Меню

Киста на яичнике

AD
22 фев 2006, 22:27
Здравствуйте. у подруги обнаружили кисту на яичнике. 3см на 4 см. сказали надо делать операцию, лапероскопию.Может кто сталкивался с подобным? как проходит операция, есть ли осложнения, какой наркоз используют (она очень боится общего наркоза), сколько лежать в больнице?
Заранее всем спасибо!
23 фев 2006, 09:27
Во первых успокойте свою подруга,какая у нее киста,это имеете значение,мне делали лапару,была эндометроидная киста 6см,прошло все хорошо(тт),наркоз общий,проколов было 5,но у некоторых бывает 3,4 прокола,лежала я в больнице неделю,но это все индивидуально,были девочки которые лежали всего 3 дня,Так что еще интересует???Спрашивайте,напишу как было у меня и что знаю,главное успокойте ее лапара не так страшна,
23 фев 2006, 14:12
И я делала лапару, удаляла кисту, в 15 больнице. Лежала 5 дней, но у меня все анализы были заранее собраны. Делали 3 маленьких разреза, сейчас следов не видно. Общий наркоз. Все прошло хорошо, ничего страшного нет.
23 фев 2006, 17:46
Мне тоже делали лапароскопию.Пять дней в больнице, три маленьких разрезика, общий наркоз.Единственное неприятное ощущение после операции-боль в горле от трубки :).
23 фев 2006, 19:11
Спасибо всем большое!)
какая точно киста я не в курсе..завтра узнаю.
значит всеже общий наркоз. она почему-то боится его, как раз боится этой трубки.
а как долго вы отходили от наркоза?
23 фев 2006, 19:57
у меня не было никакой трубки, делали укол в руку. операция была утром, днем уже нормально себя чувствовала, к вечеру хорошо, спала все время.
24 фев 2006, 08:39
Я тоже не помню трубкино кажется она все же была,,последнее что помню операционная мне сделали укол в руку,и я отключилась,проснулась,и было ощущение что я просто спала,мне тоже утром делали,днем уже лежала в общей палате,но потом немного неприятные ощущения были в области грудины,это после наркоза,но это не страшно поверьте,мне делали полостную операцию за год до лапары,так вот это было действительно страшно,даже врагу не пожелаю!!!Скажите подруге пусть не боится общего наркоза,я тоже ужасно боялась почему то думала что если будет общий наркоз я умру во время операции,но все хорошо (тт) за что я очень благодарна Богу, своему анастостозиологу,хирургу,медсестрам!!! Удачи вашей подруге
24 фев 2006, 21:18
какая точно киста она не знает, помнит только что однокамерная. а что это такое не знает)
24 фев 2006, 10:31
Сначала вводят внутревенно, вы засыпаете. После уже вам ставят трубку (эндотрахиальный наркоз) и вытаскивают ее вам в конце операции, когда вы еще спите. Поэтому никто и не помнит ничего об этой трубке.
Есть другой вариант: сначала делают спиномозговую анестезию (укол в спину), а после внутривенный наркоз и вы тоже засыпаете и ничего не помните.
Но наркоз выбирает не пациент, который ему больше нравится, а только АНЕСТЕЗИОЛОГ.
Он лучше вас знает что будет оптимальным.
26 фев 2006, 22:26
А я была в сознании, когда мне вставляли трубку.Поэтому очень хорошо ее помню .Ощущение не из приятных
28 фев 2006, 16:53
Не повезло вам с анестезиологом...
24 фев 2006, 21:20
сссвета, Вы говорите делали в 15-ой больнице. подруга тоже там хочет. а Вы платно делали? если да, то примерно сколько это будет стоить?
24 фев 2006, 22:47
15 гор.больница, 11 гинекол. отделение, зав.отделением Конышева Ольга Владимировна, она же операцию и делала. 2 года назад это стоило 6 т.руб
24 фев 2006, 23:02
Если подруга-москвичка,пусть в своей районной ж/консультации возьмет направление в Центр планирования на Нахимовском пр-кте.Там есть чудо-доктор Панин.Маг и чародей!
25 фев 2006, 14:15
Буквально месяц назад лежала в больнице, только попала по скорой с разрывом кисты и мне делали полостную операцию. Лежала неделю. Со мной лежали девочки после плановых лапароскопий. Также лежали неделю. Чувствовали себя значительно лучше чем я. Быстрее вставали, раньше начинали ходить и т.д.
Так что лапораскопия это не так страшно.
Общий наркоз - это не страшно. Укол в руку, пару вздохов в масочке... и все... просыпаешься в палате.
Про трубку воспоминаний не осталось... хотя говорят, что она была...
26 фев 2006, 17:09
Девочки, спасибо всем большое!!))
Здоровья вам и удачи)
26 фев 2006, 19:06
Девочки, а никто не пробовал нетрадиционные методы лечения кисты? Может можно как-нибудь обойтись без операции?
27 фев 2006, 14:49
кисты бывают разные, для некоторых операции совсем не нужны.
27 фев 2006, 17:15
Нет, меня интересует лечение именно истинной кисты или эндометриоидной цистаденомы.
27 фев 2006, 02:01
Мои подруги делают пиявки и какие-то др.нетрадиционные методы.Главное найти хорошего врача,а не шарлатана!Гомеопатия-вещь хорошая,только длительная!
AD
AD
27 фев 2006, 16:39
Я делала пиявки.Помогло на 100 %.
27 фев 2006, 17:13
А киста у Вас была истинная или физиологическая? Т.е. вас направляли на операцию по удалению?
28 фев 2006, 23:23
Вы знаете,на операцию не направляли,но лечить срочно говорила врач.Я не могла забеременеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325