Меню

Нащупала в груди

AD
An
26 фев 2006, 14:22
Какую-то бяку :( твердый такой комочек. Уже как два дня, теперь это место неприятно ноет.
Это что опухоль?
Конечно, пойду ко врачу, но в конце недели. Я так понимаю, надо к специалисту - маммологу? И вроде как диагностика по маммографии делается, а это ренген груди? Еще одна проблема, что у меня обнаружилась беременность, сейчас 6 недель, следовательно, ренген противопоказан и операция, во всяком случае в первом триместе тоже?

Не знаю, что делать, сижу парюсь. Может быть у кого было, что подобное?
Мне 30 лет, и есть ребенок 5 лет, до 1,2 лет кормила грудью (вроде как для груди это хорошо), никаких травм и пр. не было.
26 фев 2006, 15:26
Пока проблем для беспокойств нет.
Правильно делаете, что собираетесь к маммологу. Если врач сочтет нужным, вам спунктируют это образование (во время беременности) и станет ясно какого это характера.
Скорее всего это доброкачественное. И при изменении гормонального фона во время беременности может пройти самостоятельно.
27 фев 2006, 10:48
Вам нужно к маммологу. А из исследований можно УЗИ, а не ренген. УЗИ ведь можно во время беременности
Anonymous
27 фев 2006, 14:58
Во время беременности тоже обнаружила уплотнение в груди (как щарик), ездила к мамологу в Маммологический центр на Таганке, сделала узи и взяли пункцию (совсем небольно) и отпустили домой. После рождения ребенка опять делали узи, а после того, как закончила кормить ребенка грудью, опять делали узи и пункцию, а затем удалили в том же Маммологическом центре! Ничего не бойтесь, все будет хорошо! Крепкого вам здоровья!
27 фев 2006, 15:09
А какой был поставлен диагноз? Во время беременности эта штука увеличивалась и вообще как она себя вела? Кормить грудью не вредно с ней?
Я так понимаю, эта штука не исчезла во время беременности и кормления? А когда второй раз брали анализ, что был поставлен за диагноз?
Сколько стоило удаление и сколько надо было находиться в больнице? Под каким наркозом делали?
Сорри, что так много вопросов, и спасибо за пожелание здоровья!
An
27 фев 2006, 15:04
Была у врача, предварительный диагноз - фиброаденома молочной железы, почитала, что смогла нарыть, и как-то не очень меня это успокоило, вроде бы это может и в злокачественную опухоль (некоторые виды эти фиброаденом)перейти, и постоянно появляться вновь, даже если удаляют.
Мда :(
В субботу пойду на УЗИ
27 фев 2006, 17:12
Да не переживайте Вы очень. Это бывает приблизительно у 70% женщин, чаще правда после 40 или климакса
Наблюдайтесь у нормального маммолога, при кисте (как у вас) раз в 3 месяца, когда пройдет (такое часто бывает, у меня недавно рассосалась) раз в полгода.
Я убрала кисту при помощи хорошего мануального терапевта сеансов за 5-6
коллега по проблеме
02 мар 2006, 19:28
У меня в точности такой же диагноз(имею в виду фиброаденому м.ж., а не кисту). Только мне 24, ребенку 4 и кормила кстати с надеждой на отсутствие подобных проблем до 1,6 лет. Делала УЗИ и маммографию, в конце марта еду на обследование к маммологу. Сначала тоже жутко паниковала.

Врачи советуют лучше удалить, потому, что никуда само это не денется, только лишний повод для беспокойства и опасность если даже и не развития в злокачественную опухоль, то с возрастом более сложное перенесение операции и заживление тканей. Хотя иногда беременность может повлиять положительно и само рассосется. Чего Вам и желаю :)
Anonymous
28 фев 2006, 14:58
Кормить грудью не только разрешалось, а было строго настрого оговорено кормить как можно дольше. Во время беременности и кормления опухоль увеличилась (правда незначительно), диагноз - фиброаденома груди! Удаляли бесплатно (если вы москвичка) и под местным наркозом, сразу отпустили домой с сопровождающим, затем приезжала на перевязки. Всю информацию об уплотнении все равно скажут только после удаления, когда проведут все исследования. Ничего не бойтесь, это поправимо! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325