Меню

Киста

AD
страшненько
20 фев 2006, 11:52
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией...
На УЗИ нашли кисту - сначала врач хотела назначить гормоны, но мне их нельзя (совсем!)... тогда - сказала ждать и ничего не делать!
Но ведь возможно есть какие-то другие средства?
посоветуйте,

спасибо!
20 фев 2006, 11:58
Либо гормоны, либо удаление хирургическм путем. Либо надеятся, что само рассосется. Других вариантов нет.
20 фев 2006, 12:05
а гомеопатия? травки разные?

а операция - полосная? или как при лечении-прижигании эрозии?
21 фев 2006, 00:18
У меня была киста в декабре,2 на 2 см,пролечилась,тампоны с луком и мёдом повставляла,в начале месяца пошла на УЗИ,чтоб помотреть в каком состоянии киста.а её там совсем не оказалось...
20 фев 2006, 12:41
А киста какая у вас,операция -лапароскопия,путем проколов,мне делали ничего страшного,вы уточните какая у вас киста,если функциональная,то она может рассосаться,если не Дай Бог эндометроидная то только лапара,и чем быстрее тем лучше так как эндометроидные кисты не рассасываются,Удачи и не болейте!!!
автор
20 фев 2006, 12:56
функциональная. Но все равно ждать рассосется или нет... и ничего не делать, как-то это, страшноооо!
20 фев 2006, 13:00
Я вас понимаю,мне врач тоже сказала что ничего страшного сама рассосется,хотя я принимаю Дюфастон но по другой причине,а размеры какие?В следующем месяце на 7-8дц опять на УЗИ пойдите может рассосется,у меня 31мм
автор
20 фев 2006, 14:07
размер вроде около 20мм... страшно сидеть и ничего не делать!
20 фев 2006, 14:23
А на какой дц вы делали УЗИ?20мм это насколько я знаю не страшно,такого размера фолликулы бывают,вы не переживайте так,последите за кистой в динамике,т е в следующем цикле на 7-8дц тоже сделайте УЗИ,насчет травок,год назад может я бы вам посоветовала что пить,но как оказалось я только все осложнила,и киста у меня наоборот увеличилась,но тогда была энд-ая киста
Aвтор
20 фев 2006, 14:30
на 7-ой день дела.
т.е. получается всеми эти травками можно все ухудшить?
20 фев 2006, 14:58
Иногда да,мне мой гомеопат говорила,что все рассосется,любая опухоль,я верила и надеялась,пропили около 9 месяцев,в начале она у меня была 3см,а выросла до 6см,к тому же она была эндометр-ая ,а они только хирургическим путем лечатся,в итоге резекция яичника да еще 2 шва наложили на яичник сам,но у вас то она функ-ая поэтому раз вам в силу каких то причин нельзя гормон лечение то советую пока просто последить в динамике,обычно такие кисты рассасываются в течении 3 циклов
автор
20 фев 2006, 15:17
спасиб! немного успокоили!
20 фев 2006, 13:29
У меня были кисты на двух яичниках сразу,долго не могла забеременеть из-за них.Вылечила гирудотерапией (Лечение пиявками).Очень помогло.Сразу забеременела,родила девочку.
автор
20 фев 2006, 14:22
а у какого врача вы лечили? и долго ли?
я пока детей не хочу, так что интересует это меня только как лечение.
20 фев 2006, 20:08
Я живу в Казахстане в Алмате и лечилась здесь.Поищите в инете "гирудотерапия",на mail.ru,много информации можно получить.Лечиться советую у врачей,или в медицинских центрах,но не у бабулек.Желаю удачи.
20 фев 2006, 13:54
А это не опасно,я тоже слышала об этом,говорят действительно помогает
20 фев 2006, 16:20
А почему гормоны нельзя "совсем"?
автор
20 фев 2006, 17:00
проблемы с кровью :(
собственно по этому же и операцию - это самая самаякрайняя мера
20 фев 2006, 17:48
Операция не полостная, а лапароскопия.
20 фев 2006, 17:55
Но и при лапороскопической есть риск ранения сосудов, и угроза кровотечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325