Меню

схема лечения микоплазм и уреаплазм

AD
26 фев 2006, 00:34
Девушки дорогие!
подскажите, пожалуйста, может у кого находили эти бяки:( и Вы знаете какие лекарства Вы принимали?
мне выписали: Макропен (10 дней), кипферон свечи, крем далацин (3 дня), витамины.
смущает,что нет нистатина. и слышала,что необходима комбинация двух антибиотиков.
спасибо заранее
26 фев 2006, 12:30
а вы посев на антибиотика сдавали?
А вообще лечат доксициклином (или его формы Юнидокс и вильпрофен)+нистатин+желательно какой-нибудь иммуномодулятор типа вобэнзима
27 фев 2006, 13:13
Пролечила микоплазму юнидоксом, еще чем-то+свечи+ тампоны на 6 часов (10 дней подряд делала)+ физиотерапия магнито-лазерная с уколами иммуномодулятора(имунномакс).
Завтра контрольный посев (через 3 недели после окончания приема таблеток).
У мужа не выявлено:)
Однако пропил для профилактики флюкостат и еще какое-то лекарство(навскидку не помню).
27 фев 2006, 14:29
ну собственно как я и говорила. Мой вам совет, сдайте контрольный посев хотя бы через месяц, терез 3 недели у вас однозначно будет отрицательный результат. И еще раз обязательно сдайте через пол года, а то эта гадость имеет свойство снова появляться
26 фев 2006, 23:14
у меня тоже такое было.Лечила в 2 этапа.
1)Вильпроен по 500мл.2р.в день 12 дней;Нистатин 2р. в день по 2 таб. 10дней.И пить вместе с Вильпроеном;Бифидумбактерин по 2пак.2р.в день 10 дней;свечи с кип-фероном на ночь по одной в прям.кишку;миромистин спренцивание;свечи с бетадином на ночь во влагалище 14 дней;Биозим 2таб 2р в день 1 месяц.
2)метранидазол 0,5г 3раза 6 дней;клионД свечи10дней ;спренцивание содой 10дней;
3)свечи с бифидумбактерином 10дней.ВОТ ТАК!
26 фев 2006, 13:48
Я лечила уреаплазму, мне назначали - Юнидокс - 10 дней, пить утром и вечером вдвоем. Спринцевание мирамистин и свечи тержинан. Пока ещё не знаю прощло или нет, через месяц пойду сдавать анализы.
26 фев 2006, 14:31
Мда, у меня тоже уреаплазмоз. Лечение назначили "страшное" :)). Боюсь начинать... Лечение для двоих.
Половая жизнь отменяется.
Циклоферон по 15 штук, карсил, витамины, медомицин (+ мне клион-Д), после него кларитромицин. Через 2 месяца повторно сдать анализ.
26 фев 2006, 22:38
лечили с мужем после определения чувствительности, разумеется.
мне - азитромицин, потом ципрофлоксацин,
ему - азитромицин плюс клацид
ессно - карсил, витамины, бифидумбактерин.
мне еще назначали тержинан, но я не стала ими пользоваться и не прогадала - уреаплазмы не выявлены, мазок тоже нормальный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325