Меню

Тревога! Хламидиоз!

AD
18 фев 2006, 10:58
У меня 28 недель беременности и врачи недавно обнаружили хламидий. Скажите, как это лечить в таких сроках, чем это чревато? Да и вообще, откуда он мог взяться, ведь перед беременностью я обследовалась, и его не было, а во время беременности половой жизнью не жила?
18 фев 2006, 11:08
Во время Б такие инфекции нелечатся,у моей знакомой такая же ситуация.Почитайте в поисковиках об этом,очень много инфы.
18 фев 2006, 11:15
Да я-то уже читала, но хочется услышать мнение того, кто через это проходил.
Инфа через поисковики очень разная. Где-то пишут, что можно залечить, где-то - что не вылечивается.
Просто страшно за малыша. Это моя долгожданная беременность, да и срок уже немаленький.
18 фев 2006, 12:31
Что говорит ваш врач?Если он вам нравится и вы доверяете ему,то его мнение (в этой ситуации)самое правильное,но опять же если вы уверенны в вашем враче.
18 фев 2006, 13:54
Вот только что пришла от врача. Она посоветовала для большей уверенности в наличие хламидий сдать кровь на инфекции. Так что в понедельник я пойду в другую клинику и сдам анализ повторно, но другим способом.
А во враче я не могу быть уверена, потому что это новый гинеколог, молодая женщина, до сегодняшнего дня был другой врач, которая, как выяснилось, уволилась :(
Вот такие дела.
19 фев 2006, 13:56
Когда вы сделаете повторный анализ,то тогда и будете знать результат.Очень много ошибок допускают в лаборатории,так что не паникуйте.Напишите,какое заключение поставят врачи после обследования.
20 фев 2006, 14:01
У меня его нашли тоже во время беременности. лечила его помоему во втором триместре. вылечила. Родила нормально, спустя год пересдала анализы -ничего нет, ни у меня , ни у сына, ни у мужа.
19 фев 2006, 23:53
Насколько я знаю, существует у врачей 2 мнения: или начать УЖЕ лечить, или ближе к родам (неделе на 36ой), скорее для того, чтобы не столько из всего организма убрать, сколько чтобы прогсанировать, убрать из родовых путей эту штуковину. У меня уреаплазма была, молочница жуткая. Меня врач убедил пролечиться на последних сроках (хотя я сомневалась - надо ли?). Пропила вильпрафен - его на поздних сроках можно, ставила свечи - уже точно не помню какие - на 39-40й неделе. С дитенышем все Ок. Насчет хламидий слышала только то, что может при родах передаться - да и то, если только коньюктивит. О наличии инфекции предупреждается врач по родам, чтобы ребенку потом альбуцид (или что-то еще) в глазки для подстраховки капнули. Сама бы если бы подобная ситуация у меня повторилась, уже умнее стала - не пила бы антибиотиков, возможно только свечки бы повставляла и все. Так что подумайте 100 раз, пересдайте анализы, сдайте более подробные анализы - в ИНВИТРО, например, анализы крови, на титры, серологич. анализ. Если будет СИЛЬНО зашкаливать за норму - подумать, мож и пролечиться. В любом случае, скорее всего это у Вас и раньше сидело, просто во время бер-ти иммунитет снижается и все бяки вылезают из подполья. И самое главное. Если и раньше это было (что скорее всего), то вряд ли сейчас это как-либо повлияет на ребенка. Если бы повлияло - неделе на 8ой природа бы сказала, что надо остановить развитие.
Дай Бог, все в порядке будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325