Меню

ОК

AD
19 фев 2006, 23:02
Девочки у меня несколько вопросов для тех кто принимает ОК. 1. Какие ОК принимаете? 2. Побочки? 3. Кто назначил? Спрашиваю для себя.
19 фев 2006, 23:26
Мне когда-то, лет пять назад :) "назначила" их мама. Она у меня фармацевт, и вот однажды, мне было лет 20 и я училась на третьем, что ли, курсе, я приехала домой, зашла к маме на работу, и сказала примерно так: "Мам! Мне нужны комнтрацептивные таблетки". Мама сказала - "Ладно, иди домой, вечером поговорим". Вечером принесла мне упаковку марвелона.
А потом я уже сама остановилась на Новинете и несколько лет пила. Никаких особых побочных эффектов не было.
Но когда полгода назад у меня началась тяжелая борьба с молочницей, я полезла искать информацию по этому поводу и наткнулась на утверждение, что ОК усиливают кандиду. Бросила пить, а теперь уже привыкли предохраняться с презервативами, так что и сама надобность в ОК отпала.
20 фев 2006, 11:51
Я тоже из-за молочницы бросила пить Новинет. Второй месяц пью Линдинет-20. Пока без проблем.
А вообще в ОК вижу массу плюсов: настроение более стабильное, месячные более короткие и скудные, ну и прямой эффект, разумеется.
20 фев 2006, 16:49
Я не пью ОК с сентября - цикл у меня примерно 34 дня, из которых месячные - дня 3-4 и иногда мне хватает одной прокладки на весь день. Я просто забываю, что у меня "критические дни" :)
Ну, только на второй день, когда самые обильные выделения - надо две прокладки. А ночью вообще почти никаких выделение. Тампон практически сухой извлекается с утра.
20 фев 2006, 09:24
1. Жанин.
2. Никаких. Только плюсы (ушли боли при кр/дн, нормализовался цикл, не потолстела).
3. Гинеколог (после кучи анализов).
20 фев 2006, 17:44
А какие анализы берут?
21 фев 2006, 09:29
НА гармоны.
20 фев 2006, 06:27
1. Логест
2. Никаких. Совсем наоборот даже сплошные плюсы.
3. Гинеколог-эндокринолог
20 фев 2006, 18:46
у меня аналогично, по всем пунктам
21 фев 2006, 10:39
Противопаказания склонность или уже тромбофлейбит,варикоз,болезни печени,высокое давление,нарушение свертоваимости.Это 100% противопаказание,такжк если вы пачку в день выкуриваете.Гормоны здавать точно не нужно.Логест,жанин наименьше содержат гормонов,таблнтки последнего покаления,но если повышен тестстерон,то лучше Диане35.
21 фев 2006, 10:51
А если раньше были нарушения цикла, нерегулярность?
22 фев 2006, 04:35
У меня и тестостерон был высокий и цикл нарушенный и длительность его 40 дней.
При применении Логеста через полгода всё нормализовалось (цикл сразу, конечно же).
Но анализов было несколько разных и врач очень хороший.
А самый большой плюс: боли менструальные теперь крайне редки и мигрени тоже (3-4 раза в год всего)

НО: противопоказаний никаких к приему ОК не было
21 фев 2006, 11:43
Я пила 5 лет Три-регол: устраивал полностью, пробовала Марвелон - не подошел.
21 фев 2006, 14:25
как раз при нерегулярных месячныз хорошо ОК,правда бывает не всем подходит ОК последнего покаления из - за наименьшегг содержания гормон,приходится переходить на более старые,но это в основном у кого были порывестые кровотечения или мазня раньше ожидаемых месячных.Попробуйте,поменять всегда можно,только пачку нужно допить обязательно до канца,
Anonymka
23 фев 2006, 06:03
Мне врач назначила Жанин. По рез каких анализов не знаю,тк до этого лечилась от разных нарушений (они сами так до конца и не поняли от каких, но угадали с какого-то раза). Так что таблетки назначили как продолжение лечения.
Польза в поправке здоровья.
Прыщи как рукой сняло!!!
Месячные действит неабильные.
Нисколько не поправилась,хотя очень боялась.
НОООО!
Бешенно начал прогрессировать варикоз и сосудистая сеточка! ХОтя при беременности этих проблем не знала, хотя по идее, при моей плохой наследственности с обеих сторон, должны были вылезти первым делом. У двоюр сестры тоже сеточка оч давно прогрессирует и она давно пьет табл (может и не связано,но я на это оч грешу и у нее).
А у меня страшно начали болеть вены уже через 2-3 месяца. Терпела еще неск мес, даже не подумала сначала, да и удобно, конечно, если не пропускать приемы. Но, врач как узнала, обругала, сказала срочно бросить. Бросила. Вены болят куда меньше.
Так что советую все-таки без самодеятельности, тк бывают-таки осложнения и противопоказания, о кот в аннотациях пишут. :)) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325