слов, чтобы объяснить, что прошел только год после кесарева, что швы на ее детской матке не выдержат, что ее просто могут не успеть довезти до больницы. Что ей необходимо сделать аборт…
- Нет!!!
Вы не имеете права рисковать жизнью. У Вас уже есть ребенок. И ему нужна мать….
- Нет…
Поймите, он все равно не выживет, Вы не доносите его, это не возможно. Ради чего Вы рискуете собой?
- Нет.
Но поймите, там ведь еще ничего нет, просто кусочек слизи…
А вот это она уже слышала. И знала, что это не правда, что в ней живет ее ребенок, ее малыш, человек. Пусть маленький, но человек. И если первый раз произошло несчастье, то теперь ей предлагают самой, добровольно принести его палачу.
- Нет.
Муж. Большой и сильный, красивый, респектабельный, всегда уверенный в себе. Так хорошо быть рядом с ним, чувствовать себя беззащитной девочкой. Когда приходила беда, она плакала на его плече, и ей казалось, что он забирает на себя всю ее тяжесть, ее боль. Он любил ее и их малыша. Он защитит ее, он поможет ей выстоять, выдержать.
- Понимаешь, это тяжело, но твоя доктор права, тебе нужно сделать аборт.
- Нет…
Врач звонит домой каждый день, потом приходит. Разговор с заведующей, нотации свекрови (" Я 4 аборта сделала - и ничего"), и самое страшное - муж ласково и терпеливо изо дня в день снова заводит этот разговор.
- Нет…
Зачем она пришла сюда. Это ошибка, бред. Операционная, врачи обсуждают вчерашний футбол и готовятся к рядовой операции.
- Беременность по УЗИ в каком роге?
- В правом.
- Хорошо, почистим правый.
Ужас, тошнота захлестывают с головой. Ребенок еще жив. Надо встать и уйти. Встать и уйти, прямо сейчас. Руки и ноги ватные, как во сне. Я сейчас встану и уйду. Ей дают наркоз.
Белый потолок палаты кажется черным. Нет ни одной мысли. Ей не зачем больше жить. Это больше, чем пустота, это больше, чем горе. Мысли о старшем ребенке не успокаивают, только резонируют еще большей болью.
Муж. Сильный, добрый, уверенный в себе, красивый… чужой. Цветы, слова успокоения - зачем? Мимо. Боль пульсирует в ней, болит незаживающей раной душа. Рождается молитва. Сумасшедшая.
- Господи, помоги! Господи, сделай так, чтобы этого не было…
Рассудок осаждает: "Чему помочь? Ведь его уже НЕТ!" Но боль убивает рассудок, и она плачет через отчаяние: "Господи, помоги! Господи, верни мне ребенка".
Прошло 2 месяца. 2 месяца отчаяния, слез и бессмысленных молитв. 2 месяца - и ничего не изменилось в ней. Боль не отступала. Только муж как-то мимоходом, скользнув по ней взглядом, пошутил: "А ты толстеешь, мать". И ушел на работу.
А она пропустила сначала эти слова мимо себя, как пропускала мимо себя все в эти проклятые 2 месяца, потом остановилась около зеркала и с тоской безвозвратного рассматривала свой и вправду округлившийся живот. И медленно всплывала мысль, что признаков отсутствия беременности после аборта так и не появилось.
Надежда приходила медленно. Она боялась верить. Только шептала: "Господи! Господи!". Но вот маленькая пятка толкнула ее, еще раз - и сомнений не осталось, чудо произошло!
- Да, у Вас, действительно, беременность сохранилась. К сожалению, придется чистить еще раз.
- Нет.
Аргументы все те же. Плюс неудавшийся аборт. Если ребенку и удастся чудом выжить, он будет уродом, Вы понимаете это?!
Но она уже не хотела ничего понимать. Господь вернул ей ребенка, она примет его любого. Муж уже не уговаривал, он кричал, грозил ей, кричала и грозила свекровь, кричали врачи, собравшись вместе, показывали ей фотографии детей - уродов…. Она выстояла. В срок ей сделали кесарево и родился на свет чудесный здоровый малыш. Она пришла к церкви, крестила детей, воцерковилась. Вот только с мужем жить не смогла. Вышла замуж второй раз, венчалась. И родила от него еще одного ребенка.
Сижу у нее на кухне, слушаю ее рассказ. Она разливает чай - светлая, тоненькая, похожая на девочку - подростка. Я смалодушничала: "Теперь ты уже больше не будешь рожать? Ведь 3 кесаревых и детская матка…". Смеется. Говорит, что жена Кеннеди делала 10 кесаревых, а английская королева - 7. "Ничего, Бог даст - буду еще рожать. Господь поможет".
20 фев 2006, 04:21
Не сочтите за обиду, но, не будучи женщиной, об абортах судить, пардон - это как женщине о простатите или об импотенции - то есть отвлеченно, потому что ТЕБЯ лично это никогда ФИЗИЧЕСКИ не коснется, разве что опосредованно - но это не то. Сразу скажу - я за всб свою бурную личнуб жизнь абортов никогда не делала и предпочту не делать, как по соображениям здоровья, так и морали. Но ПРЕДПОЧТУ, а не зарекаюсь. И не спешу осуждать тех, кто идет на аботрты. Знаете, почему-то аборты запрещаются людьми, наиболее далекими от них. Скажем, католическая церковь - там священники не только мужчины, но еще и целебсы, то есть вообще никаким боком. Ну или Вы...опять же, не в обиду Вам, я Вас уважаю как многодетного отца и уважаю поддерку, которую Вы наверняка оказываете Вашей жене, и создаете для нее все условия, чтоб она уж никогда не стояла перед даже мыслью об аборте. Но спрашивать женщин о "причинах, оправдывающих детоубийство" - пардон, будете иметь право, когда сами лично пройдете через ФИЗИЧЕСКТЕ аспекты деторождения на собственном теле - беременность, деторождение и тот же аборт. Зацикливаясь на несчастных дамах, "убивающих своих младенцев", почему-то забывают о людях (преимущественно мужчинах), которые отдают и выполняют приказы, приводящие к убийству в том числе и младенцев и детей в количествах, гораздо бОльших, чем от абортов. Может, их об это спрОсите?
19 фев 2006, 07:44
Некоторые делают аборт по-молодости, по-глупости, потому что не готовы еще стать родителями и т.п. Сколько Вам лет было, когда у вас появился первый? Уж наверное не 15!? Когда мне было 17 лет - я так этого боялась и не хотела забеременнеть, у меня это так и не получалась, за что я благодарна была. А теперь Вот, когда мне очень хочется ребенка - у меня не получается!!! И что ж - абортов не было! - а лечусь от бесплодия! А посмотришь, вон, на цыгане - они плодятся... не делают абортов - а на их детей без жалости нельзя смотреть, просто издевательство над ребенком!!! Не успеют родить - как сразу на рынок, в грязную пеленку - трясут их там, морозят, голодных...
И, кстати, трое детей, это не так уж и много, если Вы их можете содержать, почему бы и нет!
19 фев 2006, 11:39
Так же и мужчинам можно сказать,почему вы не бережете женщин,многие мужэчины боятся присутствовать при родах,ой им видите ли плохо,а жене каково,да же ребенок при родах тспытывает боль,а наш сильный пол не может.А что стоит многим женщинам уговорить мужчину пользоватся презервативом,нет его высочество не любит эту резинку у него видите ли ощущения не те,лучше он кончит нетуда,вот и частая причина беременности,кто виноват мужчина!Кто часто заставляет женщину делать аборт - мужчина!Кто часто не всостоянии обеспечить свою семью - мужчина!А женщина на 3работах вкалывает и детей ростит,а мужик и на одной еле работает.Женщина должна пить ОК травить свой организм,потому что мужик не за что не пойдет перевязать себе сперматозоиды.В аботте никогда практически не несут ответственность одни женщины,оба ответственны.А если бы вы мужчины носили бы своих жен на руках,занимались с детьми и приносили бы много денег,то большинство женщин имелибы не по одному,а по три и более детей.Я вообщето противь абортов,считаю что вполне можно предохранятся с умом,но бывают необходимые аборты,по показаниям,ну и конечно совсем не допустимы поздние аборты.У меня двое детей,жду третьего,но я знаю,что могу их обеспечить,оплатить институт и дать многое по жизни,а вот когда в классе у дочки многодетная мама говорит у нас нет денег на кафе,нет денег на формы,тогда я не понимаю зачем рожать детей много,родила бы одного.А вы папаша не спихивайте все на женщин,вы не меньше в ответе за аборты.
20 фев 2006, 06:25
Я против аборотов. НО: если угроза матери или ребенку, то ЗА! Зачем идти на риск? зачем рожать урода, когда ты об этом знаешь заранее?
Яла
20 фев 2006, 09:27
Я думаю,все тут против абортов. Кто за, скажите? Но в жизни ситуации бывают разные, а у этого папаши видимо все хорошо складавется, вот он и решил поумничать...
20 фев 2006, 15:44
а меня поразило "сначала лечитесь, а потом беременейте"...
не всегда получается!!! и не всегда можно вылечится! Или не можешь родить - не занимайся сексом?
Между прочим, предохранение это не только женская забота! а то получается, ах какая женщина плохая!
20 фев 2006, 22:32
Блин, чего вы на человека напали??? Вы так и не поняли, что он хотел вам сказать.((Я его полностью поддерживаю. Ну что это за доводы: нет денег, карьера, не хочу без отца ( чё ж ложилась под него тогда, не знала откуда дети беруться?), по молодости( это вообще не понятно) и т.д.
Конечно, по мед. показаниям, когда угроза жизни и т.д. - тогда понятно. Но когда другие причины, я этого не принимаю и считаю это эгоизмом.
Жалко только, что иногда те, кто делал аборт могут родить ребёнка, а те кто никогда его не делал страдают бесплодием!!!(((((
В соседнем топике на меня нападали и убеждали, что ИНОГДА видите ли презики рвутся! Даааааааа! Это довод, так довод!!!!!
И в правду, что это-то в топике про "Аборт на поздних сроках" почему то все налетели на автора.
Здесь тоже самое! Определитесь!
Автор просто хочет остановить тех, кто сейчас решает судьбу ещё не рождённого ребёнка!!!!!!!
Anonymous
21 фев 2006, 04:33
Ситуации разные. Не все такие умные. Осуждать кого то самый большой грех
Яла
21 фев 2006, 10:57
нечего было ему обобщать тему, вот и писал бы тогда "Женщинам, идущим на оборт..."
Яла
21 фев 2006, 11:00
Или бы назвал тему: от многодетного папаши к мужчинам, не допускайте абортов!
21 фев 2006, 10:48
я не согласна с автором в том,что всю вину он перекладывает на женщин,мужчины виноваты не меньше вот в чем он не прав.
Anonymous
21 фев 2006, 14:41
Точно, несут ответственность оба !!!!!!
21 фев 2006, 17:26
Ответственность должны нести оба, а не только женщина.
Anonymous
22 фев 2006, 10:09
Хитрожопый папаша,а вы что не причем?!!!!!!ААА наверное женщины сами себя беременными делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325