Меню

Солковагин - впечатления

AD
22 фев 2006, 10:16
Собираюсь лечить эрозию Солковагином.
Наверняка ведь не я одна такая, поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Больно ли?
Долго ли заживает?
сколько надо воздерживаться от секса?
Если вы после него рожали- то не отразилось ли?

Всем огромное спасибо!
22 фев 2006, 10:30
Я лечила в августе-сентябре. Там 2 ампулы, мне делали с разрывом две недели, т.е. первую ампулу в первый чистый день, вторую - ровно через 2 недели, потом после месячных осмотр. Пока не рожала, надеюсь проблем не будет. Не очень больно, сначала вообще не почувствовала, потом как будто там все сжимается, выпила Кетанов, но до вечера побаливало, как при болезненных месячных. Вторая ампула больнее показалась, но болело меньше. Были небольшие выделения, врач сказала - если с кровью, то бегом к ней, ттт без крови. Воздерживались неделю после каждой процедуры, потом аккуратненько, неглубоко и с резинкой, чтоб ничего не попало. После второй процедуры и осмотра выписали свечки, кажется 10 дней, не помню как называется, они с чем-то жирным, типа для улучшения заживления.
22 фев 2006, 10:34
а где делали?
22 фев 2006, 10:52
В Нижнем Новгороде, "Клиника семейного врача"
22 фев 2006, 10:37
еще вопрос)) а сейчас все нормально?)
22 фев 2006, 10:56
Да у меня и до этого ничего не болело. Врач посоветовала прижечь, если в течении года рожать не собираюсь, а то воспаление было. В общем снаружи не вижу разницы, а что там внутри, пока не была у врача, через месяц-два собираюсь.
22 фев 2006, 13:01
а вам уже делали кольпоскопию, биопсию?
22 фев 2006, 13:32
биопсию не делали... и врач вроде пока молчит. А разве ее всем надо? мне говорили, что не всем...
22 фев 2006, 14:38
а почему она выбрала именно Солковагин? Я говорю к тому, что мне вот в одном центре ничего предварительно не сделали и в рещультате лечение Солковагином оказалось неэффективным. В в другом центре сделали всё и сказали, что только крио в моём случае, а Солковагин и не должен был помочь, так как глубина эрозии большая и обьёмы. А Солковагин для лёгких эрозий более подходит.
22 фев 2006, 14:50
у меня с кровью проблемы, много чего нельзя... моэжет поэтому врач именно и солковагин и выбрала (у него же вроде бы наиболее щадящие свойства)
22 фев 2006, 10:54
эх, Новгород не подходит...
А у вас была большая эрозия?
22 фев 2006, 10:57
Нет, как я поняла большую Солковагином не прижигают.
22 фев 2006, 11:08
да у меня тоже ничего не болит... а эрозия вроде большая...
22 фев 2006, 11:41
Значит не на столько большая, чтобы Солковагин не справился :)
22 фев 2006, 13:35
надеюсь, что не большая и Солковагина будет достаточно!!!
а то страшноооо
22 фев 2006, 15:59
Я лечила эрозию Солковагином, правда это было года 4 назад. Точно помню, что не больно, немножко потягивало как во время месячных, прижигали раза 4. Эрозия была большая, но неглубокая - со слов врача. На беременость и роды никак не отразилось. Не переживайте, это хорошее средство, особено для нерожавших.
22 фев 2006, 16:07
Я лечила, уже рожавшая, прижигали в два захода, эрозия была не маленькая, на вторую беременность и роды не повлияло. Никакого следа даже не осталось, как будто и не было ничего :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325