Меню

Мажет черным.

AD
Наталья
18 фев 2006, 17:52
Не выдержала и решила написать. Не понимаю, что со мной уже второй месяц.
Началось с того, что забытые после чистки овуляторные боли объявились снова. Могу до дня рассчитать свой цикл от самого болезненого дня. Сходила на узи. Узист сказал, что у меня спайки. Они появились еще до первой беременности, но после родов на время прошли. Сначала были спайки справа, теперь и слева есть. Это и вызывает боль. Начались месячные. Не очень и обильные, 5-6 дней, спираль стоит после ЗБ с сентября 2004. А дальше прокладок на каждый день не хватает! Мажет просто черно-коричневым. Уже какой день и периодические боли, как при месячных. Секс еще более ухудшил ситуацию.
Кроме спаек врач ничего не сказал. Причина спаек воспалительный процесс. Рекомендации-вытащить спираль и беременеть. Но ребенка планируем не ранее, чем через год, поэтому совет не своевременен. Вообще, что это может быть? Прежде чем идти в нашей глухомани к врачу, хотелось бы послушать ваше мнение.
18 фев 2006, 19:02
У вас кровотечение,видимо не большое где-то внутри.У меня не точно как у вас,но похоже.Я забеременнела со спиралью,2мес были такие выделения,потом выкидыш на 15нед и сейчас уже 3мес чёрно-коричневые выделения.Сходила к врачу она говорит,что есть кровотечение.На след.неделе пойду на УЗИ и будем решать,что делать,надо убедиться что ничего нет в матке.Врач подозревает что это гормональное.
18 фев 2006, 18:43
Когда у меня стояла спираль,были такие же проблемы,обратитесь к врачу.
18 фев 2006, 22:11
Скорее всего эта проблема из-за спмрали.Может быть запальной процесс также.Я бы рекомендовала удалить спираль,и,если позволяют анализы,попить гормоны(т.е.противозачаточные).
19 фев 2006, 08:34
Это может быть признаком и эндометриоза.
В любом случае с выделениями такого цвета очную консультацию врача лучше не откладывать в долгий ящик.
Скорее всего, спираль придется вытащить. И, так как вы не планируете беременность, перейти на оральные контрацептивы.
Наталья
19 фев 2006, 13:42
Так и мажет. Сегодня снова черно-коричневая прокладка, хотя секса не было. Я в ужасе, такого никогда еще не было. ОК пить не могу, все побочные эффекты мои (голова болит, отсутсвие желания полнейшее, тошнота). Спираль была идеальным вариантом, даже менстр был не обильный. Если не пройдет через 2 дня, пойду на УЗИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325