Меню

Дюфастон +кровотечение

AD
20 фев 2006, 10:45
Девочки,пожалуйста помогите,может такоу топик уже был,но у меня архив не работает,так что очень надеюсь на вас,Дело в том что я принимаю Дюфастон с 16 по 25дц по 2 таблетки в день в течении месяцев, на 5 месяц врач сказала что я могу уменьшить дозу на 1 таблетку в день,но при этом в прошлом цикле у меня обнаружили функц-ую кисту 31мм,цикл у меня стабильный 28дней,но в этом месяце все перемешалось,на 19дц появились розовые выделения ,на сдедующий день тоже самое,через 2дня они стали коричневыми,а на 23дц появилась уже кровь,но все же для месячных слишком скудно,но самон главное субботу и в воскресение,кровотечение!!!У выпивала в день по 7-8таблеток Дицинона,пила крапиву,и все равно через каждые 2,3часа я была насквозь в крови,даже ночью просыпалась и бегала в туалет,сегодня вроде получше месячные идут но уже нормально,Я хотела узнать может ли это быть из за уменьшения дозы Дюфа????Плз подскажите
20 фев 2006, 10:51
Надо вам обязательно к врачу. Кровотечение это серьезно. Не хочется вас пугать, но по любому надо к врачу. Даже если этот сбой от Дюфастона, вам надо с врачом обсудить его прием.
20 фев 2006, 11:00
Дело в том что я сейчас в другом городе,врачу позвонила уже она говорит заочно ничего не могу сказать,в конце месяца сходи сделай УЗИ а потом результаты скажешь,я понимаю что это нехорошо,сама переживаю,но там где я сейчас к врачу пойти боюсь,не доверяю,да и что они мне скажут,месячные еще идут,плюс они меня до этого не лечили,а у меня за плечами полостная операция-удалениеправых придатков,потом лапара-энд-ая киста,так что у меня целый букет:(
20 фев 2006, 11:16
Дело ваше конечно, тогда посмотрите динамику месячных. Если уменьшаются тогда может и обойдется. А если обратиться к местным врачам скорей всего предложат чистку. Кровотечение и началось раньше срока месячных...
20 фев 2006, 12:32
А чистка зачем????
20 фев 2006, 12:47
Пожалуйста объясните,зачем чистка,у меня ничего не болело и не болит,просто 2 дня суббота и воскресение,были очень обильные месячные-кровотечение,сегодня я уже не принимала Дицинон,месячные идут,но уже не так как те дни,а иакое от уменьшения дозы Дюфа не может быть да???
20 фев 2006, 13:41
Почему чистку предложат: потому, что раньше срока месячных началось кровотечение, обычно первое, что предпологают в таких случаях это начавшийся выкидыш. По поводу Дюфа, посмотрите в рекомендации к применению, не написано ли там, что могут быть межменструальные кровотечения в "побочных эфектах".
20 фев 2006, 13:51
Да в инструкции написано,что могут быть маточные кровотечения,в этом случае нужно увеличить дозу,но я уже хотела постепенно отказаться от Дюфа чтобы организм сам справлялся,а насчет выкидыша,я думала о выкидыше можно говорить если бы у меня была задержка,а потом вдруг кровотечение,но у меня наоборот в середине цикла началось
20 фев 2006, 14:58
Наверно всетаки дело в Дюфастоне.
20 фев 2006, 11:09
7-8 таблеток дицинона в день и льет сильно?! к врачу, хоть в каком городе, хоть платно, еще лучше на УЗИ
20 фев 2006, 12:33
Вы меня совсем напугали, но как мне сейчас Узи делат,все так влагалищным датчиком,а у меня же еще месячные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325